Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.11.2011, 10:27   #11
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Для тех у кого проблемы с желудком: гастрит, гастродеоденит и т.д.

Девушки! Посоветуйте гастроэнтеролога, очень срочно. Надо мужа проверить.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 18.01.2013, 16:56   #12
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Для тех у кого проблемы с желудком: гастрит, гастродеоденит и т.д.

Цитата:
Сообщение от Nat.K Посмотреть сообщение
Гастрит не может давать таких болей. В общем уже неделя прошла, я сижу на жёсткой диете и пью мезим. Это всё лечение. Что делать дальше, непонятно. Обследоваться? Так вроде ж всё проверили.
ой, как может
история у меня один в один, только без вызова скорой. Поначалу лечили камни в желчном, ходили на узи и пр. Но только совсем недавно узнала, что это гастрит и из-за него такие страшные спазмы/боли. При чем только немного съем неразрешенного, потом начинается карусель.
В таких случаях чаще всего помогает просто пойти все вырвать (сорри, по другому не знаю как это описать), многие советуют очистить желудок, а только потом уколы/лекарства.
Лечение мне приписали - кучу таблеток от гастрита (по сути просто которые убивают ту самую бактерию или чего-то там, что вызывает гастрит), но первым делом в лечении помогает диета. Чем еще лечить я не знаю.

Ну и встречный вопрос, так как пост аж 2009 года, сейчас как? И что помогло или помогает от гастрита?
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2013, 18:10   #13
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для тех у кого проблемы с желудком: гастрит, гастродеоденит и т.д.

Я потом лежала в больнице, обследовалась, пролечилась. Там ещё колит нашёлся. Но, как я понимаю, это всё в лёгкой форме. А боли жуткие у меня бывают периодически. Что болит - непонятно. Спазм всего живота, болит везде, прям чувствую как все кишки скручиваются, что аж дух перехватывает и до запаморочення. Говорят - на нервной почве. Но я ж ушла с нервной работы, сижу дома, пеку тортики, совсем не нервничаю - откуда....Получается каждый день меня гастрит-колит не беспокоит, но бывает изжога иногда после жирного-острого. А так ни диеты не придерживаюсь, ничего не принимаю, обычное домашнее питание. А приступы эти непонятно от чего и с чем связаны, вообще не могу понять. Бывают небольшие приступы, просто 3-4 дня болит живот, как будто пресс перекочала, я уже привыкла спокойно работаю, полежу, помассажирую, но терпимо, жить можно. А бывает...... слава Богу редко - помогает только муж с папаверином, В общем ничего не понятно и врачи толком ничего не говорят, лечения, как такового, нет - только спазм снимаем при необходимости. Может мне ещё не встретились нужные врачи

А ещё, извините за подробности, во время приступа я не могу вызвать рвоту, видимо там тоже спазм всё скручивает. Иногда кажется, что рвота могла бы помочь.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2013, 19:23   #14
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для тех у кого проблемы с желудком: гастрит, гастродеоденит и т.д.

Цитата:
Сообщение от Nat.K Посмотреть сообщение
Что болит - непонятно. Спазм всего живота, болит везде, прям чувствую как все кишки скручиваются, что аж дух перехватывает и до запаморочення.
у меня такое было каждй месяц стабильно в течении 2х лет. Оказался...аппендицит.
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2013, 23:02   #15
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Для тех у кого проблемы с желудком: гастрит, гастродеоденит и т.д.

Цитата:
Сообщение от Nat.K Посмотреть сообщение
А ещё, извините за подробности, во время приступа я не могу вызвать рвоту, видимо там тоже спазм всё скручивает. Иногда кажется, что рвота могла бы помочь
меня мам первый раз заставила, я себе сама спровоцировала, хотя делать этого совершенно не хотелось и я думала, что не поможет - реально сразу легче стало, ну и таблетки пила от спазмов потом.

Цитата:
Сообщение от Nat.K Посмотреть сообщение
Я потом лежала в больнице, обследовалась, пролечилась. Там ещё колит нашёлся. Но, как я понимаю, это всё в лёгкой форме. А боли жуткие у меня бывают периодически. Что болит - непонятно. Спазм всего живота, болит везде, прям чувствую как все кишки скручиваются, что аж дух перехватывает и до запаморочення. Говорят - на нервной почве. Но я ж ушла с нервной работы, сижу дома, пеку тортики, совсем не нервничаю - откуда....Получается каждый день меня гастрит-колит не беспокоит, но бывает изжога иногда после жирного-острого. А так ни диеты не придерживаюсь, ничего не принимаю, обычное домашнее питание. А приступы эти непонятно от чего и с чем связаны, вообще не могу понять. Бывают небольшие приступы, просто 3-4 дня болит живот, как будто пресс перекочала, я уже привыкла спокойно работаю, полежу, помассажирую, но терпимо, жить можно. А бывает...... слава Богу редко - помогает только муж с папаверином, В общем ничего не понятно и врачи толком ничего не говорят, лечения, как такового, нет - только спазм снимаем при необходимости. Может мне ещё не встретились нужные врачи
симптомы один в один! Последний раз спасалась теплым душем, вроде и спазмы не сильные были, но никак не проходили весь вечер, я под душ залезла и долго на живот лила воду - сразу легчало, через время снова - так весь вечер и пробегала в душ. Но я сейчас стараюсь придерживаться диетического питания, особо острую боль вызывает кислое - вино, шампанское, цитрусовые, и жареное - все с корочкой. На днях весь день ела фаст фуд - ну заехали с друзьями в кафе съели тортика с чаем, потом у мамы чай с шоколадкой, потом друзья вечером приехали к нам с пиццей и пивом/шампанским - тут то я и решила обмануть желудок: взяла сварила себе овсянки и перед пиццей быстренько съела, потом ни пицца, ни шампанское не вызвали никаких болей, хотя перед ужином уже похватывало издалека.


П.С. Ольчик, перенеси в соответствующую тему плиз
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2013, 12:11   #16
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для тех у кого проблемы с желудком: гастрит, гастродеоденит и т.д.

Цитата:
Сообщение от mari1975 Посмотреть сообщение
у меня такое было каждй месяц стабильно в течении 2х лет. Оказался...аппендицит.
Я уже согласна на аппендицит, лишь бы это когда-нибудь закончилось.

lenysik_soul
У меня это вообще почти никак не связано с пищей. Но я просто стараюсь не есть фастфуда, поменьше жарить, меньше солить и в остром ограничиваю.
А вот что мне точно нельзя - молоко, овсянка. Казалось бы - самые полезные продукты для гастрита. Если съем на завтрак овсянку - всё целый день мучаюсь изжогой. На завтрак нельзя кефир, творог и бананы. Вот честно, яичницу пожарю с гренкой и солёный огурец съем на завтрак - нормально. А овсянку с бананом - смерть. Я уже по всякому пробовала, и хлопья заливала йогуртом и кашку варила. Плохо. Ведь понятно же, что овсянка полезнее и хотела бы я её есть и даже нравится мне она с фруктами или сухофруктами.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2013, 02:01   #17
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Для тех у кого проблемы с желудком: гастрит, гастродеоденит и т.д.

И я в ваш клуб. Как я поняла, гастрит бывает с повышенной кислотностью и тогда спасаться надо овсянкой, молоком и т.п и с пониженной, тогда эти продукты наоборот нельзя. Я знаю список продуктов, от которых меня 100% скрутит. Это, например: несквик; жирное в количестве больше, чем немного; лук репчатый сырой. Ещё скрутит, если вовремя не поем или покусочничаю или перенервничаю. Помогает только попить теплого и срочно лечь. Если не лечь, то аж помутнение сознания. От нервов валерьянку пью, если только подозрения появляются ) а так из лекарств не пью ничего.
Обследовалась, находят каждый раз хеликобактер. Типа лечила два раза по правилам, но по итогу бестолку. Лучше себя не травить этой горой таблеток, а придерживаться принципов здорового питания, имхо.
Но таааак сложно удержаться. Так терпишь-терпишь, а потом наешься сразу "всякой гадости" и привет
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2013, 10:52   #18
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Для тех у кого проблемы с желудком: гастрит, гастродеоденит и т.д.

Цитата:
Сообщение от Nat.K Посмотреть сообщение
lenysik_soul
У меня это вообще почти никак не связано с пищей. Но я просто стараюсь не есть фастфуда, поменьше жарить, меньше солить и в остром ограничиваю.
А вот что мне точно нельзя - молоко, овсянка. Казалось бы - самые полезные продукты для гастрита. Если съем на завтрак овсянку - всё целый день мучаюсь изжогой. На завтрак нельзя кефир, творог и бананы. Вот честно, яичницу пожарю с гренкой и солёный огурец съем на завтрак - нормально. А овсянку с бананом - смерть. Я уже по всякому пробовала, и хлопья заливала йогуртом и кашку варила. Плохо. Ведь понятно же, что овсянка полезнее и хотела бы я её есть и даже нравится мне она с фруктами или сухофруктами.
ну тут 2 варианта - или, как Алина написала, что у тебя гастрит с пониженной кислотностью, но тогда странно, что изжога часто случается (ну в плане не только от овсянки), потому как это признак гастрита с повышенной кислотность (если не ошибаюсь). Или это все таки переход на такой режим питания - у меня когда сильный приступ случился и я начала питаться только по диете для гастритчиков: овощной супчик, овсянка, куриное филе, кисель и сухарики - у меня изжога была просто нереальная первые несколько дней. даже от обычной воды сразу начинало печь, но я где-то читала, что такое бывает после приступов и при переходе на эту диету. Я перетерпела пару дней, когда совсем было нехорошо - пила Ренни.
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2013, 11:42   #19
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для тех у кого проблемы с желудком: гастрит, гастродеоденит и т.д.

Я уже думаю, может эта кислотность скачет, то повышенная, то пониженная. Странно ведь не всё время, а иногда и на определённые продукты. Кисель вот люблю, а сейчас от одного вида изжога. Хоть вот консервацию могу поесть и всё в порядке, а могут быть неприятные ощущения. Как-то были дни, что вообще ничего не могла есть, можно было только варёную картошку и сало и белый хлеб, даже от круп плохо было и куриное филе не шло. Классная диета , я тогда похудела на 10кг за 2 месяца. Это после этих приколов я в больнице лечилась.

А вообще по утрам тяжеловато.. мне кажется от любой еды. может попробовать не завтракать. Хотя нужно - запускаются же все функции организма.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2013, 17:43   #20
Новичок
 
Аватар для roothost
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Ctrl+Alt+F1
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Для тех у кого проблемы с желудком: гастрит, гастродеоденит и т.д.

Обнаружили язву в 99 году. Болел желудок года 33 подряд, не переставая (даже во сне чувствовал, что болит или ноет).
Прошло само как то, когда стал придерживаться мнения "Можно всё, что даёт природа и нежелательно всё, что производит человек"
roothost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd