Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Кулинария

Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.11.2011, 21:33   #41
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Это же здорово, что ты сама додумалась Не, получилось хорошо. Правда, трусила не я, а муж моей мамы Это они приехали с такой идеей, я поняла, что знала давно, но никогда не пользовала. Готовили вместе, так вышло, что именно обваливал в муке он.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 17.12.2011, 19:43   #42
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Очень люблю рыбку в сливках, выше уже выкладывала рецепт.

Сегодня у меня была семга, решила её с картошкой сделать. Разобрала семгу от косточек и на кусочки, порезала картошки, обложила вокруг рыбы. Посолила поперчила все. Залила сливками и в духовку минут на 30-40, уже не помню на сколько. Смотрю обычно по сливкам, если уже почти нет их - то готово. Когда выключила, посыпала чуток тертым сыром.

Ооочень вкусно получилось, муж тут аж мычал когда кушал =) от удовольствия
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2012, 16:12   #43
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Делала тоже самое без сыра, вкусно тоже очень. А что больше всего мне нравится вкусно, очень просто, быстро, и красива =)
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2012, 15:40   #44
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Захотелось мне рыбных котлеток. Нашла такой вот интересный рецептик на форуме сэй7

Рыбные котлеты в омлете
06 Янв 2012 2:38



Цитата:
Доброго времени суток!

Я,вообще,не фанатка рыбных котлет.Но,зато,я фанатка своего мужа,который эти котлеты нежно любит.
Сегодня в морозильнике нашлось некое количество неизвестной мне рыбы,и на ужин было решено сваять рыбных котлет.Но,т.к. всё банальное вызывает у меня приступы скуки и желание подремать,я решилась на легкий креатив.Собствено,так и родился данный рецепт.

Состав:
-рыбное филе (очень извиняюсь,но точное кол-во указать не могу..послеродовая забывчивость всё ещё не устает о себе напоминать)
-яйца
-батон
-лук
-специи

Пока сын мирно посапывал на моей груди,муж безжалостно расправился с рыбой,пустив ее на фарш. Я же яйцо,батон и лук взбиваю блендером до кашеобразной консистенции.Соль,специи и наш фарш готов.



Далее делаю своеобразный кляр. Опять же яйцо и батон взбиваю блендером.


Далее догадаться не сложно.=)Лепим котлетку,валяем в кляре и швыряем(тока нежно) на сковороду.


Когда всё это дело обжариться,складываем в сковороду,чтобы чуть потушить.Здесь советуют добавить немного воды для тушения. Полностью поддерживаю,только я добавляю водичку не простую,а минеральную.


Ну вот и всё.


Котлетки получаются как будто в омлете.Вкусно и не как всегда.Банальности-бой!))
Выглядит вкусно и просто, буду сейчас пробовать
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
VALERY (08.01.2012)
Непрочитано 07.01.2012, 22:10   #45
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Пожарила котлетки эти, все не могла до них дойти, думала долго будет. Но оказалось все легко. Рыбку перемолотила в комбайне. Все остальное в блендере, как я блин раньше не догадалась так сделать. Очень просто, быстро. А главное котлетки вкусные и неееежные получились, просто таят во рту.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 12:09   #46
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Натрапыла я на блог Белоники, особо не вникала, но по отрывочным сведениям поняла, что автор из России, но в основном живет во Франции, с мужем и детьми, берет много кулинарных уроков у разных мастеров ну и сама фантазирует тоже. В продаже есть несколько книг ее авторства. При этом у нее рецепты прекрасные, но при этом во многих ингредиенты все привычные (понятно, что есть с чем-то для нас деликатесным, а во Франции это продается на каждому углу и стоит копейки) Буду стараться постить такие, которые привычные
Пока ничего не готовила по ее рецептам, но хочу какую-то из этих рыб попробовать.
Если в других темах буду что-то ее постить, просто буду ссылаться, откуда взяла.

Рыба "раз" в имбирном маринаде



Нам понадобится филе плотной белой рыбы и для маринада:
50 гр имбиря натертого на мелкой терке
50 гр мелко порубленного чеснока
50 мл бальзамического уксуса (у него любимый - вишневый)
2ст. ложки коричневого сахара


Все ингредиенты хорошо перемешать, рыбу порезать небольшими кусками и замариновать на три часа в холодильнике.

Он очень интересно подавал ее на такой овощной подушке. Неожиданно и очень просто.
Кубиками порезать морковь, огурцы, если крупные и толстошкурные - очистить их от семян и кожицы.
Помидоры черри разрезать на четвертинки, мелко порубить небольшой пучок мяты.
Все перемешать, посолить и выжать сок половины лимона.
Оставить мариноваться на час. Все!

Рыбу обжарить на разогретой сковороде до готовности на небольшом количестве оливкового масла.
Буквально три-пять минут (если у вас такие же небольшие кусочки)! Не пересушите.
Выложить все на овощную подушку и сразу подать.

(c) belonika.livejournal.com/180612.html
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2012, 12:13   #47
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Рыба номер "два" с куркумой



Тут у нас был сибас.
Но опять же - подойдет любая "плотная" белая рыба.

Нам понадобится для пасты:
1 чайная ложка куркумы
1 зубчик чеснока
50 гр натертого на терке имбиря (ложка с горкой)
4 веточки мяты (только листики)
сок одного лимона
соль и черный перец по вкусу


Тут рыба не маринуется.
Все ингредиенты хорошо перемешать, получится такая вот паста.



Рыбу порезать на порционное филе и обжаривать её на сковороде с небольшим количеством оливкового масла, постоянно смазывая кисточкой (!) этой смесью.



Если у вас на филе есть шкурка, начинайте обжаривать с ее стороны.
Опять же - не пересушите. Она должна остаться сочной.

(c) belonika.livejournal.com/180612.html
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2012, 17:31   #48
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Готовила такую рыбу.

Мне понра, только в другой раз таки буду брать, как изначально и хотела, что-то типа хека. А то готовила окуня, потому что в Караване не было хека, блин. Окунь-то плотный, но у него вкус своеобразный плюс он жирноват, хотя я всегда срезаю этот жир, который у него по бокам.

По рецепту комментарии: у меня было где-то 600 г рыбы, я порезала не крупно и замочила в таком кол-ве маринада, который по рецепту выходит. Было нормально. Если хорошо перемешать, можно и чуть больше рыбы на такое кол-во маринада.
Мариновала не 3 часа, а полтора (к обеду как раз) и поэтому не в хол-ке, но рыба была холодная конкретно, после разморозки только. Хорошо получилось все равно
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2012, 10:11   #49
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Хочу салатик из морепродуктов ссорудить, купила варено-мороженные мидии. Подскажите, кто знает, как эту мидию дальше обрабатывать? Отваривать? Сколько по времени?
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2012, 15:31   #50
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает, как эту мидию дальше обрабатывать? Отваривать? Сколько по времени?
Мне больше тушеная нравится. По времени не знаю, сколько. Минут 5-10 тушу на сковородке с маслом в собственном соку + время, пока соку пустит
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Milashka (05.04.2012), VALERY (05.04.2012)
Ответ

Метки
мидии, рецепт, салат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd