Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Школа
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Школа

Все о школьниках и подростках, их воспитание и развитие. Средняя и начальная школа: каникулы, домашние задания, школьная форма, выпускной вечер. "Первый раз в первый класс" - ребенок первоклассник, школы Харькова, русские и украинские. Что лучше школа, гимназия или лицей, делимся мнениями. Проблемы в школе и маленькие победы наших детей, отношения со сверстниками и учителями.Все о школьниках и подростках, их воспитание и развитие. Средняя и начальная школа: каникулы, домашние задания, школьная форма, выпускной вечер. "Первый раз в первый класс" - ребенок первоклассник, школы Харькова, русские и украинские. Что лучше школа, гимназия или лицей, делимся мнениями. Проблемы в школе и маленькие победы наших детей, отношения со сверстниками и учителями.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.06.2011, 15:06   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос 9 или 12 классов

Как вы считаете стоит ребенку учится 12 классов, потом идти в институт, или 9 классов и в техникум получить корочку с профессией, а потом может и в институт?
кот вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 03.06.2011, 16:02   #2
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: 9 или 12 классов

Решать только вам и ребенку!
Тут советы лишние...
Сестра например у меня отмучала училище, техникум, потом универ, аспирантура, и только к 28 годам получила кандидата наук.
А я окончила не спеша 11 классов, благодаря медали сдала 1 вступительный экзамен, через 5 лет диплом, 3 года аспирантуры, и в 25 лет кандидат наук!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2011, 16:16   #3
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: 9 или 12 классов

наш пойдёт в 10-й класс в этом году.
Не знаю.... никаких склонностей к какой-либо профессии у него нет, пусть учится ещё два года, может чё-то придумаем. Тем более, что 12-й класс отменили, 11 - осталось. Техникум ли колледж - это уже взрослая жизнь, студенты, я так думаю, пусть ещё дитём побудет немножко.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2011, 17:47   #4
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: 9 или 12 классов

Решать вам, но жизнь показывает, что даже после техникума многие идут в ВУЗ...тогда зачем терять время еще и в техникуме? И еще ответом будет на ваш вопрос то, какие цели человек ставит перед собой в жизни: быстрее устроиться на работу и зарабатывать на проживание или состояться, может быть много работать, но все таки иметь стремление к росту профессиональному, а отсутствие диплома никогда не позволит человеку занять руководящую должность.
Столкнулись сейчас с такой ситуацией у сестры мужа. У нее только технарь и все, а человека продвигают на фирме, но руководителем сделать без диплома не могут и она сейчас готова любые деньги за диплом, но время не купишь! Вот так.
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2011, 17:54   #5
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: 9 или 12 классов

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
жизнь показывает, что даже после техникума многие идут в ВУЗ
+ многа=) никогда не понимала траты времени на получение образования в техникумах и училищах.
Да, ВУЗ не дает всех тех знаний, которые необходимы для получения хорошей работы, но он дает диплом о высшем образовании, что для многих принимающих на работу играет первостепенную роль.
и правильно сказала Nat.K
Цитата:
Сообщение от Nat.K Посмотреть сообщение
Техникум ли колледж - это уже взрослая жизнь, студенты, я так думаю, пусть ещё дитём побудет немножко.
если есть такая возможность, научиться и наработаться еще успеет=)
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2011, 18:23   #6
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: 9 или 12 классов

Цитата:
если есть такая возможность, научиться и наработаться еще успеет=)
Если есть возможность, то лучше 11 классов и универ. У меня однокласницы многие на 4-6 курс (кто раньше, кто позже) переводились на заочку или разрывались между учебой на дневном и работой вечером, имхо то от такой учебы\работы толку не будет. Если родители могу обеспечить (а студенческая жизнь дело не дешевое, и дело не только в оплате контракта, а вещи, карманные расходы, вязтки т.д.) то это супер, но если нет, то лучше техникум\колледж, потом работать и на заочке получить в\о. Все ИМХО и взято со своего личного опыта. К слову мой брат абсолютная противоположность, после технаря универ на дневном своими силами (это было 10 лет назад) и сейчас без работы... но это уже личное.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2011, 19:05   #7
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: 9 или 12 классов

11 классов и универ.

Не понимаю училищ и техникумов, за исключением случаев, когда это как-то способствует поступлению в ВУЗ. например у меня сестра так делала, после 9 класса уехала учится в ветеринарный колледж, а после него была автоматом зачислена на 2 курс бюджета в нашу ветакадемию
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2011, 00:02   #8
Давно я тут
 
Аватар для Н@т@ли
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 577
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 198 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Re: 9 или 12 классов

однозначно учится 11 классов. В этом году закончили 9 классов и вижу, что Марина еще не готова сделать выбор профессии, а 2 года это достаточно большой срок, может проявит интерес к чему-нибудь.
Н@т@ли вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2011, 03:04   #9
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: 9 или 12 классов

А я не согласна с большинством...)))
Наоборот, считаю последние два года в школе пустой тратой времени))) Ловлю тапки
Только нужно ответственно подойти к выбору учебного заведения.
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2011, 12:41   #10
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: 9 или 12 классов

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Только нужно ответственно подойти к выбору учебного заведения.
+10000
А если этот балбес(на самом деле, он хороший мальчик) не знает куда он хочет поступать и кем хочет быть. Тогда пусть ещё думает два года.
Сейчас ведь обучение очень дорогое, ну всуним мы его в институт, ну окончит, а работать где Тут надо сразу с перспективой думать, чтоб работа по специальности была, и желательно высокооплачиваемая

Вот, как мы, 20лет назад, куда у родителей денег хватило на взятки - туда и "поступили". А работать...кому мы были тогда нужны специалиты инженеры, экономисты после института без опыта. Вот и получилось, что мой муж по сей день ни одного дня не проработал по специальности. Я тоже не сразу главбухом стала. Я вообще хотела идти в 35-ю бурсу на повара-кондитера (к чему бы это?) и родители не возражали. А потом как переклинило: пойду в институт и всё тут. А теперь вот хоть опять в бурсу поступай. Но.... опять же, если бы не институт, я бы не дошла до такой сегодняшней жизни, может оно, конечно, не всё гладко, даже корявенько местами Но мне нравится этим заниматься, я получаю удовольствие от этой работы. Хотя и бухгалтерская работа мне тоже нравилась (только не в нашей стране)

Так что, не знаю , как со своим чадом поступить. Хочется, чтоб у него сразу была любимая работа. Не так, как у меня - через 20 лет после школы. Поэтому, пусть ещё два года думает.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd