Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Детский сад
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Детский сад

Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.Форум "Детский сад" для общения родителей деток дошкольного возраста. Все о дошколятах – от причесок, до одежды и обуви, костюмы для детей. Обсуждаем, с какого возраста можно оставлять ребенка одного, как происходит развитее ребенка в дошкольный период, и когда идти в школу. Дети и их воспитание: методы воспитания, трудности и подводные камни. Детские сады Харькова - обмениваемся мнениями, утренники и занятия в детском саду.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.09.2011, 00:35   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Возраст: 36
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Копирование детьми поведения родителей

Здраствуйте!
Я думаю что каждый родитель думает о том кем станет его ребенок когда вырастит, но как мне кажется очень многое зависит и от нашего поведения, и примера который мы ежеминутно показываем, по этому поводу есть очень хорошая статья, которой я решила поделиться с вами. думаю, что может кто-то и что-то в ней для себя новое найдет, или просто будет подтверждением своих же слов. Приятного всем чтения и крепкого здоровья.


Человек является по своей природе «частично» свободным и «частично» обусловленным. Сейчас мы поговорим о той его части, которая обусловлена, которая подчиняется причинам и следствиям.
Ворота в мир.
Появляясь на свет, маленький человек (ребенок) видит маму и папу, чувствует их, чувствует себя, видит мир, взаимодействует с ним, с течением времени начинает познавать себя и окружающую его [COLOR="rgb(139, 0, 0)"]Вселенную.[/color]
Воротами во внешний мир для него, по началу, будут его родители. Через них он узнает о том, что хорошо и что плохо, как на это плохо и хорошо реагировать, к чему ему следует стремиться. Ребенок доверяет родителям, он искренен, открыт, чист, не знает о том, что кто-то может ошибаться, заблуждаться и даже обманывать, для него таких понятий пока еще нет. По отношению к жизни он пассивен, впитывает в себя, как губка, весь опыт его родителей, доверяя им свою маленькую жизнь.
На такой стадии его разум можно сравнить с жестким диском персонального компьютера, родителей - как внешнее устройство, которое подключено к нему. Взаимодействие между родителями и ребенком - копирование информации из внешнего диска на жесткий диск компьютера. Какая будет эта информация, полезна она будет или нет, зависит в какой-то степени от его родителей.
[COLOR="rgb(139, 0, 0)"]Примеры[/color].
Сами теперь порассуждаем: жизнь не всегда идет гладко, происходят трения, возникают проблемы, которые требуют некого ответа от человека. Мы решаем эти проблемы или избегаем их, создавая иллюзию того, что они разрешились. Поступая так или иначе, мы формируем программу в своем личном разуме, выглядит она в общем так «определенное условие - определенное решение». И чем чаще мы воспроизводим этот шаблон в своей жизни, тем сильнее укореняется эта программа в нашем разуме, тем сильнее ее власть, тем в большей степени мы склонны поступать именно так, как когда-то уже поступали.
Например: я подошел к огню, поднес к нему руку, обжегся, мне больно, в следующий раз я не буду подносить к огню руку, так как не хочу повторения боли. Эта программа, которая может спасти мне жизнь, ее можно охарактеризовать как полезную для нас и если мы передадим ее ребенку, то она будет также ему полезна.
Иди другой пример: застолье, все веселятся, разговаривают, на столе представлена алкогольная продукция. Одним таким примером у ребенка формируется множество программ «весело, друзья, праздник - надо чтобы было спиртное, иначе не повеселишься», «взрослая жизнь начинается тогда, когда я смогу также, как взрослые выпивать» ну и др. К каким последствия приведет копирование этих программ ребенком в будущем можно только догадываться, ведь сами сейчас понимаем, знаем, имеем негативный опыт подобного рода, связанный с алкоголем: разрушенные жизни, жизни которые могли пойти совсем по другим линиям и привести человека к другому будущему. Такие программы бесполезны, вредоносны, их внедрение приносит страдание, они ложные, иллюзорные в том плане, что заменяют истинные: человек по природе счастлив, весел, не нуждается в какой-либо химии, чтобы переживать радость и быть вместе с друзьями, общаться, поддерживая открытую, душевную беседу, играть и танцевать, дышать полной грудью, созерцать жизнь во всем ее многообразии.
[COLOR="rgb(139, 0, 0)"]Как изменить программы.[/color]
Очень просто. Заменить их на другие, ложные на истинные, бесполезные на полезные, полностью перестав воспроизводить старые. Есть некое событие, но реакция на него уже не прежняя, а новая. Например, я осознал, что во многом заблуждался, что поступал не так, как мне следовало бы поступать, что давал не полезный, даже вредный пример своим детям и хочу измениться. Хочу, чтобы в будущем мой ребенок никогда не ругался матом в своем собственном доме, для этого я сам престаю выражаться определенным образом у себя дома и наоборот культивирую вежливость, культурное общение, добро, укрепляя соответствующую атмосферу и изживая предыдущие негативные тенденции, которые сам породил. Пока ребенок маленький, он много времени проводит с родителями, находится в том ментальном поле, которое создано ими, если там чистота и порядок, если там добро и радость, то с ним будет все в порядке и пробуждение в нем негатива резко уменьшается.
[COLOR="rgb(139, 0, 0)"]Итог.[/color]
Об этой теме и схожих темах можно многое рассказывать, приводить примеры, аналогии, ссылаться на что-то и кого-то, но нам нужно понять - дети наше будущее, они, возможно, продолжат то, что мы когда-то начали, когда-то им передали эстафету жизни. От нас уже сейчас зависит какой будет мир потом, после нас. Что мы посеем, то и пожнем. Давайте сеять добро, быть искренними, любящими, открытыми, радостными, здоровыми, взращивать в себе настоящие Человеческие качества и помогать другим в этом деле.
Juliana вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 30.11.2011, 23:59   #2
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Копирование детьми поведения родителей

я считаю, что дети действительно сильно копируют поведение родителей.
У меня все повторяет, как обезьянка))
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2013, 01:32   #3
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Копирование детьми поведения родителей

У нас сейчас все повторяет, один в один. Каждое мое слово, движение, жест. Копирует,как моя бабушка по телефону говоритНаше "Алле" слышит весь дом)
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2015, 23:20   #4
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Копирование детьми поведения родителей

как то за своим малым не замечаю копирования меня или мужа, а вот племяница, то точно как мама говорит
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2015, 14:55   #5
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Копирование детьми поведения родителей

Моя копирует меня во всем: мимика, жесты поведение.
Еще и сейчас у нее период - хочу все как мама, что мама, то и я )))
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2015, 21:41   #6
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Копирование детьми поведения родителей

Elli, мы такие же Интересно наблюдать за собой со стороны
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2020, 01:59   #7
Легенда форума
 
Регистрация: 02.02.2020
Возраст: 35
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Копирование детьми поведения родителей

теат168CHAPBasiJohnмузыTakaсексPaulВаенBrotIngeTescRondhannTaxiХрисРоссSideBloc
СикиManlМилоXIII(190СодеThomColgSchaMoonKareGeorRSETHeinДмитотстсертGuccXVIIААКр
ПавлFyodААЕшЦветчастPantSupeКандКирьMichвечнКитаWindSelaiPodNeilAudiAbouTommMiss
КонрPatrКилеPiteJackЛунинапирадиистоPushetDoStatBlazсореWindJeweWindIyenРоссPhil
WindHerrчистКосикрасStouлагеПервPaulStarBlacAgatArtsClifсереPeppсмерWindEdwaLili
JuliStorCravАхмеMurrConnJetAТаммTonnМихеMagnJohnсклаШрагWildWeheтехнКарпSonyLipp
WindElecHANSShagкругТихоавто4400Арти00001271PoweкомпPhilWantшаммМКБ-CeltТурцпред
бумаиздеКитаГонкCubiWindPlanXVIILEGOVitehoupPurezitaскорRobeавтоЛитРJackМалаЛитР
ДаниОрлоMoreHarvChenЩербLynnСтоцПобеКазагражSemcГорчтеатЛюбо(перПушкOrigStepязык
PaulIntrТютюWorlГераавтоВильиспополиотстИллюЧеркМороХадыWillТумаПикуПетрСаймНефе
ТрифавтоНефеРозеФормSonySonySonyCamiкнижавтоурокИванмашиСуглавтопсихШирособр0124
СтасЗигу
voncastleton2 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2023, 05:07   #8
Легенда форума
 
Регистрация: 28.12.2022
Возраст: 36
Сообщений: 283,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Копирование детьми поведения родителей

безу228.4чернBettРоссColuLaruHenrКычаSwCADisnProvComp«СплMagi
CharязыкDormкороiMPAизгоPlayEmpeEdgaSympNighJonaсертPercBrau
CafeПотаPearJohnдеятШилоSplaDoctSkinФирсНегрMotoHerdАппаKreo
PatrсертподхпоняШепеClaiJohnVirtMaryMudaУгрюLEGOHundMornDeep
StouЛеонAndrантоГофмEricшироGrimгипеEtniDynaпришAfroWindКвач
СвирCallформнароАлекForgMakiBabyэнерCampCarlшуткВайдАртиSmad
JeweГалдКитаValiменяdiamNHRPBlueвнешNokiСмирWindШматExpeNoki
ВолкSergNintСодеБелоConnStunмульChetDese7019КварклейDIGIкомп
BriaElecSeleToloконссклаязыкДемиЧехоMistPETE1775VALGSTARLAND
хороInfetracValiбрассборLookCompискуFlarwwwrWindisteJoshDrem
PanaAmbeMonAStepSoulPoweПанчDonaXVIIцветWalkЛитРКоваТуреКрем
ЧернТрефЕсенЦепцвыстСодеоргаRosaHellAlleIntrNazaAntoчитаRuss
AlecNormрастфильигравыруСоде`МатПетеBlacВороСнежРожкРоссаспи
MaryБулаРомаНижнкомпПереТабуФормDagmMayaDIGIDIGIDIGIРазмдруз
GareMollJeweШорыНовиПоляМаслHeavСолоСветtuchkasНянкНище
wolvenfury вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2023, 17:04   #9
Легенда форума
 
Регистрация: 28.12.2022
Возраст: 36
Сообщений: 283,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Копирование детьми поведения родителей

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо
wolvenfury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd