Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Кино
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Кино

Кино в нашей жизни. Фильмы: комедии, фильмы о любви, новогодние фильмы, фильмы ужасов, мелодраммы. Обсуждаем премьеры и самые разнообразные фильмы, их сюжетную линию и персонажей, что нам понравилось, и делимся любимыми цитатами из фильмов. Мультфильмы: советские и современные мультфильмы, мультфильмы о богатырях, известные цитаты из мультфильмов. Кинотеатры Харькова и других городов Украины: обсуждаем места, где мы побывали, преимущества и недостатки, наши рекомендации.Кино в нашей жизни. Фильмы: комедии, фильмы о любви, новогодние фильмы, фильмы ужасов, мелодраммы. Обсуждаем премьеры и самые разнообразные фильмы, их сюжетную линию и персонажей, что нам понравилось, и делимся любимыми цитатами из фильмов. Мультфильмы: советские и современные мультфильмы, мультфильмы о богатырях, известные цитаты из мультфильмов. Кинотеатры Харькова и других городов Украины: обсуждаем места, где мы побывали, преимущества и недостатки, наши рекомендации.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.02.2009, 17:50   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Фильм Юленька

Юленька / (2009)



В ролях: Марат Башаров, Дарья Балабанова, Оксана Лаврентьева, Ирина Купченко, Анна Казючиц, Александра Дыхне, Софья Максимча, Диана Шпак, Маргарита Смирнова


Содержание: Андрей Белов переезжает с семьей из столицы в провинциальный город. Ради здоровья любимой он меняет работу университетского преподавателя на место классного руководителя в женской гимназии. Белов быстро понимает – с его классом что-то не так. За круговой порукой молчания скрывается странная и страшная тайна. Эти пятиклассницы не играют в куклы – они играют человеческими жизнями. Сигналом к действию для Андрея станет записка «Спасите нас!», найденная в школьном дневнике...


Как вам? Я вот уговариваю своих в воскресенье пойти всем вместе посмотреть. Уж очень мне трейлер понравился. И актеры интересные. Мои говорят, что это тот же фильм "Зеркала", только по русски =)
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 19.02.2009, 18:29   #2
Новичок
 
Аватар для Аринка
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Павлово Поле
Возраст: 37
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Аринка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юленька / (2009)

Ух ты елы-палы.. полезла в торрент...
ээээх, только трейлер...
а в кино с малышом не особенно выберешься
Аринка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2009, 18:36   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Юленька / (2009)

Аринка, не пережувай, он в кинотеатрах только сегодня начался. Причем на мое большое удивления, всякая фигня идет во всех кинотеатрах киноцентра, а Юленька, только в Довженко.

Думаю, в торенте она не заставит ждать... Очень надеюсь, что фильм оправдает мои ожидания.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2009, 18:39   #4
Новичок
 
Аватар для Аринка
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Павлово Поле
Возраст: 37
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Аринка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юленька / (2009)

Посмотрела трейлер.. впечатлило, ничего не скажешь.
Самое забавное - Довженко под домом, в трех минутах хотьбы.
Вообще люблю хорошее российское кино, в последнее время научились снимать, а хорошие актеры всегда были. Будем ждать! Поделимся впечатлениями после просмотра.
Аринка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2009, 19:33   #5
Новичок
 
Аватар для Аринка
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Павлово Поле
Возраст: 37
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Аринка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юленька / (2009)

Скачали экранку на торрентах - решили не смотреть, отвратное качество, обрезанные кадры. Ужасть.
Аринка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2009, 22:21   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Юленька / (2009)

Аринка, сходии!!

Экранка испортит всё впечатление и не даст нужного эффекту. Мы сегодня ходили. Мне понравился оч!!!:great:

Послле всего серого и непонятного в кинотеатрах эти два дня я как в сказке. Два дня подряд в кино и оба дня интересные фильмы. Почаще бы так. Единственное мне непонятно, почему такой фильм идет только в Довженко и только в лазурном зале маленьком... Хотя куча дурацких фильмов других идут во всех кинотеатрах. Где логика?

Сами впечатления напишу чуть позже..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2009, 14:23   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Юленька / (2009)

Интервью со Стриженовым. (Постарел он однако, раньше мне как-то посимпатишнее казался)

Цитата:
Александр Стриженов: «Смотри, что с тобой будет, если налево пойдешь!»

Режиссер «Юленьки» снял не какой-то там триллер, а фильм-предупреждение.


Где вы нашли такую красоту — город этот удивительный, гимназистки?..


Мы в Ялте снимали, хотя Ялта там неузнаваема. Есть такой французский художник Энки Билал, все его кошмарные комиксы происходят вот в таких же местах. Арочные окна, серый камень, чугун, короче, ретрофутуризм такой. Худжником у нас был замечательный Павел Пархоменко, который все лучшие картины Балабанову сделал, а оператором — не менее замечательный Артур Гимпель. Вы, кстати, смотрели сырую версию картины: только вчера была напечатана первая копия, немыслимой красоты. Мы цвет процентов на тридцать погасили, сделали серо-голубую зелень, как у кремлевских елок. Потому что там же в листьях этот, хлоро…

Хлорофилл?

Вот-вот, а нам не нужно было никакого хлорофилла. Нужно было, чтоб все задохнулись и сдохли от ужаса.

Надеюсь, ни одна девочка в процессе съемок не испугалась?


Ну, что касается Даши Балабановой, так она и не понимала, что именно она играет, то есть я не объяснял ей ничего и ее детскую душу не травмировал. Потому что ну зачем это? Девочка у нас там очень странная, одинокая. Одиночество и так ужасно, а если оно еще усилено современным телевидением… Если бы мое, например, представление о мире пришло не через родителей, а через канал… да через любой канал, там везде полно говна, то я бы, клянусь, вышел бы на войну с этим миром. Я бы сам такой мир возненавидел и вырывал бы у него не только позвоночники, но и другие кости и органы. То есть у нас не тупой хоррор, это психологическая драма. Кино-то, как мне кажется, все-таки неглупое получилось.

Оно еще и очень куртуазное …

Так это же на самом деле банальная история неудачного адюльтера, и Юленьку мы придумали, чтобы напугать дяденек. Предыдущие мои картины были так или иначе посвящены женщинам, и эта история тоже женская. Она выходит к 23 Февраля, специально для того, чтобы женщины облегчили себе поиск подарка для мужчины. Чтоб они сводили их в кино и сказали — смотри, сука, что с тобой будет, если ты налево пойдешь. На самом деле имеет смысл иногда напугать себя и окружающих — чтобы стать лучше, естественно. Искусство же должно очищать. Вот я очистился через «Юленьку». Во всяком случае, она укрепила мою семейную жизнь. И я хотел бы, чтобы она такое же лекарственное воздействие оказывала на зрителей.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2009, 21:46   #8
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юленька / (2009)

Посмотрела сегодня "Юленьку". Впечатление двоякое. С одной стороны понравилось. А с другой... Как особу циничную и недоверчивую не покидало ощущение, что все такое... Ненастоящее. Я понимаю, что это просто кино, но все равно. Хотя в целом впечатление хорошее. Интересно и захватывает! И Марат Башаров очень хорош!
Вобщем, вердикт таков: смотреть стОит! )))))))))
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2009, 15:04   #9
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юленька / (2009)

Фильм понравился, в общем. Но тоже осталось впечатление, что что-то не так.
Но вообще, не люблю фильмы с несчастливым концом.
Мне очень отдаленно напомнил мой любимый российский триллер "Змеиный источник". Кто не смотрел - рекомендую.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2009, 18:18   #10
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юленька / (2009)

VALERY, это тот, где Гусева учительницу играет, которую хочет псих какой-то убить? А до этого он чего-то там со школьницами делал?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd