Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Хозяйственное
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Хозяйственное

Хозяйство и все о нем. Кухонная посуда и различное кухонное оборудование: чему отдаем предпочтение, и какими торговыми марками пользуемся. Чистота в доме: как поддерживаем, наши маленькие секреты. Помощники в уборке помещения: бытовая химия, экологические товары и натуральные продукты, высказываем наше мнение, что лучше, обсуждаем ТМ средств. Уборка: еженедельная и генеральная уборка, разбираемся в тонкостяхХозяйство и все о нем. Кухонная посуда и различное кухонное оборудование: чему отдаем предпочтение, и какими торговыми марками пользуемся. Чистота в доме: как поддерживаем, наши маленькие секреты. Помощники в уборке помещения: бытовая химия, экологические товары и натуральные продукты, высказываем наше мнение, что лучше, обсуждаем ТМ средств. Уборка: еженедельная и генеральная уборка, разбираемся в тонкостях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.08.2009, 19:59   #21
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Паразиты!! Домашние вредители!

Я рада за тебя, действительно, когда комары летаю спать не возможно, я просыпаюсь даже если один где нить звенит...
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 15.08.2009, 00:36   #22
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Паразиты!! Домашние вредители!

В мире исчезают тараканы
Цитата:
Усатые прусаки, которых биологи называют "тараканами рыжими", бесследно исчезли из домов. Однако ученые бьют тревогу: тараканов надо вернуть, иначе может нарушиться пищевая цепочка и потреблять отходы человечества будет некому. В связи с этим сотрудники Ильменского заповедника (Россия) предложили занести их в Красную книгу, пишут "Известия".
Старший научный сотрудник Ильменского государственного заповедника, заслуженный эколог России Александр Логунов предложил внести в региональную Красную книгу три вида тараканов: черного, лапландского и степного. "Эти три вида заслуживают занесения в Красную книгу, - говорит Логунов. - Лапландский и степной встречались исключительно в дикой природе. А вот с тараканами черным и рыжим до недавнего времени многие делили и кров, и стол. Черного таракана, кстати, наши предки очень уважали, его присутствие в доме считалось признаком достатка. Вы загляните в словарь Даля, сколько с ним пословиц и поговорок связано". По его словам, когда люди переезжали, то увозили их с собой на новые места. Так этот вид распространился в свое время.
Ученый рассказал, каким образом черный таракан исчез из домов еще в середине XX века - рыжие особи попросту съедали потомство черных. "Вот так один сжил со света другого. И химикатов не понадобилось. Поясняю: наш таракан проиграл войну "прусакам-иностранцам".
Точных причин исчезновения "прусаков" же назвать пока не может никто. "Говорят, что на них повлияли компьютеры, сотовые, но все это предположения", - заявляет Александр Логунов. "Для меня это очень неприятное событие. Допустим, исчезли с вашего садового участка птички. Хорошо, с одной стороны, - никто яблоки не клюет. А может, потому и не клюет, что эти яблоки есть опасно? Так и с тараканами: полезна ли нам та среда, в которой даже они не способны существовать."
Почему от нас ушли "рыжие" и "прусаки". Эксперты называют несколько возможных причин:
У тараканов, питающихся остатками с нашего стола, где появляется все больше генно-модифицированных продуктов, эти вещества вызвали изменения в генетике, и они вымерли.
Неблагоприятно сказались евроремонты с применением "химии" и неэкологичных материалов.
Виновата высокочастотная мобильная связь.
Нарушение озонового слоя сбило их биологические ритмы.
Факты: Тараканы являются разносчиками различных бактерий и паразитических червей. Бактерии, которые они переносят на своих лапках и теле, вызывают дизентерию, тиф, холеру, туберкулез и другие заболевания. К тому же, тараканы могут нападать на спящего человека и повреждать кожный покров.
По материалам: vostokmedia.com
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
kolesniova (03.02.2010)
Непрочитано 15.08.2009, 08:13   #23
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Паразиты!! Домашние вредители!

Не уверена в их полезности... Мне кажется не зря их люди травят постоянно...

но ФАКТЫ в конце - меня напугали....
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2009, 17:38   #24
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Паразиты!! Домашние вредители!

Кстати я уже выше писала, чем в общаге я отвадила тараканов... но я потом слышала не раз мнение, которое процитировано здесь (хотя в общаге на общей кухне они были, поверьте мне).
А вот на съемной квартире уже больше 2 лет, и никогда не было. А на днях увидела одного, чуть в обморок не упала. Надо пойти купить гель.
И мне сказали, что это же чудо, что я увидела этого одного... значит, они не вымерли

Про фруктовых мошек. Я таки нашла место, где они (возможно) развелись. Был пакет с картошкой старой еще и вот там :( Все выкинула, все помыла. Теперь утром заходишь на кухню, а они спят в раковине (чистой, без посуды).
Хотела купить Рейд аэрозоль, почитала, там и все закрыть надо кругом, и не дышатЬ, короче я побоялась И не купила. Поставила разок на ночь пластинку Рейд в фумигатор - ноль на массу. Мушкам все равно.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 11:05   #25
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Паразиты!! Домашние вредители!

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
От тараканов (вполне возможно и от домашних муравьев тоже) идеально помогает следующее средство:
1 яйцо, 1 средняя картофелина варится; желток от яйца + картофелина растираются в такое сухое пюре, к этому всему добавляется пол пакетика сухой борной кислоты (продается в аптеке в виде порошка), ещё тёплое хорошо перемешивается, сразу из этой массы катаются шарики, величиной с горошину и сразу (пока не сильно подсохли) раскидываются по всему дому в угромных местах, где могут ползать тараканы (по полу, на\за шкафы, под ванную и раковину, в вентиляцию - везде, куда фантазии хватит. Шарики катаются хорошо, поэтому их можно закатить практически куда угодно. Где-то через неделю эти шарики собираются (они становятся сухие и твердые, в них появляются маленькие дырочки, это прям видно как их тараканы ели) и делается новая порция; раскидываются по такому же принципу, при чём в те места, где были наиболее "дырчатые" шарики можно даже несколько кинуть. У этого средства огромнейшие плюсы: очень дёшево, не вредно для домашних животных, экологично, не воняет, тараканы мрут быстро и не привыкают к этому средству, т.к. ко всем рейдам, машенькам и т.п. у них с поколениями вырабатывается иммунитет и они уже не помогают, а вот от борной у них отмирают половые органы, т.е. они просто перестают размножаться.
Пасиба большое за совет. Сделали такие штуки. Разложили везде где только можно и собака где не достанет. Еще дополнительно намазали все мелом Машенька и отравой для тараканов в шприце какой-то. Теперь сидим ждем, когда эти гады выведутся

Алин, а через сколько примерно вообще можно ждать результат от шариков, они ж не убивают получается. Просто я не наю сколько живет сердний таракан =))

Дохлых уже собираем по чуть, но и так их меньше стало, но все равно кое-где попадаются. Особенно там где есть вода...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 13:39   #26
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Паразиты!! Домашние вредители!

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Алин, а через сколько примерно вообще можно ждать результат от шариков
честно признаться, не помню.. Думаю, около недели )) Но у вас же там полный комплект: и машенька, и гель )) Так что не факт, что шарики успеют подействовать, передохнет поколение от машеньки раньше ))
Щас погуглила:
Цитата:
они живут около 80-85 недель и 40 дней! могут прожить без пищи!
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 14:07   #27
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Паразиты!! Домашние вредители!

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Цитата:
они живут около 80-85 недель и 40 дней! могут прожить без пищи!
О май гад!!!!! Ну надеюсь, другие средства их быстрее уничтожат...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 14:20   #28
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Паразиты!! Домашние вредители!

не, ну шарики ж действуют на половозрелых тараканов, а это весь жизненный цикл )) Так что не переживай. И вот знаешь, я помню, что тараканы у нас всё равно исчезали довольно быстро, не жили ж столько. Значит шарики их тоже травят.
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (03.09.2009)
Непрочитано 03.09.2009, 14:57   #29
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Паразиты!! Домашние вредители!

Цитата:
Особенно там где есть вода...
Вот в чем эффективность, вспомнила!!! Надо на ночь сухо насухо вытирать воду где бы она не была, особенно мойку, и близь лежащее пространство. У них сушняк от отрав начинается и если нет воды и они гораздо быстрее сдыхают!!!! Проверено 100%, я раньше этого не знала, так что мы с мужем только не покупали, а мама приехала, раскрыла "секрет" и правда за 4-7 дней всех вывели!!!
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 15:13   #30
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Паразиты!! Домашние вредители!

Та я всегда вроде после того как посуду помою или еще что, стараюсь вытирать. А вот все остальные мои домашние особенно аккуратностью не грешат...но я за ними смотрю!! Стараюсь по крайней мере.

До сих пор удивляюсь, как это тараканы не добрались за все это время до собачьей миски??! Стоит в коридоре полная воды, пей не хочу. Но я там даже рядом тараканов не видела..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd