Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Деловая жизнь > Образование
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Образование

Высшее образование: как выбрать ВУЗ, что необходимо для поступления и с какими трудностями мы столкнулись в самом начале. Студенческая жизнь и окончание ВУЗа: наши проблемы и как мы их решали. Второе высшее образование: его целесообразность, что пригодилось в дальнейшей жизни и критерии выбора направления обучения. Курсы: что, где и как.Высшее образование: как выбрать ВУЗ, что необходимо для поступления и с какими трудностями мы столкнулись в самом начале. Студенческая жизнь и окончание ВУЗа: наши проблемы и как мы их решали. Второе высшее образование: его целесообразность, что пригодилось в дальнейшей жизни и критерии выбора направления обучения. Курсы: что, где и как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.07.2010, 18:00   #11
Домовой
 
Аватар для Lady_Lis:)nok
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия - г. Губкин, Харьков - Холодная гора
Возраст: 33
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 437 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию Re: Золотая медаль и "красный" диплом

У меня серебряная медаль, в аттестате все "5". Но получила я ее без напряга, так получилось как-то... А знаний на нее у меня явно нет Медаль да - помогла. Я поступила на факультет с огромным конкурсом (у меня в группе было всего 6 человек, три места - бюджет), на бюджет в другой стране. Сдавала только математику. Все, больше ничего не понадобилось, да и что я могла еще дать? Первый курс как-то старалась еще учиться, чтоб без троек, скорее для зачетки, которая должна как бы потом работать, а со второго поднадоело мне это дело и пошли тройки, например, по моей "любимой" вышке, Но там все просто от препода зависит. Мы не стали с этой сложной натурой связываться.
Красный диплом не ставлю для себя целью. Лучше я буду знать на "5" профилирующие предметы, которые мне будут нужны в работе, чем понемногу заучивать все лишнее и в итоге не знать нужного.
__________________

Lady_Lis:)nok вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 07.07.2010, 20:32   #12
Местный
 
Аватар для olala
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Харьковская область
Возраст: 42
Сообщений: 479
Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 101 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Золотая медаль и "красный" диплом

С медалью у нас целая история. Я всегда училась в школе хорошо, мне было не сложно. Математика, химия. физика шли на 5, не любила укр. язык, но зато любили учителя. В наш год выпуска решили, что много медалей на выпуск и надо провести эксперимент. Запустили в отдельную школу всех медалистов города, комисию и сдавайте. Но там столько было ненужных формальностей (типа расписать теорему пифагора и другие очевидные вещи )из-за которых может снизится оценка. И одна училка заявила, что помагать мне не будет...не успеют.......короче, попахивало тем, что надо както стимулировать. Может я не права, но нас несколько человек отказались от медалей, не хотели вмешивать сюда родителей и заниматься формальной фигней. Все мы чудно поступили. Я по собеседованию с отличным аттестатом, хорошими балами на подкурсах. Не жалею ни капли. Тем болеее, по иронии судьбы. на сам выпускной эти медали прийти не успели, так что даже покрасоваться ими не удалось.

А в институте училась чтоб стипендию получать, на зачетку, а потом втянулась и както получалось. спасибо преподавателям помагали всем, кто этого хотел. Красный получила, довольна. Но на работе на это мало смотрели. Все равно смотрят как человек срабатывается с коллективом, как обучается в процессе работы и на работоспособность. на человеческие качества.
__________________
olala вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2010, 22:36   #13
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Золотая медаль и "красный" диплом

В школе были четверки. Немного, но до серебрянной не хватило. В универ поступила с 5-го раза математику и со второго украинский. Сначала училась как придется. На втором курсе были одни пятерки и мне так понравилось получать повышенную, что потом ставила себе за цель её получать. Скажу сразу: стипендия - это были единственные собственные финансы. В школе мне вообще денег не давали. В институте хоть была стипендия. На неё и развлекалась, и одежду покупала. Помню, на зимнее пальто копила 5 месяцев. Так что мотивация учиться на отлично у меня была. Ну и дальше пошло-поехало.
Потом была беременность, положили на сохранение. Сбежала
Я просто не хотела, чтобы говорили, что на халяву получила. От такая я Поэтому ходила на пару с пузякой больше всех(мы с Ваней и моя подруга), сдавала экзамены.
Красный диплом считаю своей маленькой победой на этом 6-ти летнем этапе,учитывая то, что учиться мне совершенно не нравилось. Ни капельки!
Считаю, что каждый жизненный этап нужно заканчивать победой. Просто делать дело и делать его лучше всех.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 08:46   #14
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Золотая медаль и "красный" диплом

Цитата:
Сообщение от olala Посмотреть сообщение
А в институте училась чтоб стипендию получать
Ой, а это и для меня был отличный стимул))) Я про стипендию даже уже и не вспомнила)))
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2010, 02:06   #15
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Золотая медаль и "красный" диплом

Какие мы тут все отличницы))))
У меня тоже красный диплом)))
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2010, 22:49   #16
Местный
 
Аватар для FireDove
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: алексеевка
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Золотая медаль и "красный" диплом

я в универе училась на контракте - стипендии небыло соответственно стимула на отлично тоже, школу закончила с серебрянной медалью но на постепление это никак не повлияло)
__________________
FireDove вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2010, 16:39   #17
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Золотая медаль и "красный" диплом

Присоединяюсь к рядам золотых медалистов и краснодипломников. Меня напрягали родители, все уши прожужжали: учись! учись отлично! учись лучше всех!
И приходилось.
Медаль дала возможность поступить на бюджет и сдать 1 экзамен, а красный диплом, кроме вытрепанных нервов и президентской стирпендии, не дал ничегошеньки. Аспирантура... Но туда и без красного могла поступить и поступила.
И сижу теперь с дипломом кандидата наук. Радуюсь.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2010, 17:21   #18
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Золотая медаль и "красный" диплом

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
И сижу теперь с дипломом кандидата наук. Радуюсь.
Катюш! Молодец
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (19.07.2010)
Непрочитано 21.09.2010, 17:28   #19
Местный
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Харьков-Киев
Возраст: 39
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Лейла с помощью Skype™
По умолчанию Re: Золотая медаль и "красный" диплом

Лежит красный диплом на полке....Простите за 1500 грн не пойду работать 6 раз в неделю.
Была троечница до 8 класса, потом влюбилась первый раз (ох, это история первой любви..спустя 11 лет ОНО меня полюбил).
и стала хорошисткой в школе.
В институт пошла в кот. хотела и очень любила учиться.
В институте мама помогала очень учиться, в плане ума и библитеки...Многие курсовые за меня написала.
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2011, 21:40   #20
Местный
 
Аватар для Scorpio
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Золотая медаль и "красный" диплом

Школу окончила с одной четверкой (не доказала авторский знак в экзаменационном сочинении, получила 4/5). Получилась серебряная медаль. Универ окончила с красным дипломом. Узнала об этом в ноябре, когда диплом забирала. Удивилась , так как абсолютно не интересовалась какой он получается.
Scorpio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd