Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.09.2010, 12:03   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Онкология. Рак!

Очень больная для меня сейчас тема. Весной этого года заболел мой друг, обнаружили лимфому. В августе его не стало. 4 курса химии просто безумно сильно ослабили оргнизм..

10 лет назад от рака так же неожиданно, буквально в течении полугода умерла лучшая мамина подруга...

Наверное не многие из нас владеют информацией и понимают, что это такое. И почему вообще в последнее время эта дикая болезнь просто косит людей неумолимо...

В теме запрещается любая реклама лекарств, бадов, средств народной медицины и прочего...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 03.09.2010, 14:50   #2
Давно я тут
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Харьков,
Возраст: 39
Сообщений: 637
Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 186 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию Re: Онкология. Рак!

Да, это страшная болезнь, которая имеет способность таиться в организме длительное время. А проявляется тогда, когда лечение уже бессмысленно. Считаю, что нужно периодически проходить обследование, сдавать кровь и т.д. Быть внимательным к собственному организму и состоянию. Особенно, если в семье были случаи онкологии.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2010, 14:55   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Онкология. Рак!

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Считаю, что нужно периодически проходить обследование, сдавать кровь и т.д.
Поддерживаю, т.к. можно хоть как-то повлиять на ранних стадиях...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2010, 00:59   #4
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Онкология. Рак!

Знаю, что у многих из нас(может прямо сейчас) есть раковые клетки. У одних они так и не "оживают", а другим нужен толчок.
Дедушка у меня шахтер, 40 лет назад ушиб позвоночник. А в начале этого лета надорвал спину(не знаю как). Спина начала болеть не сразу. Как заболела - пошел к врачу и обнаружили...рак последней стадии в этом самом месте с множественными метастазами в разных органах. За неделю он почти стух. Из здорового мужчины в лежачего больного, худого и беспомощного. За неделю!!!
Я в шоке от этой болезни. Никому не пожелаешь.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2010, 01:33   #5
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Онкология. Рак!

Знаю, плюс к сказанному
NotLonely, что рак например желудка может спровоцировать так называемая хеликобактер.
Вот, что нашла
Цитата:
Как развивается рак и другие опухоли? В основе канцерогенеза, в том числе и развития рака, лежит повреждение структуры ДНК. Противостоит канцерогенезу мощная система репарации (восстановления) повреждений. Следовательно, возможность запуска опухолевого роста будет зависеть как от количества и свойств канцерогена, так и от качества работы систем восстановления. Именно поэтому снижение поступления канцерогенов дает существенный профилактический эффект, а «плохая наследственность» требует более внимательного наблюдения пациентов.
В соответствии с этим, профилактика рака сегодня должна включать:

1. Снижение воздействия канцерогенных веществ (отказ от курения, нормализация питания и т.д.), а также выявление маркеров воздействия канцерогенов, вакцинация и др. мероприятия.
2. Снижение индивидуального риска развития рака за счет выявления лиц с повышенным генетическим риском.
3. Диагностика и лечение предраковых состояний за счет выявления и лечения лиц с признаками предрака.
Вот еще интересная статья.Лично я в это верю
Цитата:
Любые новообразования, опухоли, кисты

Они образуются тогда, когда вы удерживаете в душе старые обиды и потрясения. Вы их постоянно «прокручиваете» в голове, лелеете, накапливаете в определенном месте своего тела. Я обнаружил, что полное избавление от старых обид полностью излечивает от любой опухоли.

Я уже приводил много примеров в книге с такой широко распространенной болезнью, как миома матки. Как только женщина полностью избавляется от обид и гнева в адрес мужчин — опухоль рассасывается. Врачи ортодоксальной медицины в таком случае разводят руками. Им непонятен механизм исцеления. А он прост. Ушли обиды — исчезло и то, что их отражало на физическом уровне.

Есть и другая причина появления опухолей — это усиливающееся и увеличивающееся чувство неприязни к миру, к себе, к людям. Появляется уверенность, что жизнь не принесет ничего хорошего. Иногда новообразования — это усиливающиеся и «разрастающиеся» угрызения совести.

Рак

Это старинная, затаенная обида, гнев и злость, ненависть и желание отомстить, которые буквально «пожирают» тело. Это глубокая подсознательная, душевная незаживающая рана. Это сильный и далеко зашедший внутренний конфликт с самим собой и с окружающим миром.

Один мой пациент рассказывал мне:

— Доктор, вы знаете, у меня на работе был один сотрудник. Однажды в компании мы выпили и разговорились. У нас зашел спор по поводу известной заповеди Христа: «Ударили по одной щеке — подставь другую». Я сказал о том, что быстро прощаю людям и не ношу в себе обид. Он же поделился со мной таким своим мировоззрением: «Я считаю, — говорил он, — что нужно поступать так. Если тебя кто-то обидел, то затаи обиду в себе до тех пор, пока этому человеку не станет плохо. Вот тогда, когда он будет ослаблен, и отомсти ему, нанеси свой смертельный удар». Вы знаете, доктор, не так давно этот человек умер от рака.

Гордыня и порождаемые ею высокомерие, чувство вины и наказание, осуждение и презрение, глубокая неприязнь к людям приводят к этой болезни.

Если человек в своем мировоззрении уподобляется раковой клетке, то он создает рак в своем теле. Как работает здоровая клетка? В первую очередь она заботится обо всем организме и выполняет свои специфические функции для него. И организм в ответ платит ей тем же: дает этой клетке все необходимое. Здоровая, нормальная клетка «понимает», что ее благополучие зависит от благополучия всего организма, и потому все свои силы отдает ему. Для нормальной клетки весь организм — это Бог, то есть источник ее жизни, благополучия и процветания.

Как же ведет себя раковая клетка? Ей не важны интересы всего организма. Она заботится только о себе. Она не знает о том, откуда она берет для себя все питательные вещества. Раковая клетка даже не подозревает о том, что своим поведением она уничтожает весь организм, а это значит, что после смерти организма она погибнет сама. То есть своими действиями, своей жизнедеятельностью раковая клетка уничтожает весь организм и себя в том числе. Но Вселенная, этот единый организм, в котором мы живем, не может позволить, чтобы один человек с раковым мировоззрением уничтожил всю Вселенную. Поэтому такой человек по вселенским законам должен быть уничтожен. Получается, что человек своим мировоззрением уничтожает сам себя.

Раковым мировоззрением сейчас заражены многие люди. Именно поэтому смертность от злокачественных опухолей по статистике стоит на втором месте. Такие люди готовы уничтожить мир, в котором они живут, за кажущееся им его несовершенство. Они презирают, обижаются, ненавидят и мстят, уничтожая при этом мысленно окружающий мир, Вселенную. Люди с раковым мировоззрением просто не понимают того, что окружающий мир — это их мир. И, генерируя разрушительные мысли, они уничтожают тем самым себя. Я глубоко верю в то, что Вселенная очень гармонична, справедлива и совершенна. Потому что в ней действует универсальный закон: «Каждому воздается по его вере, по его мыслям». Люди должны понять, что несовершенным является не Вселенная, а их мировоззрение, то есть не сам мир, а их модель этого мира.

Рак — болезнь ИЗЛЕЧИМАЯ. И здесь недостаточно воздействия традиционных средств: химии, облучения, оперативного вмешательства. Все это подавляет болезнь и дает только отсрочку, так как не устраняются причины болезни. Ведь рак — это болезнь всего организма. Излечение от раковой опухоли — это прежде всего избавление от ракового мировоззрения.
Материал http://www.zdo-rov.ru/prichiny-i-lec...-v-sinelnikovu
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Nat.K (15.02.2011)
Непрочитано 06.09.2010, 07:49   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Онкология. Рак!

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
. Снижение воздействия канцерогенных веществ (отказ от курения, нормализация питания и т.д.)
Вот чего-то мне кажется, что очень сейчас это зависит от питания. Т.к. то что нам часто подсовывают под одним, в составе может содержать совершенно другие, не предназначеные для питания вещи...
Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
Они образуются тогда, когда вы удерживаете в душе старые обиды и потрясения. Вы их постоянно «прокручиваете» в голове, лелеете, накапливаете в определенном месте своего тела. Я обнаружил, что полное избавление от старых обид полностью излечивает от любой опухоли.
Я более склонна думать, что все от очень больших стрессов тоже может быть...

И таки да, многие болезни из головы. НО, когда они уже есть, именно раковые клетки активировались в опухоли.. То уже все, в очень многих случаях дороги назад просто нет...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2010, 11:31   #7
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Онкология. Рак!

Milashka, да. К сожалению, многие узнают уже на последней стадии...
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2011, 00:53   #8
Новичок
 
Аватар для FATA_MORGANA
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Харькоff/on
Возраст: 34
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для FATA_MORGANA с помощью ICQ
По умолчанию Re: Онкология. Рак!

Хуже всего когда врачи просто залечивают от какой то фигни, не замечая рак... А когда уже заметно ... уже становится поздно ...
в этой стране жить страшно ...
FATA_MORGANA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2011, 02:31   #9
Местный
 
Аватар для kvetk@
 
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 36
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Онкология. Рак!

Да,рак-это страшно.у меня папа от рака умер...через полгода после установления диагноза его не стало...увядал на глазах и ...ушел...
Пока лежал в больнице,такого насмотрелись,ужас,что с людьми происходит
__________________
kvetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011, 15:11   #10
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Онкология. Рак!

У меня отец тоже от рака умер, за пол года не стало здорового мужчины 48 лет.
Мне поставили "дисплазия шеки матки", предраковое состояние ((( буду лечить...
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd