Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Здоровье ребенка
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Здоровье ребенка

Все о здоровье ребенка. Прививки и вакцинация детей, стоит ли делать прививки детям, и если делать, то где и какие, обсуждаем, возможен ли полный отказ от прививок, план прививок, когда какие нужно делать. Колики и проблемные зубки у деток. Когда режутся молочные зубы и все связанные с этим трудности. Лечение и симптомы болезней, таких как корь или краснуха. Лекарства для детей, что можно, а что нет давать ребенку. Отзывы о врачах и поликлиниках.Все о здоровье ребенка. Прививки и вакцинация детей, стоит ли делать прививки детям, и если делать, то где и какие, обсуждаем, возможен ли полный отказ от прививок, план прививок, когда какие нужно делать. Колики и проблемные зубки у деток. Когда режутся молочные зубы и все связанные с этим трудности. Лечение и симптомы болезней, таких как корь или краснуха. Лекарства для детей, что можно, а что нет давать ребенку. Отзывы о врачах и поликлиниках.

Результаты опроса: Как Вы относитесь к вакцинации?
Положительно, делаем все прививки по графику 21 61.76%
Положительно, но предпочитаем не прививать своего ребенка 5 14.71%
Не признаю 8 23.53%
а что это такое? 0 0%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.05.2011, 11:04   #91
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прививки

подписан приказ об отмене календаря прививок. Т.к. вакцин нет, половина детей привиты, половина нет. И в связи с этим возникают проблемы. Кто-нибудь слышал?
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 20.05.2011, 11:38   #92
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Прививки

Какие проблемы? С садиком? Еще не ясно, будут ли в садиках требовать все прививки. Прошел слух, что отменили, чтоб гос деньги не тратить. А т.к. прививать все равно надо, то и в садах будут требовать. И прививать за свой счет. Но это пока только слухи. У нас есть все для сада. 4ю АКДС я буду делать за свои деньги.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2011, 15:08   #93
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прививки

NotLonely, а гепатит делали? нам сказали, в сад не возьмут без гепатита.
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2011, 17:33   #94
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Прививки

У нас один есть, в месяц делали. Остальные и не обираюсь. С садом проблем не было.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2011, 01:50   #95
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прививки

а как вам новость о том, что Минюст отменил календарь прививок?

16 мая | В Украине полностью остановлен процесс вакцинации
Министр юстиции Украины Александр Лавринович подписал Приказ от 10.05.11 № 1303/5 об отмене решения о государственной регистрации Календаря профилактических прививок в Украине, передает УНН.

"В соответствии с подпунктом в1 пункта 17 Положения о государственной регистрации нормативно-правовых актов министерств, других органов исполнительной власти, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 28 деккабря 1992 г. № 731, и подпунктом 4.4 пункта 4 Порядка отмены решения о государственной регистрации нормативно-правовых актов, занесенных в государственный реестр, утвержденного приказом Минюста от 31 июля 2000 г. № 32/5, зарегистрированного в Минюсте 31 июля 2000 г. под № 458/4679, приказываю:

Отменить решение о государственной регистрации Календаря профилактических прививок в Украине, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Украины от 3 февраля 2006 г. № 48, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 2 июня 2006 г. под № 665/12539.

Департаменту регистрации и систематизации нормативно-правовых актов, правообразовательной деятельности (Н. А. Железняк) обеспечить выполнение этого приказа", - говорится в документе.

Напомним, в Украине прививки проводились согласно государственному Календарю прививок, в котором прописана последовательность прививок, сроки и интервалы между ними подобраны с таким расчетом, чтобы иммунитет у ребенка развился как можно лучше.

В основном разделе календаря определены инфекции, против которых делаются профилактические прививки по возрасту.
Источник: УНН
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2011, 02:54   #96
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Прививки

Вчера(уже позавчера) в новостях СТБ говорили, что календарь то отменили, но, по официальному заявлению министра, прививки все равно нужно делать в обязательном порядке. Т.е. можно и не делать, но в сад не возьмут. И конечно же не удивительно, что частные клиники тут же повысили цены на прививки, что успеть заработать, пока новый указ не издали.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2011, 10:22   #97
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прививки

узнала, что в Центре делают прививку от ротавируса (перрорально). Кто-нибудь делал уже?
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2011, 15:00   #98
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Прививки

NotLonely, ну вакцины не намного подорожали
Узнавала та же Гекса стоит 450грн. А вот с чистым Инф проблемы, его нет
Насм в нашей поликлинике сказали ждать сентября.
Я готова любые деньги заплатить( в мерах разумного), но привить малявочку. И на меня отмена календаря особо действует-как хотела прививать, так и буду это делать.
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2011, 16:17   #99
Новичок
 
Аватар для Lampochka
 
Регистрация: 26.07.2011
Возраст: 38
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Прививки

У каждого свое мнения по вопросам прививок. Но поличному опыту могу сказать нашей малышке сейчас 1,9 и за все время (тьфу, тьфу) мы не болели ни разу. Мы сделали только одну прививку в роддоме (БЦЖ). И пока что больше делать не будем. А там жизнь покажет. Если все таки решимся делать, то будим делать прививки в центре иммунологии. Но не в коем, случае в поликлиники (я им не доверяю, им бы только галочку поставить).
__________________
ИГРУШКИ! Мобили, погремушки, машинки и многое другое
http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=4153
Lampochka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2011, 16:25   #100
Новичок
 
Аватар для Lampochka
 
Регистрация: 26.07.2011
Возраст: 38
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Прививки

Статья про прививки http://antivakcina.org.ua/novyj-kale...zdrav-ukrainy/
__________________
ИГРУШКИ! Мобили, погремушки, машинки и многое другое
http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=4153
Lampochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd