Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Косметика, парфюмерия
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Косметика, парфюмерия

Наша косметика и парфюмерия. Духи: обсуждаем наши духи, чем понравились, советы при покупке. Ежедневный уход: крем для лица, крем для рук и ног, термальная вода и ее применение, дезодорант и средство для снятия макияжа. Декоративная косметика: тональная основа и консилеры, тени и туш. Каким маркам отдаем предпочтение и почему. Магазины косметики: обсуждаем, делимся адресами и координатами.Наша косметика и парфюмерия. Духи: обсуждаем наши духи, чем понравились, советы при покупке. Ежедневный уход: крем для лица, крем для рук и ног, термальная вода и ее применение, дезодорант и средство для снятия макияжа. Декоративная косметика: тональная основа и консилеры, тени и туш. Каким маркам отдаем предпочтение и почему. Магазины косметики: обсуждаем, делимся адресами и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.03.2009, 15:40   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Правила макияжа

Правильно наносить макияж - это искусство.

Массажные линии лица - линии наименьшего растяжения кожи. Все косметические процедуры (нанесение кремов, масок, массаж, очистка), а также нанесение макияжа выполняются по массажным линиям.





Макияж выполняется в строго определенной очередности:

1) Очищение - очищаем тоником все лицо, включая веки, а также шею.

2) Увлажнение - наносим увлажняющий крем тонким слоем по массажным линиям.

3) Нанесение основного тона - наносим точечными движениями тональное основание. Растушевываем от центра к периферии спонжем или пальцами по массажным линиям. От тепла пальцев тональный крем распределяется по коже более равномерным слоем. Тон нужно сводить на нет у линии роста волос, у ушей, в области подбородка. На веки крем наносится очень тонким слоем.

4) Нанесение пудры - небольшое количество тонким слоем вбивающими движениями. Пудра делает кожу матовой, закрепляет макияж. Пудра так же защищает лицо, не позволяя уличной грязи и пыли проникать в поры кожи. Какой бы пудрой ты не пользовалась - рассыпчатой или компактной, лучше для нанесения пудры использовать кисточку. При помощи кисточки пудра ложится ровно, однотонно.

5) Румяна - большой кистью оформляем скулы. Наносить начинаем с трех точек - точка на подбородке и под брови - таким образом, уравновесим лицо. Затем оформляем скулы.

Оформление глаз

6) Тени кладем на тональное основание и пудру. Тени не должны быть одного цвета: на верхнее веко наносят светлые, ближе к внешнему углу глаза они переходят в более интенсивные. Выпуклую часть под бровью высветляют белыми или розовыми перламутровыми тенями. Границы теней тщательно растушёвывают. Переходы от цвета к цвету не должны быть резкими.

7) Нанесение контура - контурным карандашем - оформляем разрез глаз.

8) Оформление ресниц - нанесение туши - естественно.

9) Оформление бровей - карандашом для бровей или тенями.

Оформление губ

10) Контурным карандашом обозначаем рельеф губ.

11) Нанесение губной помады - помадой полностью закрашиваем контур. Кисточкой можно точнее заполнить обведенные контурным карандашом очертания и проще дозировать помаду.

12) Закрепляющее припудривание.

При нанесении декоративной косметики на лице выделяется один цветовой центр. Если яркие глаза, то губы красим нейтральным цветом. Если яркие губы, то глаза должны быть нейтральными.

По материалам www.glamurnenko.ru
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 03.03.2009, 16:04   #2
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Правила макияжа

В принципе, все так и делаю, кроме румян. Не умею ими пользоваться.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2009, 16:08   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Правила макияжа

А я лицо очищаю вечером, перед сном. Утром только умываюсь и крем наношу. Еще корректор купила недавно от кругов под глазами. Брови не оформляю, руки не выросли.... Ну и на губы только блеск, с помадами я не дружу...
Так что у меня всегдя яркие глаза и нейтральные губы. Как-то так.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2009, 16:28   #4
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Правила макияжа

Ух! Тут прямо макияж по всем правилам!

Я в повседневной жизни практически не крашусь. Единственное, без чего не могу обойтись - это тушь. Тушью крашусь всегда. Стараюсь наносить румяна (а то как погань бледная ) Если есть время - тональный крем и/или пудра. Благо кожа такая, что прекрасно можно без них обходится. Почти всегда забываю красить губы. Но, если крашу, то только блеском почти прозрачным. Помаду не люблю. А карандаши для губ - так вообще... )))))))))
Тени и карандаш на глаза и брови чаще всего "на выход", то есть по выходным и праздникам, когда есть достаточно времени, дабы уделить его процессу их нанесения.
Если я целый день дома или, допустим, выйти только на рынок надо - не крашусь вообще. Вроде, люди при виде меня пока в обморок не падали ))))))) Муж тоже не вздрагивает )))))) С этой мыслью и сплю спокойно )))))))
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 13:35   #5
Новичок
 
Аватар для B@lushk@
 
Регистрация: 02.03.2009
Возраст: 39
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Правила макияжа

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Если я целый день дома или, допустим, выйти только на рынок надо - не крашусь вообще. Вроде, люди при виде меня пока в обморок не падали ))))))) Муж тоже не вздрагивает )))))) С этой мыслью и сплю спокойно )))))))


Я тоже почти не крашусь, только если есть большое желание, праздники.......
Муж говорит, что мне это и не надо.... Да и вообще я не не очень люблю это дело... Реснички от папы достались, можно не красить, спасибо ему большое за это да и сама темненькая.. Воть
B@lushk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 16:55   #6
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Правила макияжа

На работе, как обычно, будет корпоративный НГ (в кафе, ясен пень).
Вот, ну в том году и так многие девчонки одевали платья вечерние или похожие на таковые Я в том смысле, что нет дресс-кода, просто все хотят выглядеть красиво. Я в этом году тоже черное короткое одену, пока что только 1 раз на ДР его одевала.
Так вот, хотела я сделать чет типа укладки. А потом оказалось, что девчонка с работы хочет делать себе макияж у мастера, чисто по приколу, а то никогда не делала (На свадьбу она давно делала сама себе), почему бы себя не порадовать. В общем, тот мастер дала контакт еще одного мастера и я тоже уже договорилась про такое
Единственное, что это будет четверг и кафе после работы сразу, то краситься будем по домам с утра (мастер придет домой). В общем, мне интересно, что получится
Я ж говорю, это не то чтобы обязательно или чет еще, просто интересно попробовать и хочется себя порадовать
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 17:41   #7
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Правила макияжа

Nicole, правильно, себя побалывать - святое дело!
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 19:00   #8
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Правила макияжа

Nicole, главное если мастер новый объясни что хочешь =) и что не хочешь

У меня кстати жена брата на все праздники услугами визажиста пользуется. Всегда на высоте =)

А я уже думаю, что хотелось бы куда-то пойти, что бы мне разные варианты макияжа показали, именно для моего лица.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 20:01   #9
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Правила макияжа

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Nicole, главное если мастер новый объясни что хочешь =) и что не хочешь
Мы с ней договорились встретиться на этой неделе в городе минут на 5-10, дабы она просто глянула на мое лицо и попонимала что-нибудь. Т.к. она сразу меня по телефону спросила, есть ли у меня особые пожелания, я сказала, вообще без руля, что да как. Она тогда сказала, что лучше бы встретиться Ну или же был вариант, что она приезжает ко мне 24го числа и мы на месте чет придумаем, но типа есть риск, что начнем это делать долго (думать), и если я не располагаю лишним временем (а я не располагаю), то лучше заранее примерно прикинуть.

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
А я уже думаю, что хотелось бы куда-то пойти, что бы мне разные варианты макияжа показали, именно для моего лица.
Я тоже такое хочу, я вроде бы себе нравлюсь, как я крашусь, но я не делаю ничего интересного... Тени, подводка, тушь. Ну это если глаза брать Тени только разные бывают...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2010, 11:33   #10
Новичок
 
Аватар для Paulina
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Правила макияжа

А я раньше, например, не пользовалась ни тоналкой, ни пудрой- видно было, даже если тонким слоем наносила. Не получалось как-то. А сейчас нашла оптимальную тоналку- Clarins и сияю
Очень нравится. А пудрой, как не пользовалась- так и не пользуюсь. Да и не надо особо- кожа больше сухая или комбинированная, чем жирная.
А так все использую- тени, тушь, подводка, карандаши, румяна. Кстати румяна прикупила бронз и бордо с глянцевым эффектом-оочень нравится
Paulina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd