Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Красота
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Красота

Все об уходе и красоте. Уход за губами, брови и коррекция бровей, очищение, увлажнение кожи, маски и бальзамы, какими ТМ мы пользуемся. Что для себя нового открыли и наш опыт в применении средств. Салон красоты, каким салонам и почему отдаем предпочтения, наши отзывы и рекомендации. Разнообразные процедуры для улучшения внешнего вида: мезотерапия, ботокс, липосакция, наш опыт и советы.Все об уходе и красоте. Уход за губами, брови и коррекция бровей, очищение, увлажнение кожи, маски и бальзамы, какими ТМ мы пользуемся. Что для себя нового открыли и наш опыт в применении средств. Салон красоты, каким салонам и почему отдаем предпочтения, наши отзывы и рекомендации. Разнообразные процедуры для улучшения внешнего вида: мезотерапия, ботокс, липосакция, наш опыт и советы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.06.2013, 13:54   #151
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уход за волосами

Milashka, только у самых корней более-менее мягкие. А так - сухость, как в пустыне
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 28.06.2013, 14:42   #152
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Уход за волосами

StormKATE, а чем моешь волосы? И чем-то после мытья обрабатываешь или не?
Мне просто регулярное использование масла после каждого мытья волосы очень спасло когда-то и привело в чувства. А потом я просто вместо масла стала пользовать CHI жидкий шелк. Наношу после каждого мытья, независимо от того укладываю потом волосы, сушу феном, или они просто сами высыхают.

п.с. кстати у чи, есть средство спрей с кератином, тоже после мытья на влажные волосы наносится, увлажняет, питает и пр..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 14:52   #153
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уход за волосами

Milashka, мою Чи и чередую с хеденшоудерс. Маслом только концы обрабатываю.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 22:42   #154
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Уход за волосами

StormKATE, пришла вставить свои 5 копеек Будет многА букАФФ.

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
есть средство спрей с кератином, тоже после мытья на влажные волосы наносится, увлажняет, питает и пр..
вот я бы не всегда питала радужные надежды, ведь волшебное слово " кератин" ох как хорошо действует на покупательниц. Недавно наткнулась на хваленую проф.косметику для волос Индола, решила поглядеть серия именно для кератинового выпрямления волос. Во-первых, гидролизованный кератин НЕ выпрямляет волосы (об этом я писала в своей темке), а во-вторых, какой супер полезный эффект может происходить при том, что этот-самый кератин стоит на 23 месте из 27 компонентов? С гулькин нос этого кератина! А супер эффект зачастую дают силиконы (я сама пользуюсь силиконами, НО на кончики и не на кожу головы).

По поводу рецептов масок для волос. Мне оч нравится такая маска: 1 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. масла жожоба, 1 яйцо, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. коньяка. Нанести на вымытые волосы, сверху п/э шапочка, утеплить. Выдержать минут 40. Смыть шампунем. НО перед этой процедурой хорошо сделать бы скраб - морская соль среднего помола + несколько капель ЭМ иланг-иланга или лаванды + немного воды, чтоб получилась паста. Волосы немного намочить, хорошенько втереть в кожу головы, смыть шампунем. Волосы становятся удивительно мягкими + маски глубже проникают и лучше действуют.

Если же лень этим заморачиваться, то мне в последнее время нравится маска от Бонакур "Repair Rescue" с красной полосой, НЕ наносить на корни! Также советую присмотреться к маскам от чистой линии (несмотря на подозрительную дешевизну, результат очень достойный). Неплохо было бы сделать термо-маску.

Плюс я самостоятельно готовила смесь для кончиком волос - наношу на кончики волос после мытья, а также иногда на ночь в качестве маски. Можно эту пропорцию умножить на 2, 3 и т.д. У меня электронные весы, старалась придерживаться пропорции. Итак, 3 г воска пчелиного (я брала натуральный, проверенный), натереть на мелкой терке, + 2,6 г твердого масла (я брала масла ши и кокоса), + 2,3 г жидкого масла (я брала жожоба, макадамии и миндального), +0,8 г витамина А и Е (можно использовать аевит, проткнуть иголкой желатиновые капсулы и выдавить). Все это расплавить в микроволновке. После всего добавить несколько капель ЭМ илаг-иланга (если не раздражает запах). Перелить в стеклянную баночку и оставить до застывания. Получается своего рода крем. Брать средство величиной со спичечную головку, главное не переборщить, иначе волосы будут выглядеть как сосульки ))))

А, еще хорошо после мытья наносить на волосы чуточку миндального масла - пару капель растереть на руках и прочесать волосы - отличный увлажнитель и УФ-фильтр.

П.С. Не секрет, что я - настоящий волосоманьяк и испытала ооох как много всего разного Надеюсь, чем-то хоть капельку помогла.

АААА, Катюш! Чуть не забыла! Попробуй на время отказаться от шампуней ( а они-таки сушат волосики) и попробовать ко-вошинг, я иногда таким балуюсь. Тут хорошо расписано. Я использовала конд.от чистой линии Главное, тщательно все сделать по инструкции
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
mari1975 (28.06.2013), StormKATE (28.06.2013)
Непрочитано 28.06.2013, 22:44   #155
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уход за волосами

Цитата:
Сообщение от Ginger Cat Посмотреть сообщение
Плюс я самостоятельно готовила смесь для кончиком волос
отличная штука. Я пробовала.
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 22:50   #156
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Уход за волосами

Цитата:
Сообщение от mari1975 Посмотреть сообщение
отличная штука. Я пробовала.
Скажи! Только вот, ты - ленивка, не хочешь делать. Ну ничего, я тебе еще пришлю
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 23:15   #157
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Уход за волосами

Цитата:
Сообщение от Ginger Cat Посмотреть сообщение
вот я бы не всегда питала радужные надежды, ведь волшебное слово " кератин" ох как хорошо действует на покупательниц.
Та ну понятно, что не панацея.
Но эти CHI я на себе испробовала и то средство с кератином тоже, у мастера моего целый ареснал разного и chi в том числе.

Просто я неоднократно от неё же и слышала, не про chi, а вообще. Что она всегда всем клиентам старается спреем увлажняющим обязательно после мытья сбрызгивать. Понятно, что разово результата глобального не будет, но все равно лучше ж.

Цитата:
Сообщение от Ginger Cat Посмотреть сообщение
Неплохо было бы сделать термо-маску.
Эт какую?

Цитата:
Сообщение от Ginger Cat Посмотреть сообщение
АААА, Катюш! Чуть не забыла! Попробуй на время отказаться от шампуней ( а они-таки сушат волосики)
Поддержу, особенно от маркетовых, типа хедешолдерса и пр. Я вот стала мужниным фрутисом недавно мыть, не дойду до магазина себе купить. Это капец, заметно сразу по волосам стало, хуже расчесываются даже, если вдруг масло забыла. Хотя там и шампунь, и кондиционер..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 23:17   #158
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уход за волосами

Цитата:
Сообщение от Ginger Cat Посмотреть сообщение
Только вот, ты - ленивка,
это дааа
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2013, 23:44   #159
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Уход за волосами

Milashka, Олечка, это не камень в твой огород, огород Чи или мастера ))) Это я к тому, что нужно внимательно состав читать ))) Ведь такой супер-эффект и от банальных силиконов может быть, которые хороши в малых количествах.

Хотя... моя мастер как-то говорила, что ее клиентки просто пищали от восторга от глисс кура с кератинами (тоже смешно, кератин там только в названии).

Что-то я жутким скептиком стала )))) Видимо, наелась дорогущего профа... А, из недавнего оч "порадовал" своими составом- макадамия дип репеа маск (пресловутое масло макадамии является далеко не ведущим компонентом, потому я попрыгала в аптеку и купила натуральное масло макадамии и дааа, оно реально крутое).

К чему это все пишу? Просто я считаю, надо как бы чередовать синтетические масла (силиконы) и натур.косметику (не лениться, делать самостоятельно хотя бы иногда). Ведь результатом будут красивые и здоровые волосы.

П.С. В пользу натур.масок. Весной пришла стричь челку, перед этим сделала сумасшедшую маску для волос с корицей. Мастер так хвалила состояние волос и их качество после той маски При том, что на волосах не было ни грамма укладочных средств или всяких там флюидов и т.д. Так что зачастую потрясающие компоненты находятся у нас под рукой.
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
mari1975 (28.06.2013)
Непрочитано 29.06.2013, 00:05   #160
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Уход за волосами

Цитата:
Сообщение от Ginger Cat Посмотреть сообщение
Milashka, Олечка, это не камень в твой огород, огород Чи или мастера ))) Это я к тому, что нужно внимательно состав читать ))) Ведь такой супер-эффект и от банальных силиконов может быть, которые хороши в малых количествах.
Та я поняла. А про силиконы знаю, сама когда-то очень злоупотребляла.

Я просто к тому, что даже здоровые волосы тоже нужно увлажнять не забывать.

А про составы, пошла в своем жидком шелке начитала на амазоне. До бутылки лень в ванную идти смотреть.

Вот такая "жуть" там написана: Cyclomethicone, Dimethiconol, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Panthenol, Ethyl Ester of Hydrolyzed Silk, Phenoxyethanol, Fragrance, D&C Yellow 11, D&C Red 17, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Mica, Boron Nitride Powder.


Цитата:
Сообщение от Ginger Cat Посмотреть сообщение
Так что зачастую потрясающие компоненты находятся у нас под рукой.
Я помню мама раньше, всегда какие-то штуки делала и для волос сама, и для лица... А сейчас или лень, или времени не хватает...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd