Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Природа > Домашние животные
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Домашние животные

Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.06.2009, 09:41   #1
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
Вопрос Люди и животные

Вчера наткнулась случайно по ТВ на очередной выпуск программы "Пусть говорят". Может быть кто-то еще смотрел. В связи с чем захотелось поднять некоторые вопросы.
Для тех, кто не видел, суть:
Живут две семьи. Одна семья подбирает собачку после смерти ее хозяина и растит ее. Собачку любит весь двор, дети ее обожают, у хозяйки никого, кроме собачки, нет. Хорошая, умная собачка, член семьи этой женщины и преданный ее друг. Вторая семья живет в жутко занехаяной квартире, грязно, бардак. Папа дальнобойщик, мама похожа на алкоголичку, но утверждать не берусь. Таких, как она, показывают в передачах о неблагополучных семьях. У них ребенок. Ребенок болеет. Кашляет и что-то с бронхами. Они, якобы, лечат этого ребенка, но ничего не помогает. Кто-то советует и попробывать в качестве лечения топленый собачи жир. Папа-дальнобойщик берет нож, убивает собачку соседки, топит с нее жир, режет на куски, которые хранит в холодильнике. Из собачки делают котлетки и варят суп. Раскаяния у дядьки нет ни на секунду. Он собирается и дальше убивать собачек. Кроме того, утверждает, что сыну лечение собачьим жиром помогло.

Вопросы: морально ли, гуманно ли, правильно ли поступил папа и оправдывает ли его то, что его сын болел (тут прошу отбросить информацию о том, что он хранит собаку в холодильнике и не испытывает моральных терзаний и предположить, что все только ради спасения сына)? не считаете ли вы, что от такого вот убийства собаки ради жира надалеко и до убийства человека (например, ради почки/сердца/печени и т.д.)? заслуживает ли такой человек серьезного наказания?

Начну с себя. У меня был шок. Нет, не шок... Даже слова не могу подобрать. Я знаю, что многие не считают собаку членом семьи, другом и т.д. Я так не считаю. Объясню, почему. Собаки все понимают, они все чувствуют, их нервная система наиболее приближена к высшей степени развития, они умеют любить, страдать, грустить, плакать, радоваться. Поэтому для меня убийство собаки где-то рядом я убийством человека. особенно, если учесть, что эта собака была единственным родным существом у женщины, что ее подобрала. Убийство собаки во имя спасения ребенка... Да, я нахожу этот факт смягчающим вину и в какой-то мере оправдывающим такой жестовкий поступок. Но в то же время считаю, что такое убийство всего на полшага не дотягивает до убийства человека. Человек, котороый смог убить собаку, сможет убить и другого человека. По моему мнению, этот дальнобойщик заслуживает очень серьезного наказания (особенно, учитывая абсолютное отсутствие раскаяния).

Хотелось бы услышать и ваши мнения по этим вопросам. Давайте обсудим.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 04.06.2009, 10:03   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Люди и животные

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Папа-дальнобойщик берет нож, убивает собачку соседки, топит с нее жир, режет на куски, которые хранит в холодильнике. Из собачки делают котлетки и варят суп.
Это действительно не ШОК!!! Это ТИХИЙ УЖАС!!!!!!!!! Я бы даже другими словами сказала!!!

Самого бы этого папу растопить на жирок!!! Я конечно не вегетарианка, но СОБАК убивать ради такого???!!! Я не пойму никогда

Интересно, а если бы папе сказали, что человеческий топленый жир поможет ребенку, он бы тоже убил............


Elli, я в трансе.........

P.S. Как хорошо, что я не смотрю почти телевизор.......
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 10:08   #3
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Люди и животные

Milashka, ну он объясняет это тем, что это могло помочь его сыну и действительно помогло. Это оправдывает?
Про котлетки и суп все понятно. Но вот если говорить в целом. Жизнь собаки за жизнь ребенка - справедливо? Правильно? И вообще допустимо?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 10:21   #4
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Люди и животные

Я конечно не мать, детей нет. Поэтому не могу сказать со 100% уверенностью, как бы себя вела, если бы мой ребенок очень болел. Но считаю, что убивать - это преступление. И ни в коем случае не оправдывает человека...... независимо от того, убил он собаку или человека. Т.к. мы люди, сами приручили домашних животных и несем за них ответственность!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 10:41   #5
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Люди и животные

Ну для меня просто это тоже где-то так: есть у человека больной ребенок. Ребенку нужна, например, почка. Родители в отчаянии убивают другого ребенка/взрослого. Спасают жизнь своему. Но это ужасно. И для меня этот поступок абсолютно равен тому, что убить домашнее любимое кем-то животное ради спасения ребенка. Для меня тут нет разницы. Я такой человек. Допускаю, что у моей точки зрения найдется много противников. Но все равно так думаю.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 10:47   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Люди и животные

Elli, одно дело, когда другой человек отдаёт например ту же почку, свою здоровую. Но то понимает это и делаем сам осознанно. Я считаю, что мы не имеем права так поступать с теми кого приручили!!!

Хотя, иногда меня ничего не удивляет...Некоторые и людей едят. Одно время смотрела передачу криминальную какую-то, там было много таких случаев. Так что в наше время уже мало чему удивляешься...

Непонятно только одно, как себя и близких тебе людей, животных и др. обезопасить от такого......??!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 11:19   #7
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Люди и животные

Как обезопасить от такого - непонятно. Я для себя вариантов не вижу. Наверное, никак. Просто стараться быть острожнее. Во всем и со всеми.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 12:36   #8
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Люди и животные

Elli, смотрела вчера эту программу
Сволочи ,говорят типа жиром сыночка лечили,а какого фига вы котлеты жарите из этой собаки и мясо замороженное храните в холодильнике
Я в шоке от увиденного и услышанного
А ребенка можно было и барсучим жиром лечить..он в аптеке продается....
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 14:01   #9
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Люди и животные

Да уж, хорошо что я не смотрела!!! А то точно бы инфаркт был, или разрыв сердца от переживаний.

Комментировать не хочется, потому что у самой недавно была ситуация для меня где то схожая с данной темой...

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Elli,
Непонятно только одно, как себя и близких тебе людей, животных и др. обезопасить от такого......??!!
Для себя вижу только учить свою собаку охранным навыкам, что бы в случае чего смогла защитить и себя и хозяина и семью хозяина, не говоря уже о ребенке.
Может где то жестоко, но мир сейчас не лучше...

К сожалению наши законы на столько не совершенны, что наказать человека который убил человека не возможно, не говоря уже о собаке, ни в чем не винное создание. И этому дальнобойщику (и многим таким же) ничего кроме осуждения людей (а ему то что?) сделать не возможно...
А жаль
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 14:16   #10
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Люди и животные

Татьяна, хочу сказать, что если собака будет защищать себя, то это, скорее всего будет признано нарушением с вашей стороны закона. Потому что согласно нашего законодательства, собака - объект повышенной опасности, за которую отвечает хозяин. Поэтому этот случай защиты себя, к сожалению, не очень в применении...
А насчет ответсвенности... В России жестокое обращение с животными - это преступление. Которое должно караться в соответствии с УК. Почему этот товарищ до сих пор не наказан - мне не ясно. Думаю, что просто никто не хотел этим заниматься, а хозяйка не настояла. Возможно, все еще впереди.
И еще. Я вот верю, что над нами есть Суд. А еще верю, что все наши поступки всегда находят для нас зеркальное отражение. Поэтому я верю, что эти люди обязательно будут наказаны.

Но скажите, считаете ли вы, что жизнь собаки за жизнь ребенка - это справедливо и правильно? Что можно пожертвовать чьей-то собакой ради жизни своего ребенка? Хотелось бы и об этом тоже поговорить.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd