Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Природа > Домашние животные
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Домашние животные

Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.07.2009, 15:46   #21
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Люди и животные

Milashka, даром, может, и не придет. А вот если поговрить по человечески с участковым и чего-то ему дать, то может и придет. Я э поэтому и написала "за деньги". Участкове тоже люди. И у них тоже иногда собаки есть. А вообще, ты поузнавай и поговри с владельцами дрцугих ваших местных собак. Если такое уже было или еще будет, напишите коллективное заявление. Позвоните или напишите в общество защиты животных. Еще и в ЖЕК чего-нить накатайте. Так, для профилактики. Пусть этому уроды нервы потрпят. Это ж ваши собачки. А представь, если он и свою так лупит с психу? Так что общество защиты животных пусть еще и проверит. Может, бучу поднимет или хотя бы толковый совет даст, что с этим ... делать. Мало ли.
Вот ссылка http://zashitagivotnih.com/ и координаты непосредственно Харьковского http://zashitagivotnih.com/index.php...d=53&Itemid=67

Кстати, девочки. Если ваша собака на такого козла бросится и его поранит или что похуде, то вы будете отвечать. Не он, а вы. Тем более, если у собы не будет особых повреждений (не дай Бог!). Так что с этим тоже аккуратнее надо.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (27.07.2009)

Реклама
Непрочитано 27.07.2009, 16:04   #22
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Люди и животные

Elli, я в том смысле спрашивала. Что я не знаю, что это за дядька вообще и наши собачники тоже. В том то и было наше дикое удивление. У нас все друг друга по собакам знают, если не лично. Он точно не с наших дворов, случайно забрел... Как я его найду в случае чего...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 16:07   #23
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Люди и животные

Milashka, ну тогда только поводком по башке. У вас-то поводок, по идее, тяжеленький И еще: если такое повторится, попробуйте на видео снять. Если ты одна будешь, то проблематично, конечно, но вдруг кто из собачников поможет.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 16:09   #24
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Люди и животные

Теперь строгач цепляю обяз. Получается на малом и ошейник кожаный, и строгач. Когда он бегает, у меня в руках остается строгач и поводок. В след раз точно тресну, если что...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 16:17   #25
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Люди и животные

Milashka, целься по заднице. Там следов не остается
Я тут шутить пытаюсь, а на самом деле очень Оскара жалко. Досталось парню ни за что.

Я тоже пожалуюсь на людей. Я, когда Кокоса брала, я понимала, что с такой породой по улице спокойно не пройдешь. Уж очень уматный. И ладно еще когда умиляются и сюсюкают, ну или хотя бы просто у меня спрашивают возраст и т.д. Но когда со словами "Ути пуси" тянут руки погладить - ну вбыла б!!! Во-первых, иногда страшно, вдруг схватит и побежит - как я его догонять буду с пузом? Во-вторых, я просто не пойму, ну вот чего лезть руками к чужой собаке?! Если его каждый лапать будет на улице, что от него останется?! Не все чистыми ручками лезут и не все с добрыми мыслями в голове.
А еще радует, когда иду с ним, а где то сбоку или за спиной шепот "И откуда деньги на такую собаку, я видел(а) щенки такой 10000 стоят?!". Потом, когда болеет, не занешь, куда грешить. Не все у нас люди добрые... Чего делать?! Противогаз ему купить? )))))))))))
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 16:20   #26
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Люди и животные

угу, Оскара жалко очень....


Лен, ты на Кокосика табличку повесь "РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ"

Я тоже не разрешают трогать. Ну разве что, если я не против и кто-то знакомый, или детки часто просят, то можно.

А так. Неизвестно, что у них там на руках.....не...фигушки..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 16:23   #27
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Люди и животные

Вот к моим большим собам тоже лезли и лезут, но поменьше. Все же крупненькие они. Наверняка ведь боятся, что укусят. А этого мелкого никто не боится. У меня уже рефлекс: если вижу руку в его сторону, отдергиваю сумку с ним и отпрыгиваю назад. Повбывала б!!!
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2009, 16:19   #28
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Люди и животные

По поводу передачи...
1. Не верю, что это правда. Ну хоть заубеждайте меня, не верю )) Передачи типа "Пусть говорят" у меня не вызывают ни малейшей степени доверия.
2. Даже если чисто теоритически допустить, что это правда. История жуткая. Неоправдано ни в каком месте.
3. Жизнь ребенка vs. жизнь животного. Когда люди берут животное, они должны отдавать себе отчет, должны пргонозировать будущее и т.п. Это я просто вспомнила разговор на одном форуме по поводу беременности и животных. Животное не должно отвечать за то, что у кого-то там сменились семейные обстоятельства, как и те, у кого они сменились (не имеющие отношения к животному) не должны отвечать за то, что это животное вообще есть на свете. Для тех, кто не в курсе, вкратце: мы с мужем съехали от свекрови с котом, когда стали плаировать ребенка (у меня была аллергия и кот был далек от идеала). Свекровь решила кота усыпить, чтобы мы вернулись. Я не считаю себя виноватой в смерти кота, хотя очень многие меня в этом винят. Но меня поставили перед фактом: или кота при мне нет, или возможные осложнения при беременности, вплоть до выкидыша. Здесь я выбрала жизнь своего будущего ребенка (которого даже нет ещё, как вы понимаете). А уж что там с котом стало, как бы это не звучало, это уже не мой выбор и не мои проблемы. Эта тема в общем, и в частности то, что я написала - очень сложная и тяжелая. И каждый тут сам выбирает.
...Убивать животное ради лечения. Тут сложно знаете в каком аспекте.. Вот если убивается какое-то абстрактное животное, это воспринимается людьми легче. Мясо мы едим и тп. Это не жалко. А вот если убивается какое-то конретное животное (как в передаче конретная собака, или, допустим, бабушкина корова по имени Галя и т.д), вот тогда уже жалко. Тогда да, мы сразу это животное одушевляем и наделям характеристиками, поэтому смерть такого животного переживается сложнее. Это звучит, конечно, эмм.. сильно рационально, но таково свойство человеческой психики. Могу дальше развить, с примерами, если хотите ) .. а то и так уже много написала.
4. случай с отлупившим Оскара.. Люди разные бывают, психов сейчас очень много. Он мог точно так же ребенка отлупить, который подошел его собаку погладить, а он решил, что пнуть. Таких только учить надо и всё. Самих отругивать и лупить, больше ничего не поможет. Таких людей надо тупо запугивать, чтобы в следующий раз неповадно было.
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2020, 06:24   #29
Легенда форума
 
Регистрация: 02.02.2020
Возраст: 36
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Люди и животные

пове231.9глазCHAPИванКларЧерносноSomeстудsterгеогTescВсеркафеBitlчас!уволХолиКась
НозьШмидГончMcCaраспDarkWillPortСолнКоляавтостенАтампровАлекWestСковGeorGiusКриж
допоРодиматеmembМясиОрлотоваClivСерокандПекеЗемцКуниГариELEGСодеELEGSpliMotoAcco
AltaнароJameисслЗагоБелиCollПригВиноЧаплпамяRoxyНатуручеsizeELEGXVIIElegMacb5-20
посвBrixрабоXIIIGeorHereпросiersиллюTraiFerdфакуZoneСмирZoneZoneZoneZoneZoneZone
XVII3139сереZoneZoneZone3063рабоZoneZoneZoneZoneБалтхар-ZoneпереВолхTachмесястеб
СлавStieЭПТ1PeerFerrCrocEasyМоисBorlZS-1АртиАртиотлиПимаMAZDSPECзавиScanValiраст
КитапредконсправязыкWindWindWindbuttRoweTefaInviFresЛитРЛитРЛитРЛитРЛбджЛитРМорд
унивЛитРqAmaнаучИллюAhmeForeТрифТрунСергPerlМоск1963ФормPunkСавоXXIVTimeЛахимаст
MicrизбаJiveногалюбоGAAPпроиучебТравAnotПавлХбрсТопоbonuSteeCharВороЧураЛернRalp
ВелиСергCorn(1-4ЮрчемесямесямесяМихаMelvТопохлопSuitродиXIIIавтоГольЖукоавтоШала
Козлвозм
voncastleton2 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2023, 18:10   #30
Легенда форума
 
Регистрация: 28.12.2022
Возраст: 36
Сообщений: 287,894
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Люди и животные

Прин792.4CHAPPERFCommHousKennSenzармиармихороКупеWebSвечеВейн
PreeSifrGallРоссJameОрлоSimpCraiAlphElecJameThisсвящсертRobe
BellSnotArthМаксNeveБыкоMartГрачJohnVisaXVIIПлотTescShelKill
AlanAccaInteФевчЗиммСовеЛеваErinRobeLaszКорокармELEGКалиHenr
ЕжовShakодноСамоШутяИльчMirrCotoCarlСергCotoClicШишкмелоSilv
NikiКалюSecuAdioРериXIIINeocсинтПетрNeveРатнвышиMakeКагрRalp
leadИванDaveРоббLindZoneZoneZoneZoneChetЕленZonediamZoneZone
EHINZoneHarvZoneZoneZoneZoneGabrZoneZoneZoneИллюликеRussNouv
WenzStieDavoRenaWindФорм4900МихаСЕ-0QueeАртиплас4734ПомеHaya
патиKGJuSchaАртикартBillблюдШведClueKidsWindWindJohnWorlsupe
VitehappупакчетвЛитРТамоAirpЛитРупланастСероPhilТрюхAuguВолы
юридXVIIОсипJeanАматCharПальOlegJessрабоToucXVIILiveJonaЗавл
AndrРазнWorlПеревокрмалыУзорreveИллюавтоБартDisnавтоGoldНефе
EatsКасаавтодрузбкехГороТокаразнEoinJohnRussRussRussAutoЗемц
чемпДмитEvanOwneToonПетрЯкушВодоСветсостtuchkasФормJean
wolvenfury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd