Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Другое
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Другое

Другие вопросы, не вошедшие в раздел Детские форумы. Детский день рождения, где провести праздник, как организовать. Подарки детям, что и как подарить. Крещение ребенка, как нужно подготовиться, когда лучше провести этот обряд и какую церковь или храм выбрать.Другие вопросы, не вошедшие в раздел Детские форумы. Детский день рождения, где провести праздник, как организовать. Подарки детям, что и как подарить. Крещение ребенка, как нужно подготовиться, когда лучше провести этот обряд и какую церковь или храм выбрать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.04.2010, 11:31   #1
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
Вопрос Ребенок и выходы "в свет". Ребенок в общественных местах

Вот сейчас напишу и, может, многие на меня обидятся, но все же...

У меня ребенок тоже не летом родился. И я тоже в Харькове живу, а не в экваториальной зоне. Но мы ходили гулять каждый день. Часа по 2. Ингода по 3. А по выходным с мужем обязательно выбиралсь куда-то. Если нельзя было малую взятьс собой, оставляли ее бабушке на пару часов. Я встречалась с подругами иногда. С ребенком сидел муж. Часто брали с собой малую и ехали в гости. И к нам тоже приезжали гости. почти кажду неделю. Иногда были заняты все выходные. И я ни разу не почувствовали себя ущемленной из-за ребенка. Разве что в сне ))) Иногда )))
Да, у меня было преимущество - ИВ. Но и при ГВ возможность можно найти. Может не так часто, но можно.
Да, наверное, для меня ребенок - не центр Вселенной и не все, что есть в жизни. Она самая важная часть моей жизни, да, но не вся жизнь. Еще до беременности я пообщела себе, что не стану такой мамой, у которой весь ее мир - только ребенок, и все разговоры и мысли - о нем. Потому что, по моему мнению, это неправильно. Ребенку нужна счастливая и здоровая мама. В том числе, мама без депрессии. И если для этого маме нужно выходить "в свет", то нужно искать возможность.
У нас уже в 3 месяца возможностей стало немного больше, потому что малая подросла ит брать ее с собой в те же гости стало гораздо легче. И я думаю, что когда ей будет 9-10-11 и т.д. месяцев, все будет еще проще (в отношении досуга, а не в целом).
Нельзя запирать себя в 4х стенах. Даже ради ребенка.
Все ИМХО
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 02.04.2010, 12:01   #2
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Elli, ты очень мудрая девушка!!!! Я часто прислушиваюсь к творим словам и советам. Вот и здесь ты абсолютно права!
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Elli (02.04.2010)
Непрочитано 02.04.2010, 12:46   #3
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Цитата:
Сообщение от Н@т@ли Посмотреть сообщение
Какой идеальный мужчина! Даже не верится, что есть такие!
мой именно такой,ииногда это дико раздражает,когда он начинает говорить"Марина,что тебе еще нужно,я не пью,не курю,зарплату ношу,после работы не задерживаюсь.....и т.п. и т.д."


Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
И я ни разу не почувствовали себя ущемленной из-за ребенка. Разве что в сне ))) Иногда )))
Это потому что ты с ребенком не сидишь постоянно...

Все-таки работающая мама и мама,сидящая (постоянно) с ребенком АБСОЛЮТНО разные вещи!и разные проблемы....

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
.
Часто брали с собой малую и ехали в гости. И к нам тоже приезжали гости. почти кажду неделю. Иногда были заняты все выходные.
А что-же делать,когда друзья-незамужние,или семьи без детей-у них-то интересы сооовсем другие....


Все вышесказанное Константином о жене могу с легкостью отнести и к себе!К сожалению-это нормальное состояние женщины,которая занимается воспитанием ребенка сама,я имею ввиду,когда живете отдельно и ребенка даже на пару часов не с кем оставить,чтобы элементарно в кино сходить.А ГВ вообще конкретно привязывает маму к ребенку...мы с мужем впервые сходили в кино, когда Лизе уже год был..
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 12:49   #4
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

marin@, буду краткой: ППКС
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 12:50   #5
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Цитата:
Сообщение от marin@ Посмотреть сообщение
А что-же делать,когда друзья-незамужние,или семьи без детей-у них-то интересы сооовсем другие....
Или как у этой девушки: друзья отвернулись. Я прекрасно понимаю. От меня тоже отвернулись. И это очень обидно и тяжело понять, что никогда и никто не дружил с тобой по-настоящему.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 13:02   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Я вот не сильно понимаю логику друзей...если честно....
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 13:08   #7
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Я вот не сильно понимаю логику друзей...если честно....
а я вообще не понимаю. Лучшая подруга за год звонила 1 раз(на ДР) и ни разу не приехала в гости. Живёт недалеко.
Вот у этой девушки тоже так. Естественно, что ничего не хочется. Чувствовать себя ненужной и даже поговорить не с кем - это тяжело.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 13:25   #8
Давно я тут
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Харьков,
Возраст: 39
Сообщений: 637
Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 186 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Elli, Можно я отвечу? Но, тоже без обид...
Так легко рассуждать, когда у мужа два полноценных выходных дня и мама под боком, на которую можно иногда оставить малышку. А когда с мужем только спишь и завтракаешь и когда у мужа один выходной, то в этот день пытаешься сделать всё, и в магазин съездить, и по улице погулять, и на маникюр сбегать, и, в конце концов, просто с мужем вечер провести, кино посмотреть, например. Самое страшное, это недостаток общения и быт, быт просто сжирает меня. Встретиться с подругами? А когда? И дело даже не в ГВ ( у нас машины и я приловчилась там кормить, если что…), а в отсутствии помощи и времени. Есть у меня две институтские незамужние подруги, которые в будни работают, а в выходные пытаются как-то устроить свою личную жизнь и им не до меня. Одна за три месяца два раза в гости зашла «чайку попить».
Я тоже так до родов рассуждала…да и сейчас тоже…
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
что не стану такой мамой, у которой весь ее мир - только ребенок, и все разговоры и мысли - о нем.
Но только, что делать, если ты одна?!?
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 13:33   #9
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
и когда у мужа один выходной, то в этот день пытаешься сделать всё, и в магазин съездить, и по улице погулять, и на маникюр сбегать
Ой,как вспомню,так вздрогну....у меня малая первые полгода на сиське почти 24 часа в сутки висела и при этом спала днем ооочень мало,естественно я дома ничего делать не могла,вот и приходилось в выходные "пахать" по полной,мужа с ребенком на улицу,а сама готовить,мыть,убирать Веселенькие выходные были....
Девочки,по собственному опыту скажу...чем старше ребенок становится,тем легче!!!!Потерпите немного!!!!Я вас всех так понимаю
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 13:40   #10
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Цитата:
Сообщение от marin@ Посмотреть сообщение
чем старше ребенок становится,тем легче!!!!Потерпите немного!!!!Я вас всех так понимаю
Да!!!! Значительно1 Я вот уже подумываю ездить в Парк Горьково хоть иногда по выходным. А это для нас целое достижение!
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
что не стану такой мамой, у которой весь ее мир - только ребенок, и все разговоры и мысли - о нем.
Но только что, делать, если ты одна?!?
Лена имела в виду, что не зацикливаться. Т.е. не целый день быть рядом, а например оставить в кроватке и пойти в инете посидеть. Это к примеру, просто.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd