Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Природа > Домашние животные
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Домашние животные

Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.03.2010, 10:34   #1
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Ветеринарные клиники

Такой темы по-моему еще нет, хотела создать ее в черном списке, но потом подумала, что причин очень веских этого делать у меня нет.
Так вот расскажу о нашем первом походе в ветклинику. Так как Маньке исполнилось уже 2 месяца (даже 2,5) и вес стремиться к 1000 г, то решила я привить свою манюньку! Есть у нас на Салтовке клиника Авиценна, я ехать туда не оч хотела, но любимый там кастрировал своего кота и решил, что это подходящее место))
Пришли мы туда, спрашиваем по поводу первой вакцинации, нам говорят, что прививать надо так:
1) Делаем проглистовку, через 10 дней приходим на прививку
2) Нам делают 3 укола (ну там 3 вида вакцины, может укол и один я точно не знаю)
3) Потом одну вакцину колят еще 3 раза через каждые 10 дней, и еще одну вакцину 2 раза тоже через каждые 10 дней (т.е. нам в течение 2 месяцев каждые 10 дней нужно приезжать колоться)......Вот тут меня начали хватать сомнения, т.к. я везде читала, что ревакцинацию делают максимум еще 1 раз, а не 3...
4) Стоимость вакцины меня просто сбила с ног...та, которую колят 4 раза по-моему 250 грн (как я поняла за раз), та что колят 3 раза по-моему 150 или около того, и 75 - ее колят один раз и ее же через год колоть будут...
Прикинула я, что мне вся первая вакцинация будет стоить почти как сама собака и подумала, что надо ехать в другую клинику!
Поехали в другую, тоже на Салтовке, находится в частном секторе недалеко от перекрестка Салтовское шоссе/50 лет СССР. Девушка молоденькая, но приятная объяснила нам, что тоже надо делать проглистовку, потом через 2 недели на прививку, делается комплексная прививка от 3 заболеваний, и еще одна от бешенства, но ее мы будем делать после смены зубов. Стоимость комплексной прививки 120 грн и 30 грн от бешенства) Когда я спросила, почему нам называли в другой клинике суммы в 250, она ответила что есть другая вакцина (но она тоже комплексная) и стоит 220 грн, но ее никто не колит по 4 раза, и она только одна, а не 3 разных!!!
Короче, я теперь в Авиценну ни ногой, как представила что моей малявочке могли наколоть столько лекарства, что от нее ничего бы не осталось
И вспомнила еще один случай, повезли мы как то старую собаку в Авиценну, у нее была расчесана вся спина аж до крови...В этой клинике у собы нашли какую-то жуткую аллергию, назначили 10 уколов каких-то антибиотиков, колоть каждую неделю у них, тогда укол стоил 50 грн. Повезли мы раз, повезли второй, собаке не лучше - не хуже, решили, что надо в другую клинику обратиться, повезли туда же в частный сектор, а там врач говорит: Вы блох гонять не пробовали?...Короче он мазь выписал от блох, собе в тот же день легче стало, помазали неделю раны и все прошло!!!!
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 11.03.2010, 10:49   #2
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ветеринарные клиники

lenysik_soul, я конечно во всех этих делах "животных" не разбираюсь... Но так неприятно, когда имеешь дело с шарлатанами и неквалифицированными специалистами...Еще и бессовестными. "Не навреди" - главная заповедь любого врача.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lenysik_soul (11.03.2010)
Непрочитано 11.03.2010, 10:55   #3
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ветеринарные клиники

Да, хорошего врача для своего любимца найти ой как трудно ((( Мы стооооолько раз обжигались, что страшно вспомнить.
Зато теперь легче ))) Все делает моя сестра. Теперь мне спокойно. Хотя я помню, когда она Боньке первую прививку делала у нее руки дрожали ))) А теперь даже не морщится )))
Хороших Врачей нашим любимцам, девочки!

ПЫ.СЫ. Для меня на веки вечные в черном списке "Айболит" и "доктор" по фамилии Мас. К последнему не обращайтесь никогда, если судьба сведет. Паршивый человек и еще более паршивый ветеринар. Есть еще кое-кто, но о них осталось меньше негатива
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
lenysik_soul (11.03.2010)
Непрочитано 11.03.2010, 11:36   #4
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Ветеринарные клиники

к нам ходит делать прививки врач домой, он же и осматривает мелкую. А вообще я заметила ветеринары хуже врачей, деньги дурят только так. Это ужасно, потому что я напрмер вообще до этого не разбиралась, а щас прежде чем пойти в ветклинику облажу весь инет в поисках рекомендаций, а то у них чуть что таблетки, операции, капельницы. И простая прививка внатуре будет стоить как сама собака уроды
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010, 11:37   #5
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ветеринарные клиники

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
ПЫ.СЫ. Для меня на веки вечные в черном списке "Айболит"
Да! Это точно!
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010, 11:38   #6
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ветеринарные клиники

Lovely, так прививку можно и самой сделать. Это ж легче простого.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010, 11:39   #7
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Ветеринарные клиники

NotLonely, мне проще заплатить, чем грохнуться рядом с ней в обморок ей когда в первый рвз привику делали, мы с мужем как идиоты вдвоем чуть не вылетели из кабинета, чтоб не видеть этого
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010, 11:52   #8
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Ветеринарные клиники

ОО!! Прививки! К нам домой приезжает вет. У него есть кабинет недалеко от Державинской. Но по мей просьбе, он приезжает домой.

Привика еще ничего. Я помню выражение морды Оскара когда первы раз температуру мерили

lenysik_soul, а вообще в шоке.. Как таких людей блин земля носит...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2010, 18:41   #9
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Ветеринарные клиники

Я уже третий год хожу в конце зимы лечить свою кошечку в "Лидер", который на Танкопия (раньше она называлась "Четыре лапы"). Сайт - http://vetclinic.com.ua/
В принципе, довольна. У них довольно посредственное помещение и т.п., и находится здание за гаражами. Но вроде бы все специалисты по отношению нравились. Я не могу оценить, правильно ли они делают уколы и т.п... но кошка моя ведет там себя хорошо, после уколов не дергается (но это еще наверное и характер у нее такой мирный). И еще я их выбрала изначально, т.к. от меня до них 15 минут пешком, сунул Котю в рюкзак или за пазуху и вперед, не надо на транспорте переться.

Почему третий год - просто у Котейки в конце зимы немножко начинает печень сбоить, это выражается в том, что у нее на холке выпадает шерсть пятнышком (типа просто как следствие), в принципе больше ни в чем. Ее там пролечивают уколами (хожу обычно каждый день в течение недели, они круглосуточно работают) и еще назначают таблеточки. В этом году, когда убеждались в диагнозе, даже узи делали (то есть аппарат у них есть).
И кстати, до них, когда у Коти самый первый раз подвыпала шерсть пятнышком, я жила еще не здесь. И поехала в другую клинику, где-то по дороге на Алексеевку. А, Пес и Кот. Там тоже отношение понравилось. И все было приличнее, чем в Лидере. Но осмотрев пятно, врачи всего лишь сказали точно, что это не грибок. Решили, может, витаминов не хватает, прописали витамины и мазать само пятнышко. Естественно, оно заросло, куда б оно делось. Но на следующий год уже в Лидере врач предположила, что это может быть печень, а шерсть - следствие. И анализ показал, что таки да...
Ну может, это не в плюс Лидеру или врачам, просто повезло Но все же.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2010, 18:54   #10
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ветеринарные клиники

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Почему третий год - просто у Котейки в конце зимы немножко начинает печень сбоить, это выражается в том, что у нее на холке выпадает шерсть пятнышком
У нас аналогично. И тоже сначала витамины назначали
Но потом тоже УЗИ показало, что у печенки края скруглены и лечимся укола периодически. Печенку выявили в "Лапушке", а витаминами "лечили" в "Айболите".
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd