Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Болтология > Неприятности и все, что нас достает
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Неприятности и все, что нас достает

Все, что нас раздражает. Обсуждаем наиболее болезненные вопросы. Общественный транспорт и все «прелести» связанные с ним. Хамство в нашей жизни, как с ним бороться и как предотвратить его появление. Депрессия – бич современности, как мы с ней справляемся, методы профилактики. Негативные явления в нашей жизни (пожар, дождь) как себя настроить позитивно и что можно сделать в такой ситуации.Все, что нас раздражает. Обсуждаем наиболее болезненные вопросы. Общественный транспорт и все «прелести» связанные с ним. Хамство в нашей жизни, как с ним бороться и как предотвратить его появление. Депрессия – бич современности, как мы с ней справляемся, методы профилактики. Негативные явления в нашей жизни (пожар, дождь) как себя настроить позитивно и что можно сделать в такой ситуации.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.09.2010, 19:06   #1
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
Печаль Дождь. Как пережить дождливую погоду?

Ну, вот и пришла осень вместе с дождливой погодой.
Я очень люблю дождь!!! Но только когда, можно дома посидеть с чашечкой кофе и книжкой.. а так :(

Сегодня ездила на барабан с мамой, промокла вся до нитки, порадовали только резиновые сапоги. Лужи просто жесть, можно прям плавать.

Смотрела прогноз погоды - дождь, дождь, дождь :(
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 21.09.2010, 19:09   #2
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дождь. Как пережить дождливую погоду?

А мне нравится дождь. Очень успокаивающее действует. Да, неудобно, когда ты на улице Но все равно я его обожаю, только спать хочется
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2010, 21:58   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Дождь. Как пережить дождливую погоду?

Мне нравится дождь в двух случаях

1. Когда я сижу дома в комнате или на балкончике..

2. Когда я могу спокойно под ним прогуляться с мужем, кем-то или сама.

Но не когда мне нужно обойти кучу мест по делам... И транспорта нет под рукой.. кхх
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2010, 12:01   #4
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дождь. Как пережить дождливую погоду?

Такая погода меня слегка угнетает. Я стараюсь спасаться от меланхолии яркой одеждой, новыми духами, маникюром красивым. Еще я сама себе говорю:" этот дождь не вечен! Зато как я буду радоваться солнышку после дождя!"
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2010, 12:04   #5
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Дождь. Как пережить дождливую погоду?

а я вчера с удовольствием съездила с Сев.Салтовки на Ботсад, забрала свою масочку для волос у парикмахера Прогулялась и совсем не в напряг
а недавно в страшную грозу ездила к ювелиру за кольцами
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2010, 21:06   #6
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Дождь. Как пережить дождливую погоду?

Смысла большого нет, но я поною про сегодняшнюю погоду.

В принципе я по жизни на счет погоды очень предусмотрительная. Всегда знаю прогноз на завтра (и с утра - на сегодня), если нет к нему доступа - у меня ломка смотрю опять же с утра на градусник, и если еще непонятки есть - можно ж и на балкон выйти и прочувствовать.
На той неделе было денек вообще холодновато, и прогноз был примерно такой, как на сегодня. Я одела пальто и ботинки демисезонные, зажарилась в итоге страшно.
Сегодня собиралась и решила, что типа фиг вам пальто, так не понравилось жариться, одела курточку (а она полегче, да и короче, чем пальто, то до колен). И туфли, а не ботинки.
Но на той неделе один и тот же прогноз не сильно оправдался, а сегодня оправдался и даже превзошел все наихудшие ожидания :(
Вышла я на улицу с работы, ну, думаю, приплыли. Дождь, ветер еще, зонтик рвет из рук, холодно страшно, ну вы в курсе. Вернулась в вестибюль и давай вызывать такси. Какой там хрен! 10 минут звонила всем по очереди - где занято, где не берут трубку. Вышла, пошла.
Вообще-то сначала все было ок, да, страшно холодно (дома глянула - +9, а еще ж учтите ветер и дождь), но привыкаешь. А вот уже когда вылезла в метро на Маршала Жукова... в общем, перехожу улицу, а там никак не пройдешь мимо лужи. Вот как дороги сделаны - по бокам ниже, это правильно, чтоб вода стекала. Только ж у нас, как водится, ширина этой стекающей полосы ненароком такая, что занимает треть дороги. Еще и глубокая очень лужа на этом месте. Туфли (кожаные, вставка из замши) не то что промокли - я в них набрала. Хлюпало!
Под домом повторила, тут проезд, который под домом - он весь сплошная лужа, есть подобие тротуара, но посередине в нем перерыв, т.к. там машины ставят. Так что вот.

Ыыы! После ужина пойду в ванну, а то не дай Бог... туфли помыла и набила газетами, чувствую, будут сохнуть сто лет.

Завтра обещают еще хуже, температура +8, а с учетом ветра и дождя комфорт в районе +4. Я всерьез подумываю одевать не пальто, а курточку пуховую...

Звучит банально, но я такое начало октября не помню в своей жизни. Да, бывало по-разному, то совсем жарко, то тепло, то не очень, то дождь, то сухо. Но тут... Я-то хорошо помню, у меня ДР в начале октября.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2010, 21:13   #7
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дождь. Как пережить дождливую погоду?

Все лето ждали дождь...Он пришел - хотим сухости и тепла
Фиг нас, людей, поймешь
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2010, 21:27   #8
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Дождь. Как пережить дождливую погоду?

NotLonely, да все люди это понимают, но так всегда и есть. Просто все относительно, и когда сидишь в тепле в дождь - все ок, или в кондиционированном месте в жару. Ехала б я на машине - все было б не так.
А вообще летом больше ждали не дождь, а чтоб не было жары

Я больше сетовала на то, что трудно угадать при резких сменах погоды, как одеться и обуться...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2010, 23:55   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Дождь. Как пережить дождливую погоду?

Меня еще вчера брат предупредил, что по всей Украине сильные дожди, ветер, кое-где грааааад. Я была морально готова... И кстати погода мне почти понравилась. В поезде днем под такую погоду было ехать ооочень кайфово

Но вообще дааа, такое непривычно щаас. И холоднаа, брррр
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2010, 11:55   #10
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Дождь. Как пережить дождливую погоду?

Вот сейчас погода не дождливая, но туман и влажность 100% явно. Прямо в воздухе вода висит...
А на гисметео написано: ясно, туман. Вот так через запятую и написано Может, имеют в виду, что в одних местах Харькова ясно, а в других туман. Так у меня второе... а я хотела выбивать ковровые покрытия, а то через неделю переезжать. Но по такой погоде это фу, и завтра тоже не обещают сухо. А может, и выбью (ну не я, конечно).
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd