Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > Планирование беременности
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Планирование беременности

Планирование беременности форум. Обсуждаем все вопросы связанные с планированием и подготовкой к беременности. Базальная температура и график базальной температуры - наблюдаем за первыми признаками беременности, базальная температура при беременности. Этапы планирования ребенка и необходимые анализы при планировании беременности. Витамины при планировании беременности, здоровый образ жизни, правила, которые необходимо соблюдать. Форум о планировании беременности.Планирование беременности форум. Обсуждаем все вопросы связанные с планированием и подготовкой к беременности. Базальная температура и график базальной температуры - наблюдаем за первыми признаками беременности, базальная температура при беременности. Этапы планирования ребенка и необходимые анализы при планировании беременности. Витамины при планировании беременности, здоровый образ жизни, правила, которые необходимо соблюдать. Форум о планировании беременности.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.05.2013, 23:27   #41
Домовой
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Харьков, Олимп
Возраст: 45
Сообщений: 1,535
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 666 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для Milagros с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нежелание иметь детей. Норма?

Татьяна, вот тоже не могу понять
__________________
Milagros вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 23.05.2013, 23:32   #42
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нежелание иметь детей. Норма?

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
ну вы даете,этому понятию уже не первый десяток лет пошел)))
ну почему ж "даем". У меня вопрос ФРИ никогда не стоял, поэтому и не слышала про это. Как не интересовалась и другими неинтересными мне вопросами. Мало ли что там фри.


Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
а тут тебе всюношная с чужим ребенком....
ты сейчас все оставшееся желание у нехочушек отобьешь )))
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2013, 23:34   #43
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нежелание иметь детей. Норма?

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Татьяна, вот тоже не могу понять
ну, может у людей другие высшие ценности. Ладно вам))
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2013, 23:54   #44
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нежелание иметь детей. Норма?

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
ты сейчас все оставшееся желание у нехочушек отобьешь )))

Лен, если желание есть его ни кто и ни что не отобьет )))

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
ну, может у людей другие высшие ценности. Ладно вам))
Ну тема была создана мною, что бы понять, ПОЧЕМУ некоторые не хотят детей. Особенно меня интересует этот вопрос у людей, которые перешагнули "кризис среднего возраста", ведь как известно после этого кризиса (как и после любого другого) ценности, взгляды и пр. меняются. И те кто в молодости на некоторые вещи говорил "не важно", после определенного возраста говорят "очень важно", ну и наоборот. То же касается детей.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2013, 05:39   #45
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Нежелание иметь детей. Норма?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Лен, если желание есть его ни кто и ни что не отобьет )))
+1000000
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2013, 07:17   #46
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нежелание иметь детей. Норма?

Татьяна, а почему тебя эта тема интересует? вот почему тебе интересно, почему чайлд-фри не хотят детей?
Кстати, в период моего активного декрета, меня жутко удивлял такой подход к жизни: как это - не хотят детей?? Так что твоя, довольно активная, позиция в этом вопросе именно сейчас, очень понятна ;) Я же теперь понимаю, что ничего удивительного в этом нет, я абсолютно не считаю это отклонением. Человек - он на то и человек, чтобы делать осознанный выбор, касающийся чего бы то ни было. Чем дети так сильно отличаются от всего остального, где человек волен делать выбор? Пить чай с сахаром или нет, носить юбку или брюки, работать строителем или офисменеджером, заводить домашнее животное или нет и многое, многое другое.
Для меня ребенок - это большое счастье, совсем иной способ познания мира; но это и большой труд, и, чтобы ни говорили, жизнь, с приходом ребенка, очень меняется. Не становится хуже, нет, но меняется очень сильно. И я вполне понимаю людей, которые не хотят этих перемен, и не понимают для чего они. НО я б им всё равно пожелала когда-нибудь захотеть родить ребенка, и мужчинам, и женщинам
И в догонку.. Чего я НЕ понимаю и меня даже бесит, так это навязывание детей родственниками и даже иногда друзьями. Нудят и нудят в ухо: ну когда? ну когда??? А когда второй? А когда третий? Что, уже третий?! Ну вы даете! Да какое их дело? Они так всю мало мальскую охоту сами и отбивают.
(Будущих бабушек можно понять, конечно, но от этого меньше они не бесят; всё равно, как ни крути, это НЕ ИХ дело!)
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2013, 08:41   #47
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Нежелание иметь детей. Норма?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Ну тема была создана мною, что бы понять, ПОЧЕМУ некоторые не хотят детей.
по сути своими рассуждениями "почему вы их так сильно хотите" мне так и не дали высказаться, да и не сильно приятно когда абсолютно чужие люди начинают говорить, что со мной не все в порядке

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Татьяна, а почему тебя эта тема интересует? вот почему тебе интересно, почему чайлд-фри не хотят детей?
Кстати, в период моего активного декрета, меня жутко удивлял такой подход к жизни: как это - не хотят детей?? Так что твоя, довольно активная, позиция в этом вопросе именно сейчас, очень понятна ;) Я же теперь понимаю, что ничего удивительного в этом нет, я абсолютно не считаю это отклонением. Человек - он на то и человек, чтобы делать осознанный выбор, касающийся чего бы то ни было. Чем дети так сильно отличаются от всего остального, где человек волен делать выбор? Пить чай с сахаром или нет, носить юбку или брюки, работать строителем или офисменеджером, заводить домашнее животное или нет и многое, многое другое.
Для меня ребенок - это большое счастье, совсем иной способ познания мира; но это и большой труд, и, чтобы ни говорили, жизнь, с приходом ребенка, очень меняется. Не становится хуже, нет, но меняется очень сильно. И я вполне понимаю людей, которые не хотят этих перемен, и не понимают для чего они. НО я б им всё равно пожелала когда-нибудь захотеть родить ребенка, и мужчинам, и женщинам
И в догонку.. Чего я НЕ понимаю и меня даже бесит, так это навязывание детей родственниками и даже иногда друзьями. Нудят и нудят в ухо: ну когда? ну когда??? А когда второй? А когда третий? Что, уже третий?! Ну вы даете! Да какое их дело? Они так всю мало мальскую охоту сами и отбивают.
(Будущих бабушек можно понять, конечно, но от этого меньше они не бесят; всё равно, как ни крути, это НЕ ИХ дело!)
спасибо, Алин, подписываюсь под каждым словом, даже добавить нечего!
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2013, 11:17   #48
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нежелание иметь детей. Норма?

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Татьяна, а почему тебя эта тема интересует? вот почему тебе интересно, почему чайлд-фри не хотят детей?
Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Кстати, в период моего активного декрета, меня жутко удивлял такой подход к жизни: как это - не хотят детей?? Так что твоя, довольно активная, позиция в этом вопросе именно сейчас, очень понятна ;)
Видно моему 100% беременному мозгу чего то не хватает например мыслительных нагрузок, вот и забиваю его всякой ерундой
Но предыстория есть, и она такая, что моя невестка,которой 32 года деток не сильно хочет, НО у неё серьёзные проблемы с гормонами (мужские превышают женские+щитовидка), вот я и задумалась, есть ли связь?

Другой случай, подруга вышла замуж за парня (уже разводится), он всю свою з\п и свободное время отдавал дочке от первого брака, она и так с детства недолюбливала детей (потому что ей активно навязывали следить за младшим братом, с её слов), а теперь они её раздражают еще больше.
Опять же, интересно, есть ли связь в нежелании и псих. травмах (если можно так высказаться).

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Человек - он на то и человек, чтобы делать осознанный выбор, касающийся чего бы то ни было. Чем дети так сильно отличаются от всего остального, где человек волен делать выбор? Пить чай с сахаром или нет, носить юбку или брюки, работать строителем или офисменеджером, заводить домашнее животное или нет и многое, многое другое.
Да, конечно ты права. Но брюки или юбка, это не заложено природой. А вот продолжение рода- это зов природы, как не крути. Но кто то ему подчиняется в полной мере, кто то нет. Почему так происходит?

Вот даже если взять то, что у женщин сексуальная активность возрастает в "опасные" дни, это ли не доказательство что продолжение рода-это естественно и закономерно.

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
по сути своими рассуждениями "почему вы их так сильно хотите" мне так и не дали высказаться, да и не сильно приятно когда абсолютно чужие люди начинают говорить, что со мной не все в порядке
Лен, прости, если я задела тебя и твои чувства. Я правда, не хочу никого обидеть. И если обидела тебя, прошу прощения.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2013, 16:01   #49
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нежелание иметь детей. Норма?

Я думаю, что бывает по-разному. В описанных тобой случаях может и есть связь между гормонами, хронической неприязнью к детям и нежеланием иметь детей. Но, скажем так, нежелание - это не всегда априори отклонение. Тут так просто не будет, и судить сложно, тем более по инэту

Я так и знала, что кому-нибудь мои сравнения не понравятся ))) желание иметь детей в наше время далеко не зов природы, человек стал слишком разумен и слишком мммммм.. осторожен, что ли.
Но, если и рассматривать человечество с точки зрения инстинкта, так посмотри с такой стороны: сейчас Земля перенаселена, воды и других ресурсов не хватает, человечество размножается гораздо быстрее, чем восстанавливаются ресурсы; если так пойдет и дальше - будет перенаселение, начнутся массовые болезни и войны. Может, нежелание иметь ребенка - это следующая ступень развития человека? Может, природа так регулирует сама? Запустила программу нежелания, чтобы человечество тупо не задушило планету? И вот с одной стороны мы такие все на инстинктах, желающие размножаться, а с другой - люди более разумные, и стоящие выше этого? ;)
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2013, 17:35   #50
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нежелание иметь детей. Норма?

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Может, природа так регулирует сама? Запустила программу нежелания, чтобы человечество тупо не задушило планету?
и поэтому в далеких индийских семьях по 11 детей.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd