Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > Планирование беременности
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Планирование беременности

Планирование беременности форум. Обсуждаем все вопросы связанные с планированием и подготовкой к беременности. Базальная температура и график базальной температуры - наблюдаем за первыми признаками беременности, базальная температура при беременности. Этапы планирования ребенка и необходимые анализы при планировании беременности. Витамины при планировании беременности, здоровый образ жизни, правила, которые необходимо соблюдать. Форум о планировании беременности.Планирование беременности форум. Обсуждаем все вопросы связанные с планированием и подготовкой к беременности. Базальная температура и график базальной температуры - наблюдаем за первыми признаками беременности, базальная температура при беременности. Этапы планирования ребенка и необходимые анализы при планировании беременности. Витамины при планировании беременности, здоровый образ жизни, правила, которые необходимо соблюдать. Форум о планировании беременности.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.05.2013, 18:02   #11
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Нежелание иметь детей. Норма?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Страхи, фобии-это уже не есть норма психологического здоровья, с этим нужно работать.
да ну, это бред чистейшей воды
вот скажи что у тебя нет страхов, например, по поводу твоей беременности или будущего ребенка, это что не в пределах нормы? А определять фобия у человека или здравый смысл никак нельзя по постам в интернете.
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 22.05.2013, 18:30   #12
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нежелание иметь детей. Норма?

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
вот скажи что у тебя нет страхов, например, по поводу твоей беременности или будущего ребенка, это что не в пределах нормы?
Конечно есть! Еще и какие! И это не есть норма для моей психики, мне беспокойно-я плохо сплю, плохо сплю-плохо себя чувствую ну и пр. от сюда вытекающее.

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
А определять фобия у человека или здравый смысл никак нельзя по постам в интернете.
Не принимай на свой счет. Я "диагнозы" не ставлю, ни по постам в инете, ни как либо еще.
Тема создана для обсуждения вообще, а не кого то в частности. Мне интересно кто то думает по этому поводу.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2013, 22:02   #13
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нежелание иметь детей. Норма?

Я бы без детей не смогла, но нежелание понимаю. По крайней мере сейчас. Дети - это огромная радость, но еще и огромная ответственность и труд. Почему бы не пожить для себе? Особенно, если помощи не от кого не будет(родственники, няни...).
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2013, 23:31   #14
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нежелание иметь детей. Норма?

И я понимаю нежелание иметь детей. И было у меня несколько таких подружек. И у всех у них после 30-40 это нежелание пропадало и они до остервенения желали родить.
Не знаю, как сложилась бы моя жизнь, если бы с с раннего детства день-у-день мне не вдалбливали в голову мама с бабушкой, что дети главное, что одного ребенка мало, что затягивать с этим опасно - можно опоздать и т.п.
Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Дети - это огромная радость, но еще и огромная ответственность и труд. Почему бы не пожить для себе? Особенно, если помощи не от кого не будет(родственники, няни...)
+10
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2013, 23:56   #15
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нежелание иметь детей. Норма?

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
И у всех у них после 30-40 это нежелание пропадало и они до остервенения желали родить.
А есть ли такие которые и после 30 не задумываясь скажут "не хочу".
Просто до 30-это возрастное нежелание.
А вот после 35, можно ли понять таких женщин?

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Дети - это огромная радость, но еще и огромная ответственность и труд. Почему бы не пожить для себе? Особенно, если помощи не от кого не будет(родственники, няни...).
Опять же, пожить для себя, сколько по времени? Или всю жизнь для себя? И это норма?
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2013, 00:08   #16
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нежелание иметь детей. Норма?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Опять же, пожить для себя, сколько по времени? Или всю жизнь для себя? И это норма?
Почему бы и нет? Просто человек существо стадное, социальное. Если не талдычить из всех источников, что самое главное предназначение женщины и самое большое счастье для нее это рождение детей, то не известно, чего захочет сама женщина. И это можно отнести не только к рождению детей, но и к замужеству, например.
А с другой стороны, приходит весна и птички начинают вить гнезда и класть в них яйца, а кошки орать и рожать котят. Природой заложено и где-то в голове сидит "дзинь-дзинь, надо".

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
А есть ли такие которые и после 30 не задумываясь скажут "не хочу".
Просто до 30-это возрастное нежелание.
А вот после 35, можно ли понять таких женщин?
Главное, не "захотеть" после климакса, когда уже поздно.
И есть такие женщины, мои знакомые, которые не хотят и после 40-ка, что в их случае, прости Господи, очень даже хорошо.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2013, 00:13   #17
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Нежелание иметь детей. Норма?

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
Главное, не "захотеть" после климакса, когда уже поздно.
Сложно не согласиться
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2013, 10:29   #18
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нежелание иметь детей. Норма?

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
А с другой стороны, приходит весна и птички начинают вить гнезда и класть в них яйца, а кошки орать и рожать котят. Природой заложено и где-то в голове сидит "дзинь-дзинь, надо".
Ну да, инстинкт к продолжению рода есть абсолютно у всего живого на земле, даже у простейших.
Неужели у людей они могу не проснутся?


Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
Просто человек существо стадное, социальное. Если не талдычить из всех источников, что самое главное предназначение женщины и самое большое счастье для нее это рождение детей, то не известно, чего захочет сама женщина. И это можно отнести не только к рождению детей, но и к замужеству, например.
А может добровольный отказ-это форма внутреннего протеста против якобы навязанных стереотипов?


Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
Главное, не "захотеть" после климакса, когда уже поздно

да-да!
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2013, 14:26   #19
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нежелание иметь детей. Норма?

Цитата:
Сообщение от VALERY Посмотреть сообщение
Главное, не "захотеть" после климакса, когда уже поздно.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2013, 14:38   #20
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нежелание иметь детей. Норма?

Так в том то и дело, что инстинкт. Но человек то Homo sapiens и может не всем инстинктам поддаваться. Основное: кров, пища и секас, куда ж без него. А вот то, что от последнего кошки рожают- у человека совсем не обязательно. Вот и получается, что все инстинкты удовлетворены.
Мне кажется, что тут еще должно быть желание о ком то заботиться, о ком то слабом. А если нет?
Моему крестному за 50 и отлично живет для себя. Ладно, он мужчина. Но чем женщины хуже? В современное время, когда суть женщины уже давно не сводиться к "хранительнице очага", а очень даже к охотнице и добытчице, то не удивительно совсем.
Я, конечно, стараюсь верить,что все хотят или захотят позже. Но практика показывает другое)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd