Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария > Кулинарные блокноты
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Кулинарные блокноты

Сохраняем свои самые любимые рецепты. Готовим вкусные и интересные блюда вместе с форумом в теплой компании. Здесь собраны разнообразные рецепты блюд: салаты, блюда из мяса, рыбы и других продуктов, секреты кулинарии и советы опытных хозяек.Сохраняем свои самые любимые рецепты. Готовим вкусные и интересные блюда вместе с форумом в теплой компании. Здесь собраны разнообразные рецепты блюд: салаты, блюда из мяса, рыбы и других продуктов, секреты кулинарии и советы опытных хозяек.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.05.2013, 12:38   #111
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Выглядит оооочень вкусно!
Мне бы туда со своим аппетитом
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Оксана22 (26.05.2013)

Реклама
Непрочитано 26.05.2013, 14:05   #112
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Татьяна, а то приезжай, приготовим еще раз
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Татьяна (26.05.2013)
Непрочитано 26.05.2013, 19:16   #113
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Цитата:
Сообщение от Оксана22 Посмотреть сообщение
Татьяна, а то приезжай, приготовим еще раз
Спасибо!
Я сегодня вдохновлённая твоим столом, сама столько всего приготовила, натрескалась, кайфонула, а потом ели отдышалась
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2013, 19:56   #114
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
столько всего приготовила, натрескалась, кайфонула,
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Татьяна (27.05.2013)
Непрочитано 27.05.2013, 14:58   #115
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Оксана22, очень аппетитно и красиво! Просто супер! Слюнки текут!
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Оксана22 (27.05.2013)
Непрочитано 27.05.2013, 16:42   #116
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Оксана22, еще раз с прошедшим!! Стол отличный!! Вы с Таней молодцы, видно что постарались
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Оксана22 (27.05.2013)
Непрочитано 01.06.2013, 17:37   #117
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

День рождения продолжается. Мне кажется он не закончится никогда. Сегодня уже третий заход (мужа брат с женой уезжали на мой д/р в Питер к сыну на присягу). Хотя, скажем по другому... бум паспорт обмывать. Решила тут я паспорт, как и загран паспорт, заказать через интернет, чтобы там по очередям не толкаться. Заполнила анкетку, а они мне прислали ответ, ваша заявка принята, приходите для сдачи документов через неделю. Ну думаю блин, связалась..... Неделю жди, да еще с работы отпрашивайся (пригласили то к 11). Пошла бы в субботу заказала, как белый человек, нет... и тут вляпалась. Ну да ладно, что сделано, то сделано. Через неделю собрала документы, отпросилась на пару часиков с работы (благо автобус к этому времени есть) и поехала. Прихожу туда, захожу в кабинет, мне говорят подождите немного в коридоре, сейчас подойдет инспектор. Не прошло и пары минут меня вызвали. Забрала девушка документы и говорит мне вас устроит забрать паспорт к пятнадца... (а мысли работают вперед оконченной фразы, думаю ого сегодня 30, ждать до 15, долго как-то) и дальше слышу окончание фразы ...ти часам сегодня. У меня глаза начинают округляться, я судорожно начинаю соображать что же мне такое сказали. Дальше думаю, а как это опять отпрашиваться? хорошо догадалась спросить. А попозже можно? Она говорит, конечно мы работаем просто сегодня с 15.00 до 20.00. В любое удобное для вас время.
В общем такого поворота я не ожидала. Получить паспорт (по сути ведь) за 4 часа. Как говорят, до чего дошел прогресс.
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Лоли (12.06.2013)
Непрочитано 01.06.2013, 17:45   #118
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Но.. что-то я отвлеклась от темы, о чем это я, а... о дне рождения. Хотя гости все время разные, но готовить одно и тоже мне не хочется.
Мы то ведь одни и тем же Поэтому на вечер сегодня меню такое: хинкал слоеный, ребрышки барбекю, салат из зелени (муж подсел, салат то вырос. Из зелени:салат, шпинат, горчичная трава, укроп, петрушка) с огурчиком и редиской. Все это сбрызнуть соком лимона, оливковым маслом. Чтобы салат не горчил, вначале режу его подсаливаю и сбрызгиваю соком лимона. Пусть постоит минут 20, отжимаю слегка, а потом добавляю оставшуюся зелень и огурцы с редиской. Ничего так себе (а главное полезно) Помидоры с укропчиком и чесночком , овощная нарезка (ну это неизменное блюдо) и наверное яйца сделаю фаршированные с печенью трески.Ну и бутеры какие-нибудь
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 17:52   #119
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Яйца и бутеры попрошу наверное Санька сделать, если конечно наш папа пойдет жарить ребрышки, а то уже через полчаса мангал растоплять, а он решил поспать
А еще сейчас с Сашей сделали тортик из крекеров, вот собственно этот рецепт я и хотела написать, ради него зашла сюда, а прелюдию то написала на целую страницу.
Прочитала кучу разных рецептов, сделали по своему, так сказать совместное творчество. Слово я, слово он вот вышло что-то. Сфотографировать пока не могу, он в форме застывает, если успею (не съедят раньше)сфоткаю потом. Единственное, форма оказалась маловата. И поэтому от последнего слоя (хотела залить красненьким желе) пришлось отказаться. Форма сердечко заполнена под завязку, а думаю на круглой был бы тонкий тортик, поэтому оставила как есть. Ну собственно и рецепт.
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 18:06   #120
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Кулинарные рецепты и шедевры (Оксана22)

Торт без выпечки с крекером.

Ингредиенты:
450гр крекера (брала разный:рыбки, зверюшки, квадратики), 500гр сметаны (у меня 15%), стакан сахара, 20гр желатина, 150гр молока, 2 банана, 2 киви, 100гр шоколада, 250гр вишни (брала замороженную) 1ст.ложка коньяка, 300гр орехов.

Приготовление: желатин замочить в молоке для набухания. !00гр крекера измельчить в блендере. Бананы порезать, плитку шоколада натереть на терке, вишни освободить от косточек и залить коньяком. Желатин растворить, постоянно помешивая и не доводя до кипения. Сметану взбить с сахаром, добавить бананы и продолжать взбивать. Тонкой струйкой влить немного остывший желатин. Крекеры высыпать в сметанно-банановую массу и перемешать. Дно формы посыпать измельченным крекером, выложить в форму 1/3 часть массы, слегка посыпать измельченным крекером, выложить сверху половину натертого шоколада, половину орехов и половину вишни. Далее... половину, оставшейся массы, и повторить прослойку. Выложить оставшуюся массу, разровнять и уложить кружочки киви. Поставить в холодильник для застывания. Если у вас еще есть место в форме, можно развести пакетик желе и вылить сверху (где-то через час) Все тортик готов
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd