Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Кино
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Кино

Кино в нашей жизни. Фильмы: комедии, фильмы о любви, новогодние фильмы, фильмы ужасов, мелодраммы. Обсуждаем премьеры и самые разнообразные фильмы, их сюжетную линию и персонажей, что нам понравилось, и делимся любимыми цитатами из фильмов. Мультфильмы: советские и современные мультфильмы, мультфильмы о богатырях, известные цитаты из мультфильмов. Кинотеатры Харькова и других городов Украины: обсуждаем места, где мы побывали, преимущества и недостатки, наши рекомендации.Кино в нашей жизни. Фильмы: комедии, фильмы о любви, новогодние фильмы, фильмы ужасов, мелодраммы. Обсуждаем премьеры и самые разнообразные фильмы, их сюжетную линию и персонажей, что нам понравилось, и делимся любимыми цитатами из фильмов. Мультфильмы: советские и современные мультфильмы, мультфильмы о богатырях, известные цитаты из мультфильмов. Кинотеатры Харькова и других городов Украины: обсуждаем места, где мы побывали, преимущества и недостатки, наши рекомендации.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.10.2013, 15:38   #1
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Сталинград 2013


О фильме:
Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку.

Год 2013
Страна Россия
Режиссер Фёдор Бондарчук, Дмитрий Грачев
Жанр Боевик, Военный
В ролях Петр Федоров, Томас Кречманн, Аугуст Диль, Олег Тилькин, Сергей Гармаш, Валерий Ли, Ян Кузьми

__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 18.10.2013, 15:40   #2
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сталинград 2013

Кто ходил? Как впечатления?
Я не могу смотреть такие фильмы без моральной подготовки. А муж мой прям "слюнями истек". Сразу побежал, купил билет и сам 2 часа лопал поп-корн, глядя на экран.
Но вот восторженного от него ничего не услышала. Сказал, что "Бондарчук уже надоел не только всем, но и сам себе".
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2013, 09:24   #3
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сталинград 2013

хотела посмотреть, но теперь даже не знаю)
Фильм возможно будет номинирован на Оскар, слышали?
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2013, 23:59   #4
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сталинград 2013

Мы вчера были, причем в 3Д.
Ну как... Много спецэффектов, много кровищщи и убийства, куча сцен, явно направленных на то, чтобы выжать слезу. Но... не зацепило. Сплошная коммерция и самолюбование, а не кино о такой трагедии.

Меня что бесит в современных фильмах о войне: вот старые фильмы - там же почти нет войны в прямом смысле этого слова, мало стрельбы, мало крови, совсем нет спецэффектов, только люди, эмоции, боль и трагедия целой страны через призму одного\нескольких человек. А сейчас: трах-бах, трататататата, пффф-пффффф и куча пафоса. Пустое в большинстве своем кино. И Сталинград туда же. Все ИМХО.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Yanya (26.06.2014)
Непрочитано 21.10.2013, 07:48   #5
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сталинград 2013

в инете подобные отзывы. Я и смотреть не хочу
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013, 11:47   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Сталинград 2013

Меня пока тоже что-то не тянет, т.к. после премьеры все рассказывали, что снимался фильм чуть ли не под Оскар спецом, т.е. под его требования

И поддерживаю Лену, стали аля голивуд снимать, с кучей эффектов, но и там же тоже стараются хоть какую-то линию провести, хотя не везде
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2014, 19:51   #7
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Сталинград 2013

Посмотрели. Согласна со всеми, кто охарактеризовал фильм и Федю выше . Ни разу мурашек на коже не было. Хоть я и не Станиславский, но - не верю!
Феде надо не кино снимать, папу своего, не побоюсь этого слова - Великого, - позорить, а внуков на танцы и коньки водить. Ото больше с него толка-то будет

(ПС. Еще Брестскую крепость посмотрели, немного получше Сталинграда ,но все как-то сумбурно очень)

И еще хочу сказать - вы замечали, что многие, почти все советские фильмы, особенно военные, криминальные, морская тематика, - снимались с привлечением консультантов? военных, милиции, морских профессий? Продумывались все-все мелочи и реалистичность и ситуаций, и воспроизведения. Сейчас же снимают, будто игру компьютерную сочиняют
__________________

Последний раз редактировалось Yanya; 27.06.2014 в 16:11
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2014, 01:27   #8
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Сталинград 2013

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Сейчас же снимают, будто игру компьютерную сочиняют
вот плюсую 100 тысяч раз. Ждала чего такого.... а получила компьютерную игрушку. Зато рекламы сколько было этого фильма!
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2014, 16:54   #9
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2014
Возраст: 42
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Сталинград 2013

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Посмотрели. Согласна со всеми, кто охарактеризовал фильм и Федю выше . Ни разу мурашек на коже не было. Хоть я и не Станиславский, но - не верю!
Феде надо не кино снимать, папу своего, не побоюсь этого слова - Великого, - позорить, а внуков на танцы и коньки водить. Ото больше с него толка-то будет

(ПС. Еще Брестскую крепость посмотрели, немного получше Сталинграда ,но все как-то сумбурно очень)

И еще хочу сказать - вы замечали, что многие, почти все советские фильмы, особенно военные, криминальные, морская тематика, - снимались с привлечением консультантов? военных, милиции, морских профессий? Продумывались все-все мелочи и реалистичность и ситуаций, и воспроизведения. Сейчас же снимают, будто игру компьютерную сочиняют
если Брестская крепость лучше "Сталинграда", то последний, я так понимаю, смотреть не стоит вообще?
triss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2014, 12:44   #10
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2014
Возраст: 42
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Сталинград 2013

"Брестская крепость" однозначно лучше. а вообще чем дальше от самой войны, тем менее реальны фильмы.
triss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd