Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Жилищный вопрос
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Жилищный вопрос

Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.07.2009, 10:53   #21
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Домофон в подъезде

А у нас домофон ставить не рентабельно наверное. Старая пятиэтажка, половина подъезда бабушки и дедушки. При чем двор тихий, не особо проходной, чтобы куча людей шаталось.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 03.12.2009, 22:08   #22
Новичок
 
Аватар для Динулька
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Домофон в подъезде

У нас дом новый и конечно же стоит домофон - я уже себе жизнь без домофона не представляю - удобно все-таки!
Динулька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 09:48   #23
Местный
 
Аватар для FireDove
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: алексеевка
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Домофон в подъезде

у нас около года работает домофон - в результате постоянные поломничества цыган,свидетелей иеговых и наркоманов на лестничной клетке - вернулись к бабушкам-охранницам
__________________
FireDove вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 12:22   #24
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Домофон в подъезде

А у нас при входе в подъезд кодовая дверь стоит, а следующая дверь - домофонная. Кодовая давно стояла, и она вроде очень хорошего качества, а домофонная - похуже в смысле металл тоньше, ещё чего-то. И наши "домоуправительницы" решили, что пусть будет две двери. В принципе хорошо, малолетки не сидят на лестнице, бомжи не забредают. Но ко мне много людей ходит, приходится всем объяснять: сначала нажимаете код, потом домофон.... Они улыбаются: ну вы прям закрытое тайное общество. Немного напрягает, я даже чаще сама выхожу и выношу, чтоб людей не заморачивать.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 12:59   #25
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Домофон в подъезде

Цитата:
Сообщение от Nat.K Посмотреть сообщение
И наши "домоуправительницы" решили, что пусть будет две двери.
А чем они это аргументировали? Интересна просто! Действительно как в сейфе =)
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 13:16   #26
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Домофон в подъезде

А вот тем и аргументировали, что эта дверь домофонная хуже, чем та, что уже стоит. И зачем вместо хорошей двери ставить плохую. Вот и получилось две двери.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 13:19   #27
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Домофон в подъезде

Зачем ставить заведомо плоую дверь тогда? Просто на сколько я знаю, все кто ставят домофоны ставят и двери. Значит можно было просто найти исполнителей у которых хорошие двери...странно
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2009, 13:41   #28
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Домофон в подъезде

Я думаю они решили заранее, что будет две двери и поставили плохую дверь, чтоб дешевле было. Хотя в соседних подъездах и домах стоят такие же двери, и никто не говорит, что они плохие. Может просто ту дверь первую не захотели демонтировать, она действительно дебелая и приварена насмерть.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010, 14:24   #29
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Домофон в подъезде

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
У нас стоит домофон. Очень довольны. СтОит он мало (мы последний раз заплатили что-то около 100 грн за год). И установка не очень дорого вышла. Зато теперь курящие и распивающие пиво школьники из школы по соседству не тусуются в подъезде и не заползают бомжи. А то раньше эта тусовка (особенно в холодное время года) посреди ночи (и не только) "слегка" выводила из себя. Это во-первых.
Во-вторых, как мне кажется, домофон - это еще одно препятствие на пути для воров. Потому что, даже если они попадут в подъезд их либо кто-то видел (потому что зашли они вместе с ним), либо слышал (если пускали через домофон). Так хоть концы найти можно.
Вобщем подъездом было принято решение установить домофон после 3 (!) случаев ограбления квартир за месяц (в подъезде квартир всего 15). Сейчас такого нет. и лампочки все целы. И подъезд чистый. И не ошиваются всякие.
Так что, ИМХО, домофон - это хорошо! Но если у вас в нем нет необходимости, то, может, и не нужен он вовсе. Нам нужен был.
ПЫ.СЫ. А вот кодовые замки очень легко открываются.
Домофоны открываются ещё проще чем кодовые замки !!!
Smit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010, 14:26   #30
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Домофон в подъезде

Фирма-установщик, информируя жильцов подъезда о том, что 51% согласия жильцов достаточно для установки домофонной системы, вводит их в заблуждение, так как такого закона нет.
Вводя в заблуждение жильцов подъезда, фирма подталкивает их на нарушение ст. 369 Гражданского кодекса Украины (распоряжение имуществом, пребывающем в общей совместной собственности, осуществляется по соглашению ВСЕХ собственников) и ст. 382 кодекса, создавая при этом конфликтные ситуации.
Также при установке домофона без согласия всех жильцов нарушаются ст. 33, 68 Конституции Украины (право на свободу выбора, свободу передвижения), ст. 19, 21 Закона Украины «О защите прав потребителей» (навязывание, принуждение продавцом приобретать товары и услуги, не нужные ему), ст. 9 Жилищного кодекса Украины (никто не может быть ограничен в праве пользования жилым помещением), ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство).

Права собственников могут быть эффективно защищены в судебном порядке, но, как показывает практика, предварительного обращения к фирме-установщику, скорее всего, будет достаточно для решения проблемы.
Smit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd