Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Болтология > Неприятности и все, что нас достает
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Неприятности и все, что нас достает

Все, что нас раздражает. Обсуждаем наиболее болезненные вопросы. Общественный транспорт и все «прелести» связанные с ним. Хамство в нашей жизни, как с ним бороться и как предотвратить его появление. Депрессия – бич современности, как мы с ней справляемся, методы профилактики. Негативные явления в нашей жизни (пожар, дождь) как себя настроить позитивно и что можно сделать в такой ситуации.Все, что нас раздражает. Обсуждаем наиболее болезненные вопросы. Общественный транспорт и все «прелести» связанные с ним. Хамство в нашей жизни, как с ним бороться и как предотвратить его появление. Депрессия – бич современности, как мы с ней справляемся, методы профилактики. Негативные явления в нашей жизни (пожар, дождь) как себя настроить позитивно и что можно сделать в такой ситуации.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.08.2010, 17:15   #11
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопросы, которые нас раздражают

Да, замужество-ребенок прошли уже, слава богу )) про второго никто пока не заикается. У меня похожие с Леной )))
1. "Ты уже работаешь???" (как бэ у меня вообще свободный график и тока две съемки было)
2." Это мальчик или девочка?" И следом:" А почему коляска/пеленка/чтоугодно синее?" "а ей не жарко/ не холодно?" какая кому разница? И вообще это тупой вопрос, особенно последний месяц!
3. "Как дела?" "что делаешь?" "Ночью не высыпешься, да?" (безапелляционным тоном) Почему это я должна не высыпаться???
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 06.08.2010, 19:37   #12
Давно я тут
 
Аватар для Cats
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 590
Вы сказали Спасибо: 292
Поблагодарили 212 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы, которые нас раздражают

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
"а ей не жарко/ не холодно?" какая кому разница? И вообще это тупой вопрос, особенно последний месяц!
ой, а зимой это вообще мрак.Но там подключаются бабушки: А он в одном бодике не замерзнет(при температуре в квартире +20, Ой, а его не просквозит? у меня ребенок с рождения на сквозняке, чего его именно сейчас должно просквозить. А чего он такой, дальше разные варианты: худой, толстый, холодный, горячий.... Потому, что ребенок в данный момент вот такой. Ну не будет он в одном состоянии все время.
Cats вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2010, 22:32   #13
Местный
 
Аватар для olala
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Харьковская область
Возраст: 42
Сообщений: 479
Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 101 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы, которые нас раздражают

ооо, ко всем вопросам, которые описаны выше еще не люблю, когда спрашивают
-А какая у тебя зарплата? а сколько муж получает?
(сама не спрашива, если не рассказывают...кому какое дело)
-еще когда утром встаю рано, "А че ты так рано встала? че не спишь?" не люблю, понятно ежу, что не спится или ребенок встал (может это я такая раздражительная)
- как дела? (ладно если искренне спросят, а то так, лиж бы спросить)
__________________
olala вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 10:23   #14
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы, которые нас раздражают

Вспомнила! Кроме большинства вышеописанных вопросов (не всех, т.к., допустим, детей у меня нет, поэтому и не спрашивают про второго, хехе), не очень люблю, когда спрашивают: "Что нового?". Уточню - когда это спрашивают при редком общении. Если спрашивает кто-то, с кем каждый день общаюсь, логично, что обсуждаем больше всего и вообще что-то мелкое - уже новое. А если кто редко - выходит, что ему не расскажешь, что вот я, например, купила себе новую юбку (если с девушкой говоришь), вроде бы за полгода необщения это как-то вяло смотрится, или там что у тебя кошка вчера так смешно игралась, ведь кошки играются не раз в полгода. То есть такой вопрос от людей, с кем мало общаешься, подразумевает глобальный ответ вроде покупки жилья, яхты, самолета выхода замуж (женился), родил детей, переехал в другую страну, ездил куда-то в экзотическое место ну и т.п.
Если я и заморачиваюсь, я людям этого не показываю просто привыкла, что некоторые так спрашивают.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 10:46   #15
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы, которые нас раздражают

Nicole, дааа, вопрос "Что нового?" при редком общении и меня убивает... Ничего) Что может быть нового за год-два? )))) Это ж день перечислять надо)))
Про детей - тоже часто. Очень часто. При чем опять же от не очень близких людей. "Детей не планируете или уже можно поздравлять?" "Когда своих?" и т.д. Но это классика жанра.
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 12:22   #16
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопросы, которые нас раздражают

Кстати, от вопросов про детей я большинство отвадила ответом "всему свое время" ))) может, кому тоже поможет
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 16:36   #17
Местный
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Харьков, Новые Дома
Возраст: 40
Сообщений: 332
Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 103 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы, которые нас раздражают

Меня еще веселят вопросы от людей, которые мало знают про детей, после моего ответа, что ребенку столько-то месяцев - "А он уже разговаривает?", "А он уже ходит?", "А колбасу/хлеб/конфеты он ест?" и т.д.
__________________
Nat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 22:22   #18
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопросы, которые нас раздражают

Когда приезжаю с отпуска, то хочется нацепить на шею табличку с подробным и развернутым ответом на вопросы: Где отдыхала? Ну и как там? А сколько стОит? Как ты так загорела?

А как вам вопрос среди ночи: "ТЫ СПИШЬ?"
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 22:43   #19
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопросы, которые нас раздражают

О! Из нераздражающих, но прикольно. Мама моя такое часто раньше спрашивала. Звонит на домашний (!) телефон и спрашивает "Ты где?"
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 23:25   #20
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы, которые нас раздражают

Ты спишь - это да Тогда уже хотя бы просто говорили что-то вроде "извини, если разбудил(а)".
Elli, этот "ты где" меня порвал
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd