Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > Планирование беременности
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Планирование беременности

Планирование беременности форум. Обсуждаем все вопросы связанные с планированием и подготовкой к беременности. Базальная температура и график базальной температуры - наблюдаем за первыми признаками беременности, базальная температура при беременности. Этапы планирования ребенка и необходимые анализы при планировании беременности. Витамины при планировании беременности, здоровый образ жизни, правила, которые необходимо соблюдать. Форум о планировании беременности.Планирование беременности форум. Обсуждаем все вопросы связанные с планированием и подготовкой к беременности. Базальная температура и график базальной температуры - наблюдаем за первыми признаками беременности, базальная температура при беременности. Этапы планирования ребенка и необходимые анализы при планировании беременности. Витамины при планировании беременности, здоровый образ жизни, правила, которые необходимо соблюдать. Форум о планировании беременности.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.02.2010, 15:27   #21
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Планирование беременности. С чего начать?

Думаю, если вы приняли решение приступать у активным действиям, то это уже огромный шаг в таком нелегком деле! И не стоит переживать, что не будет времени на врачей...ведь ты сама стремишься к тому, чтобы жизнь поставила перед тобой выбор "работа или ребенок", потому что знаешь какой вариант выберешь!!!!
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (15.02.2010)

Реклама
Непрочитано 15.02.2010, 15:30   #22
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Планирование беременности. С чего начать?

lenysik_soul, я тебя понимаю... Я бы сказала что щенок - это очень хорошая тренировка и действительно хороший способ понять...что и как хотя бы примерно будет.. Я понимаю, что полной картины это конечно не даст. Но у нас с собакой был полный набор =) Меня кстати очень обрадовало поведение моего мужа, он и по ночам вставал, и чего только не делал, и очень много делает сейчас! Мы уже сто лет планируем начать планировать =), но то ремонт, то оба переболели.. Надеюсь, скоро выберемся все же сдать все анализы и занятся этим вопросом.

StormKATE, я думаю время найдется. Главное, что появилось желание!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (15.02.2010)
Непрочитано 15.02.2010, 15:34   #23
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Планирование беременности. С чего начать?

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Думаю, если вы приняли решение приступать у активным действиям, то это уже огромный шаг в таком нелегком деле! И не стоит переживать, что не будет времени на врачей...ведь ты сама стремишься к тому, чтобы жизнь поставила перед тобой выбор "работа или ребенок", потому что знаешь какой вариант выберешь!!!!
Вяло мы приняли решение, еще и не утвердили... Сказали - в мае начнем, тк мне очень хочется зимне-весеннего малыша, еще и год Кролика мне нра... Пытаемся бросить курить. Вот и все наши предпосылки к действию
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2010, 15:38   #24
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Планирование беременности. С чего начать?

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
он и по ночам вставал, и чего только не делал, и очень много делает сейчас!
Мой тоже вставал, но у меня сердце кровью обливается, т.к. он работает без выходных с 9 до 21, очень устает и времени отдохнуть у него только ночью, а он еще и мне помогать пытался, сейчас слава богу, я сама справляюсь, а первые ночи я плакала, когда он у меня малую забирал, так его жалко было и себя жалко из-за того, что устала сильно!!!

StormKATE, не каждый курить бросает даже, когда узнает что беременный...а вы вдвоем начали бросать во время планирования!! Сил вам и терпения!!!
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (15.02.2010)
Непрочитано 15.02.2010, 15:43   #25
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Планирование беременности. С чего начать?

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Мой тоже вставал, но у меня сердце кровью обливается, т.к. он работает без выходных с 9 до 21, очень устает и времени отдохнуть у него только ночью, а он еще и мне помогать пытался, сейчас слава богу, я сама справляюсь, а первые ночи я плакала, когда он у меня малую забирал, так его жалко было и себя жалко из-за того, что устала сильно!!!
Вот и я про то же. Я иногда просто беру Осика если мне и ему не спится и иду с ним в гостинную или на кухню. А Жека у нас спокойно досыпает. Но сам факт такого отношения безумно меня обрадовал, да я и не сомневалась что он у меня такой солнышка

Просто знаю оч много папашек, которые ночью спят как танки и считают, что не мужское это дело подгузники и еще много чего.


StormKATE, думаю можно пока для себя составить план действий примерный. Каких врачей проходить думаете?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2010, 15:50   #26
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Планирование беременности. С чего начать?

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
StormKATE, думаю можно пока для себя составить план действий примерный. Каких врачей проходить думаете?
Пока выбиру время, чтоб банально сходить к гинекологу, проконсультироваться, а там что она уже скажет.... Даже не знаю, с чего и начать
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2010, 15:52   #27
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Планирование беременности. С чего начать?

Ленчел написала, конечно, план

Цитата:
С оценки состояния здоровья обоих супругов:
1. Консультация терапевта со сдачей анализа мочи и клинического анализа крови.
2. консультация эндокринолога с УЗИ щитовидной железы.
3. Консультация гинеколога с УЗИ органов малого таза. Мужу консультация уролога, при необходимости андролога.
4. Обследование на наличие инфекций, передающихся половым путем (метод ПЦР, ИФА).
5. Определение в сыворотке крови иммуноглобулинов к вирусу краснухи и токсоплазме Гонди.
6. Определение гормонов крови (по показаниям).
7. Спермограмма.
8. Медико-гепетическая консультация семейной пары.
Но меня многие пункты волнуют, например, спермограмма, последний пункт, консультация уролога... Я не загоню мужа на такие пытки, и уже знаю, что он мне ответит...
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2010, 18:23   #28
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Планирование беременности. С чего начать?

StormKATE, имхо, большинство из этого - не обязательные обследования. Всё зависит от того насколько сильно и быстро вы хотите малыша. Допустим, терапевт, гинеколог и обследование на инфекции необходимы + если ещё какие-то "свои" врачи (у кого проблемы с желудком, например, гастроэнетролог; с сердцем - кардиолог и т.п), а всё остальное, я считаю, есть смысл проходить, если в течение 3-4 месяцев минимум ничего не получится (если ребенок не к спеху) Потому как все эти врачи - удовольствие не из дешевых, да и время на это всё нужно. А ходить и узнавать, что всё в порядке, потом же жаба задушит )))) Тем более, что мужья не очень склонны ходить по врачам, попробуй затащи. Так что на те же инфекции можно спокойно самой сдавать, если что-то найдут, то и мужа отправить. Если нет, то и у мужа их не будет.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (16.02.2010)
Непрочитано 15.02.2010, 18:32   #29
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Планирование беременности. С чего начать?

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Так что на те же инфекции можно спокойно самой сдавать, если что-то найдут, то и мужа отправить. Если нет, то и у мужа их не будет.
Попробую не согласиться. Не всегда так бывает. Есть и обратные случаи. Хотя согласна, мужей куда-то затащить трудно..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2010, 18:46   #30
Домовой
 
Аватар для Lenchel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков,м.Героев Труда
Возраст: 41
Сообщений: 1,323
Вы сказали Спасибо: 561
Поблагодарили 498 раз(а) в 416 сообщениях
Отправить сообщение для Lenchel с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenchel с помощью Skype™
По умолчанию Re: Планирование беременности. С чего начать?

StormKATE, Мне кажется ты давно хочешь малыша,просто боишься...и это абсолютно нормально,т.к.это очень серьезный шаг в жизни.У тебя есть время подготовиться морально,а потом когда ты узнаешь...мыслительный процесс твой поменяется))) я думаю,что ты будешь прекрасной мамочкой,заботливой,любяще й...
По поводу врачей...уже на опыте могу сказать,что нужно обязательно посетить гинеколога и уролога(даже если никого ничего не беспокоит),сдать ТОРЧ,и он может быть разным у пары...мы пересдавали несколько раз,все равно результат повторялся.И считаю,что лучше одновременно начинать обследоваться.Еще бы эндокринолога рекомендовала посетить...можно и без УЗИ.И кровь на резус-фактор сдать.Если у мамы отриц,а у папы полож,возможен резус-конфликт,и об этом лучше знать заранее...
__________________
Lenchel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (16.02.2010)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd