Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Болтология > События за день
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

События за день

Что с нами произошло в течение дня. Новости Украины и Харькова: что произошло за день, обсуждаем наиболее важные новости. Новости шоу-бизнеса: что нового произошло в жизни зарубежных и отечественных звезд. Погода в Украине и в мире: делимся прогнозом погоды и обсуждаем погодные условия.Что с нами произошло в течение дня. Новости Украины и Харькова: что произошло за день, обсуждаем наиболее важные новости. Новости шоу-бизнеса: что нового произошло в жизни зарубежных и отечественных звезд. Погода в Украине и в мире: делимся прогнозом погоды и обсуждаем погодные условия.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.07.2009, 22:48   #1
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
Восклицание Давайте будем осторожны!

Это тема-призыв, если хотите Столько в жизни происходит случайностей, несчастных случаев, нелепых смертей только из-за неосторожности. Я хочу вас всех призвать быть осторожными! Не зря же есть такая пословица "береженого Бог бережет".. А ниже я перечислю для примера всякие плохие вещи, которые случались с людьми из-за неосторожности. Не надо думать (как многие часто думают) "С нами такого не будет никогда", "в одно и то же место снаряд два раза не падает" и т.п. А в итоге всё заканчивается очень печально. Пишите в эту тему тоже, может быть мы заставим друг друга задуматься о простых правилах безопасности, которые, возможно, кому-то спасут жизнь ;)
  • Самое древнее правило, которым принебрегают: Пристегивайтесь, находясь в машине! Помните, что как бы осторожно, аккуратно вы ни водили, ни водил бы ваш водитель, в аварии всегда участвуют несколько машин. Нет никакой гарантии, что какой-нибудь идиот не напьется и не врежется в вашу машину. Ремни РЕАЛЬНО спасают жизни! И даже если вы "выехали за хлебом и вернетесь через 5 минут" - Пристегивайтесь!
  • Пристегивайтесь, если вы не водитель. Даже если вы сидите сзади, вы не в безопасности.
  • Смотрите, есть ли "подставка под голову" в машине, куда вы садитесь, по возможности старайтесь занимать такие места, где была бы эта "подставка". Пример: Знакомый ехал сзади, попали в аварию. Эта "подставка" спасла ему жизнь! От резкого толчка шея оперлась на неё, у него было сотрясение мозга и ушиб основания черепа. Если бы не подставка, шея бы просто переломилась (так сказали врачи)
  • Теперь не о машинах.. Если вы на природе, особенно с детьми, начинается порывистый ветер, гроза; не сидите, не ждите "что может мимо пройдет", "посидим ещё чуть и пойдем". Идите сразу домой! Пример: знакомые засиделись вот так на озере, потом неслись домой с четырехлетнем ребенком в грозу, молния попала в соседнее дерево, оно упало буквально через несколько секунд на то место, где они пробегали. А дерево при порывистом ветре и без молнии упасть может.
  • Обходите подальше места строек, ремонтных работ! Не экономьте время, "а, что будет, щас пробегу мимо, зато успею куда надо". Произойти что угодно может. Тем более в нашей стране. Пример: папа подруги шел с работы возле рынка, в том же районе меняли столбы (с проводами которые), неизвестно каким образом (несчастный случай), столб упал на него. Он умер через 3 дня не приходя в сознание.
  • Смотрите под ноги, не наступайте на крышки канализационных люков. Пример: подруга наступила на такую крышку, так перевернулась и подруга провалилась туда. Хорошо, что застряла, и что крышка не до конца перевернулась.. И много что ещё хорошо-повезло, но в итоге перелом ноги.
  • Обходите места сборищ странных компашек, места подозрительных событий, аварий, непонятный демонстрации и т.п. Понятно, что интересно попялиться и т.д., но усмиряйте свой интерес, он нездоровый Примеры: компашки могут привязаться ни с того, ни сего: избить, ограбить, что угодно; в местах аварий тоже люди себя часто неадекватно ведут. Знакомый шел мимо и пялился на место столкновения двух машин. Машины были в общем-то немного помяты всего, водители ругались, вот интересно же! Один из водителей увидел, догнал, стал избивать с воплями "чего пялишься, с...?" Обалдевший окружающий народ не сразу сообразил. Когда мужика оттащили, у парня уже было сотрясение. Мужику ничего не было, типа "он был в состоянии аффекта из-за аварии"
  • Не ввязывайтесь в чужие разборки, если не уверены в своих силах. Даже если уверены, подумайте сто раз. Иногда проще просто подключить окружающий народ, но не лезть в гущу событий самому. Пример: в автобусе пьяный мужик с кастетом полез на негра "что ты тут забыл?", начал его бить, кое-кто из окружающих начал воспитывать мужика, особенно женщины. Мужик негра выпустил, успел его ударить пару раз. Но у рядом стоящего парня разыгралось чувство спарведливости, и он что-то сказал типа: "мужик, не трожь его, совесть имей" Мужик с удовольствием переключился на парня, с воплями "Это кто тут мужик?! Мужики у тебя во дворе пиво пьют". Парню он разбил нос.
  • Не геройствуйте. Как бы идиотски это ни звучало. НЕ ГЕРОЙСТВУЙТЕ. Это не для нашей страны, не для нашего времени... Примеры: муж знакомой (они шли вместе) увидел как вор выхватил сумку у незнакомой женщины. Муж кинулся за ним, догнал, стал с вором бороться. Получил ножом в печень. Вор убежал, тётка ушла, даже не обернулась. Жена осталась рыдать возле мужа и ждать скорую. Еле спасли. У знакомых был магазинчик, хозяин с другом остались там как-то ночевать. Магазинчик пришли грабить с ружьем, друг бесприколсловно улегся на пол, знакомый попробовал спорить. Его застрелили. У него осталась жена и маленький ребенок.
Всего этого, если подумать, можно было избежать...
Есть ещё такой сериал, называется "Мёртвые как я", в нём тоже очень ярко показана куча нелепейших смертей, правда это всё обыгрывается с юмором, хотя и чёрным.. Но это всё к тому, что в наших силах задуматься и поберечь себя и своих близких!
Может вы тоже знаете какие-то подобные истории? Было бы полезно, имхо.
lime вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 02.08.2009, 11:21   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Давайте будем осторожны!

По поводу машин - согласна! Даже если ты знаешь и соблюдаешь все правила, сейчас столько дураков на дороге...которым на все пофиг....так что нужно быть на чеку!!!

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Теперь не о машинах.. Если вы на природе, особенно с детьми, начинается порывистый ветер, гроза; не сидите, не ждите "что может мимо пройдет", "посидим ещё чуть и пойдем". Идите сразу домой! Пример: знакомые засиделись вот так на озере, потом неслись домой с четырехлетнем ребенком в грозу, молния попала в соседнее дерево, оно упало буквально через несколько секунд на то место, где они пробегали. А дерево при порывистом ветре и без молнии упасть может.
Только недавно писала тут на форуме...про случай с моими родственниками.... очень печально

Еще знаю, что нельзя во время грома и молнии по мобильному телефону разговаривать.

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Обходите подальше места строек, ремонтных работ! Не экономьте время, "а, что будет, щас пробегу мимо, зато успею куда надо". Произойти что угодно может. Тем более в нашей стране. Пример: папа подруги шел с работы возле рынка, в том же районе меняли столбы (с проводами которые), неизвестно каким образом (несчастный случай), столб упал на него. Он умер через 3 дня не приходя в сознание.
Ох..вот этот пункт.... На сколько помню свое детство, мама постоянно говорила, что ходить на стройки категорически нельзя!! Но кто же слушал....а ведь действительно...может же не пронести...

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Смотрите под ноги, не наступайте на крышки канализационных люков. Пример: подруга наступила на такую крышку, так перевернулась и подруга провалилась туда. Хорошо, что застряла, и что крышка не до конца перевернулась.. И много что ещё хорошо-повезло, но в итоге перелом ноги.
У меня еще в детстве был случай. Зимой хотела срезать путь к муз школе. Перебежала дорогу, там где знак был запрещенный. И упала в люк. Еле успела руками зацепиться и на них повисла. Так самое жуткое было то, что все вокруг проходили охали и ахали. А помогли мне вылезти только через 5-10 минут.....было обидно и нереально больно... В итоге: сильный ушыб и вывих правой руки. Не могла месяц писать в школе и еще больше играть в муз школе...

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
# Обходите места сборищ странных компашек, места подозрительных событий, аварий, непонятный демонстрации и т.п. Понятно, что интересно попялиться и т.д., но усмиряйте свой интерес, он нездоровый Примеры: компашки могут привязаться ни с того, ни сего: избить, ограбить, что угодно; в местах аварий тоже люди себя часто неадекватно ведут. Знакомый шел мимо и пялился на место столкновения двух машин. Машины были в общем-то немного помяты всего, водители ругались, вот интересно же! Один из водителей увидел, догнал, стал избивать с воплями "чего пялишься, с...?" Обалдевший окружающий народ не сразу сообразил. Когда мужика оттащили, у парня уже было сотрясение. Мужику ничего не было, типа "он был в состоянии аффекта из-за аварии"
# Не ввязывайтесь в чужие разборки, если не уверены в своих силах. Даже если уверены, подумайте сто раз. Иногда проще просто подключить окружающий народ, но не лезть в гущу событий самому. Пример: в автобусе пьяный мужик с кастетом полез на негра "что ты тут забыл?", начал его бить, кое-кто из окружающих начал воспитывать мужика, особенно женщины. Мужик негра выпустил, успел его ударить пару раз. Но у рядом стоящего парня разыгралось чувство спарведливости, и он что-то сказал типа: "мужик, не трожь его, совесть имей" Мужик с удовольствием переключился на парня, с воплями "Это кто тут мужик?! Мужики у тебя во дворе пиво пьют". Парню он разбил нос.
# Не геройствуйте. Как бы идиотски это ни звучало. НЕ ГЕРОЙСТВУЙТЕ. Это не для нашей страны, не для нашего времени... Примеры: муж знакомой (они шли вместе) увидел как вор выхватил сумку у незнакомой женщины. Муж кинулся за ним, догнал, стал с вором бороться. Получил ножом в печень. Вор убежал, тётка ушла, даже не обернулась. Жена осталась рыдать возле мужа и ждать скорую. Еле спасли. У знакомых был магазинчик, хозяин с другом остались там как-то ночевать. Магазинчик пришли грабить с ружьем, друг бесприколсловно улегся на пол, знакомый попробовал спорить. Его застрелили. У него осталась жена и маленький ребенок.
Вот тут не знаю...а если человека какого-то убивают...мимо проходить??? Понятно что стремные компашки лучше стороной обходить, а если там такое...что нужно вмешаться?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2009, 11:41   #3
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Давайте будем осторожны!

Цитата:
Вот тут не знаю...а если человека какого-то убивают...мимо проходить??? Понятно что стремные компашки лучше стороной обходить, а если там такое...что нужно вмешаться?
А что в таком случае делать, только Бог знает!
С одной стороны вмешайся, может пострадать, а от того кого защищал и спасибо не услышишь, а можешь кому и жизнь спасти...
На мой взгляд лучшее что можно сделать вызвать милицию, пусть разбираются.

Случай из жизни.
В Одессе на 16 фонтана есть пляж со склонами на которых деревья, высокая трава, кусты растут.
И мы там жарили шашлыки. Далековато от нас, почти в самом начале компашка не затушила после себя огонь, пошли купаться и огонь перешел на деревья, начался огромный пожар, рядом стояли машины. Наша стояла слава Богу далеко от места происшествия. Но я ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ с миллиона отдыхающих вызвала пожарку.
Приехали, потушили, а к нам с притензией сначала пожарники пришли (как они узнали с какого места и кто звонил?) выговор, а потом нарушители с разборками что из-за нас им штраф выписали!!! А ихняя машина стояла в аккурат возле пожарища!!!
А потом от мужа выслушала что не надо вмешиваться, но я считаю что правильно сделала.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2009, 12:09   #4
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Давайте будем осторожны!

100% с тобой согласна!! Я бы тоже позвонила!! А то что штраф нарушители заплатили - так поделом, в след раз может подумают!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2009, 10:21   #5
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Давайте будем осторожны!

Со многим согласна. Кроме не вмешиваться. Что-то сделать надо. Потому что потом с этим жить придется. В мерах разумного, конечно. Но совсем мимо пройти бы не смогла. Вдруг и я когда-нибудь, не дай Бог, окажусь в такой ситуации...
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 18:12   #6
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Давайте будем осторожны!

По поводу не вмешиваться.. Я имела в виду, самим сломя голову, не о чём другом не думая, не бежать на помощь.. Может орать начать, других людей звать, что угодно; но когда бежишь кому-то на помощь, нужно 100% быть готовыми к тому, что потом тебе же и достанется.
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2009, 18:13   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Давайте будем осторожны!

это да, но попытаться помочь стоит обязательно!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2009, 14:10   #8
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Давайте будем осторожны!

По поводу равнодушия. Не помню точно, какой именно зимой, в мороз ночью замерзли насмерть двое потерявшихся маленьких детей. Я вот думаю, не в лесу же они потерялись! В городе! Среди людей. Неужели взрослые проходящие мимо люди не видели двух замерзающих маленьких деток?
Иногда случается, что вижу маленького ребенка одного. Явно потерялся. Всякое же бывает. Никогда не прохожу мимо, надеясь на кого-то другого. Мужа моего это даже раздражает. "Пойдем, это не наше дело".
А на счет того, чтобы не лезть сломя голову в гущу драки - так +10! Но вызвать ментов, поднять крик нужно.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2009, 14:14   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Давайте будем осторожны!

Люди очень равнодушные.....вчера видела как бабушка вышла с рынка и упала возле забора, плохо стало. А рядом мужики таскают ящики в магазин, просто тупо мимо все проходят...я в шоке была. Когда подбежала уже и люди другие подошли. А мужики все так же ящики и таскали, даже не остановились...

Вот люди......
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2009, 15:04   #10
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Давайте будем осторожны!

О милосердии! Готовлю вчера поздно ужин. Окно открыто!
Вдруг - дикий ор:"Спасите, помогите!" Реально стало страшно! Мужчина ТАК орал, что я бросилась к окну, уже начала обувать тапки, схватила мобильник и было кинулась на помощьКрикнула :"Что случилось?"... Но...
Это просто молодежь, которая напилась "смелой воды" так развлекалась. Они начали "ржать" на весь двор и тыкать в мое окно пальцами...
Поверте, после такого случая, я вряд ли буду подрывать попу и бежать сломя голову. Только в том случае, если я уже 100% буду уверена, что людям нужна помощь!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd