Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Диеты для похудения
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Диеты для похудения

Все о диетах и не только о них. Обсуждаем наиболее известные диеты: Диета Дюкана, японская диета, диета Протасова и суповая диета. Продукты, помогающие худеть: имбирь и корень сельдерея, эффект от их использования. Делимся отзывами и своими впечатлениями. Все, что нам помогает: мотивация для похудения, советы для похудения от знаменитых тренеров.Все о диетах и не только о них. Обсуждаем наиболее известные диеты: Диета Дюкана, японская диета, диета Протасова и суповая диета. Продукты, помогающие худеть: имбирь и корень сельдерея, эффект от их использования. Делимся отзывами и своими впечатлениями. Все, что нам помогает: мотивация для похудения, советы для похудения от знаменитых тренеров.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.02.2015, 12:47   #21
Новичок
 
Аватар для Nally
 
Регистрация: 17.02.2015
Возраст: 36
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Диета Дюкана

Все диеты заключаются в одном: надо тратить калорий больше, чем получаете. А Дюкана она, Лебедева или Сталина тут абсолютно не важно.
Nally вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 20.03.2015, 15:18   #22
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Диета Дюкана. Советы. Опыт. Рецепты

О диете Дюкана
Диета Дюкана – одна из самых популярных диет в настоящее время и меня она не обошла стороной. Она основана на потреблении белковых продуктов. При этом ваше меню становится более разнообразным по мере достижения вами определенных результатов.
Диета состоит из 4 этапов, первые два из которых нацелены непосредственно на снижение веса, а вторые два - на стабилизацию нового веса.

Каждый этап имеет свое название, отражающее его суть, и список продуктов, разрешенных на данном этапе. Но одно правило действует на всех этапах: ешьте, сколько хотите, забудьте о калориях и их подсчете!!

1 Атака – короткий, но эффективный этап, на котором вам разрешено употреблять только белковые продукты. Длится, как правило, от 2 до 7 дней (в некоторых источниках до 10 кг.). Для этого этапа характерна резкая потеря веса.
2 Чередование – этап основной потери веса. На нем вы достигаете своего желаемого веса. В список потребляемых продуктов включаются не только белковые продукты, но и многие овощи.
3 Закрепление – этап, на котором вы приучаете организм к новой системе питания, чтобы надолго закрепить полученный результат. Меню расширяется. Длительность этапа определяется из расчета 10 дней на каждый потерянный вами килограмм.
4 Стабилизация – последний этап. Подразумевает окончательную стабилизацию веса посредством простых мер, которые необходимо будет соблюдать в течение всей жизни для поддержания полученного результата. 6 дней в неделю вы питаетесь без ограничений.
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2015, 15:19   #23
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Диета Дюкана. Советы. Опыт. Рецепты

Пьер Дюкан – известный французский диетолог. Более 30 лет он разрабатывал свою методику похудения. И только после того, как в 2000 году его книга была опубликована, Дюкан стал известен во всем мире. Его книга «Я не умею худеть» была переведена на 14 языков и стала бестселлером во многих странах, в том числе и в России. По диете Дюкана худели такие звезды как Пенелопа Крус и Дженефер Лопез.

В 80-х годах Пьер Дюкан начал свою деятельность во Франции как врач общей практики, где он столкнулся со случаем ожирения одного из своих пациентов и начал досканально исследовать данный вопрос. После нескольких десятилетий исследований и наблюдения за похудением своих пациентов он разработал свой уникальный метод.

В отличие от других диетологов, предлагающих также белковую систему питания, диетолог Пьер Дюкан предложил комплексный и эффективный подход к снижению веса. Диета Пьера Дюкана разрешает к употреблению более 100 различных продуктов. Кроме того, диета позволяет не страдать от чувства голода и употреблять столько пищи, сколько требуется человеку, без необходимости рассчитывать количество необходимых калорий.

Помимо самой диеты Пьер Дюкан выпустил несколько книг с рецептами блюд, которые можно употреблять на различных стадиях диеты. В настоящее время имеется более 1000 рецептов, отвечающих требованиям диеты Дюкана.

В 2011 году Дюкан представил свой метод и в России.
Изображения
Тип файла: jpg dukan_pier.jpg (12.1 Кб, 0 просмотров)
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2015, 19:51   #24
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Диета Дюкана

я снова вернулась на Дюкана и у меня за 5 дней атаки - 2,7 кг ушло
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015, 11:23   #25
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Диета Дюкана. Советы. Опыт. Рецепты

хочу и я опять, сегодня начала. Надо выдержать 2 дня атаки. Реально будет мука, тк я месяц жить не могу без яблок, ем по 1 кг в день!!!
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015, 12:22   #26
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Диета Дюкана. Советы. Опыт. Рецепты

StormKATE, ооо, с началом и желаю удачи!! сколько хочешь скинуть?
я вот уже полтора месяца на ней
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015, 13:14   #27
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Диета Дюкана. Советы. Опыт. Рецепты

Спасибо) да мне много не надо) Сколько скинется 5 кг в идеале. Я просто начала чувствовать, что поправляюсь на КОКах, то ли вода задерживается, то ли еще че-то там задерживается. Но +3 кг есть от моего самого мин комфортного веса (53 кг). Вот хочу к нему вернуться.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015, 15:48   #28
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Диета Дюкана. Советы. Опыт. Рецепты

StormKATE, с началом тебя и желаю успеха, я тоже начала в прошлое воскресенье, и радуюсь жизни сегодня
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
StormKATE (22.03.2015)
Непрочитано 22.03.2015, 15:50   #29
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Диета Дюкана. Советы. Опыт. Рецепты

хотя покупала ребенку печенье и так захотелось сладенького. От моей диеты больше муж страдает, так как я сладкого не покупаю...ребенок любит простое печенье по типу Мария, Юбилейный, иногда вафли и зефир, а мужу всяких бы печенюшек с начинкой, кремом и шоколадом. Я теперь такое обхожу стороной, а мужу некогда себе покупать...решила его сегодня побаловать и сделала его любимое оливье, а именно то к чему я совершенно равнодушна
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2015, 23:05   #30
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Диета Дюкана. Советы. Опыт. Рецепты

ЮляС_, а есть такие сладости к которым ты равнодушна?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd