Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Кино
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Кино

Кино в нашей жизни. Фильмы: комедии, фильмы о любви, новогодние фильмы, фильмы ужасов, мелодраммы. Обсуждаем премьеры и самые разнообразные фильмы, их сюжетную линию и персонажей, что нам понравилось, и делимся любимыми цитатами из фильмов. Мультфильмы: советские и современные мультфильмы, мультфильмы о богатырях, известные цитаты из мультфильмов. Кинотеатры Харькова и других городов Украины: обсуждаем места, где мы побывали, преимущества и недостатки, наши рекомендации.Кино в нашей жизни. Фильмы: комедии, фильмы о любви, новогодние фильмы, фильмы ужасов, мелодраммы. Обсуждаем премьеры и самые разнообразные фильмы, их сюжетную линию и персонажей, что нам понравилось, и делимся любимыми цитатами из фильмов. Мультфильмы: советские и современные мультфильмы, мультфильмы о богатырях, известные цитаты из мультфильмов. Кинотеатры Харькова и других городов Украины: обсуждаем места, где мы побывали, преимущества и недостатки, наши рекомендации.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.04.2009, 17:36   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Зарубежные фильмы. Ваши впечатления, рецензции, отзывы.

Решилась я сделать такую общую темку о зарубежном кино.

Смотрели вчера фильм "Знамение" (Knowing)

Жанр: триллер, фантастика, драма, мистика
Режиссер: Алекс Пройас
В главных ролях: Николас Кейдж, Роуз Бирн, Чандлер Кентербери, Надя Таунсенд

О том, как в одной школе, вскрыли временную капсулу, в которую в 1959 году школьники поместили рисунки с видением будущего. Про лист полностью исписанный цифрами из этой капсулы, который попадает в руки астро-физика (Николаса Кейджа). Он пытается его расшифровать и оказывается что в этом листике есть связь между цифрами и разными мировыми трагедиями, которые были с человеческими жертвами за последние 50 лет. Разгадывая так сказать эту загадку, он понимает, что в этом листе указаны даты трагедий, которые еще будут. Но есть ли возможность их предотвратить& Что будет, когда цифры закончатся&


В принципе идея фильма интересная. Начало очень даже. Впечатлили сцены с самолетом и в метро. Но вторая половина фильма - просто аут. Намешали такого!! Я сначала долго не могла понять, кто такие шептуны, думала акцент будет на мистику. А тут - инопланетяне. Черти что... И в конце картинка "типа рай" с деревом, мальчиком и девочкой, единственными на земле - просто улыбнуло.
Вобщем, то ли я, то ли лыжи не туда ехали. Но я не поняла вообще этого фильма. Мне очень нравится Кейдж (один "Без лица" чего стоит? "Оружейный барон" и еще много фильмов). Но в этом фильме одни но...

Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 11.04.2009, 11:39   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Тарас Бульба



Жанр: драма/боевик/исторический
Режиссер: Владимир Бортко
В ролях: Богдан Ступка, Игорь Петренко (Igor Petrenko), Владимир Вдовиченков, Магда Мельцаш, Юрий Беляев, Михаил Боярский, Ада Роговцева, Борис Хмельницкий

Содержание:
Середина XVI века. Великое Польское королевство вступило в золотую пору расцвета своего могущества. Огнем и мечом польская шляхта покоряет украинскую землю, повсюду насаждая свои порядки. Земли захватывались вместе с людьми, вольных крестьян прикрепляли к земле. Сюда, в низовье Днепра, стекались все, кто не желал ходить в польских холопах. Очень скоро Запорожье стало центром казацкой вольницы и головной болью великой империи. Вчерашние рабы, разбойники становились здесь хозяевами судьбы всего своего народа.
…Было у старого козака Бульбы два сына, гордость отца и запорожского козачества – младший Андрий и старший Остап. В боях под стенами Дубны не было их лучше. Но один предпочел выбрать себе другую судьбу – отречься от отца, брата и Родины ради прекрасной польской панночки. Другой остался добрым козаком, но был схвачен поляками и публично казнен. Не осталось больше сыновей у старого Тараса. Осталось только одно желание – отомстить.


Рецензия Станислава Никулина

Цитата:
Приняв сыновей после долгой разлуки (Андрий и Остап постигали науку), лихой казак Тарас Бульба решает отправиться в Запорожскую Сечь, повидаться с товарищами и помахать саблей. Там до него доходят печальные вести: клятые ляхи сожгли родное поселение и убили жену. Недолго думая, казаки собираются в поход. Бить врага иноземного, крушить католиков ради Святой Богородицы. Но если старший сын, Остап, будет сражаться до последнего, то младший, Андрий, влюбится в польскую панночку, что приведет к серьёзным разногласиям с отцом и печальному исходу…

Экранизация классики русской литературы – дело опасное, почти авантюра, если не иметь в голове четкого представления о том, что именно в итоге должно перекочевать из текста на кинопленку. Экранизация прозы Гоголя – опасней вдвойне. Постановка с расчетом на юбилейные празднества – почти приговор. Впрочем, за режиссёрский штурвал «Бульбы» встал Владимир Бортко, не раз переносивший на экран лучшие образцы отечественной литературы («Собачье сердце», «Идиот», «Мастер и Маргарита»), что, если и не гарантировало успеха, то, как минимум, вызывало закономерный интерес. К сожалению (а возможно и к счастью), Николай Васильевич не поддался на режиссерские «уговоры», оставшись где-то в стороне от разыгранного актёрским ансамблем во главе с Богданом Ступкой.

И главная проблема фильма отнюдь не в разночтениях с оригиналом. В конце концов, сам факт экранизации подразумевает свежий взгляд, переосмысление написанного, а многие монологи и диалоги, включая закадровый текст в характерном исполнении Сергея Безрукова, взяты из книги, слово в слово. А в отсутствии ясного и внятного стержня, законченности и продуманности рассказываемой истории, как бы парадоксально это ни звучало в отношении художественной визуализации гоголевского мира. Поначалу кажется, что режиссёр знает, чего хочет, намечая вектор последующих событий, но после приезда Тараса с сыновьями в Запорожскую Сечь (а это буквально 12-15 минута фильма) картина явно выходит из обозначенной до этого системы координат, отправляясь в свободное плавание с бесконечными «Есть ещё порох в пороховницах!», «Добре, сынку, добре!» и «Товарищи, постоим за веру православную». Патриотический пафос определенно не лишен смысла, важна лишь его (патриотизма) подача. В случае с «Бульбой» это комично, и не более. Кажется, что в какой-то момент у Бортко просто отняли режиссёрский компас, и он решил идти наугад, упиваясь монтажом бесконечной осады польской крепости.

В «Тарасе Бульбе» самого Тараса отчего-то совсем не жалко, куда обиднее за выдающегося актёра Богдана Ступку, играющего широко, с обнаженным нервом и живыми глазами. Выложись также вся съёмочная группа, перед нами было бы совсем другое кино. По факту же – явственная недостача пороха в соответствующих емкостях…
Взято отсюда

А вы смотрели? Я не пошла...почему-то не захотела. Ходили муж с сестрой - вернулись из кино просто в восторге. А я глянула трейлер и как-то идти не захотелось..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2009, 14:59   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Зарубежные фильмы. Ваши впечатления, рецензции, отзывы.

Люди Икс. Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine (2009)



Жанр: боевик/триллер/фэнтэзи
Режиссер: Гэвин Худ
В ролях: Хью Джекман, Райан Рейнольдс, Лив Шрайбер, Доминик Монахэн, Линн Коллинз, Дэнни Хьюстон, Дэниэл Хенни, Тейлор Китч, Кевин Дюран, Тим Пакок

Описание фильма:Предыстория «Людей Икс», рассказывающая о военном прошлом Логана и обстоятельствах, при которых он стал обладателем адамантиевого скелета.

Мое впечатление: Мне понравилось. Я люблю такого типа фильмы. Но, мы смотрели дома, оказывается какую-то недоработанную версию. Были видны веревки, когда они летали, графика не доделана, местами. Но все равно интересною. Я вдохновилась, скачала предыдущие части - пересматриваю.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 11:41   #4
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Зарубежные фильмы. Ваши впечатления, рецензции, отзывы.

На днях смотрели "Ничего себе поездочка" и "Ничего себе поездочка 2". Такие себе страшилки, даже пробрало немного. Не шутите дети на дорое
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 12:38   #5
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зарубежные фильмы. Ваши впечатления, рецензции, отзывы.

Milashka, ух! Я вообще любитель страшилок, но про эти первый раз слышу... А они новые? Стоит смотреть? Или просто очередная банальная резня-кровь-маньяки?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 13:13   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Зарубежные фильмы. Ваши впечатления, рецензции, отзывы.

Elli, ну он такой, не сильно кровавый про одинокого дальнобойщика...

Хотя, зная тебя, может и не впечатлить А ты в своем положении будешь смотреть ужастики? А то я знаю многие беремяшки такое не смотрят. Хотя, эт наверное только сильно впечатлительные.

Но мне понра, не сильно тупой ужастик так сказать. Сделан в стиле типа группа друзей, куда-то едет и тут...... в таком духе в общем. Просто в последнее время нормальных фильмов мало, я с горя уже по ужастикам пошла...


А кто-нибудь уже видел "Ночь в музее 2"??
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 13:26   #7
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Зарубежные фильмы. Ваши впечатления, рецензции, отзывы.

Я Ночь в музее-2 не видела, хоть и смотрела рекламу, когда ходила в кино на Ангелов и Демонов. Но я и первую не смотрела, и потому и вторую не буду Не хочется.

Зато увидела столько анонсов интересных в кинотеатре перед фильмом! Штуки 3 заинтересовало. Хотя возможно, сами фильмы будут не очень.
"Джонни Д." - якобы основанный на реальных событиях фильм о грабителе банков, 50-е годы Америки. Смешно то, что там играет Джонни Депп (гы, Джонни Д), и это же и привлекло - мне нравится, как он играет.
"... сволочи" - фильм о Второй Мировой войне, действие то ли во Франции происходит. На самом деле привлекло тем, что там Брэд Питт , но с другой стороны - я наверное не хочу такое смотреть.
Еще что-то было - но я не помню...
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 13:32   #8
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зарубежные фильмы. Ваши впечатления, рецензции, отзывы.

Milashka, ну я не сильно впечатлительная... Даже, абсолютно невпечатлительная, я бы сказала )))) Надеюсь, что беременность ничего в этом отношении изменила ))))))))) Я больше впечатляюсь от фильмов типа "Марли и я" и т.д. Ну вобщем, где про зверюшек и их жалко ))))))))) Вот эти точно смотреть сечас не буду )))))))))))

Насчет "Ночь в музее-2". У меня коллега ходил. Сказал "Фу!". И еще, что такое можно и дома посмотреть, не стоит на такую гадость тратить денежку. Не понравилось ему, вобщем)))))))) Хотя первый понравился очень )))))))) Такое вот...
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 14:01   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Зарубежные фильмы. Ваши впечатления, рецензции, отзывы.

Ну мы смотреть "Ночь в музее 2" точно будем, но дома. И как только сеть заработает

По поводу "Джонни Д". тоже интересно, мне вообще Депп нравится, надеюсь оправдает ожидания.

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
"... сволочи" - фильм о Второй Мировой войне, действие то ли во Франции происходит. На самом деле привлекло тем, что там Брэд Питт , но с другой стороны - я наверное не хочу такое смотреть.
че-то я не поняла, чего не хочешь смотреть?

ВСПОМНИЛА! Еще ж "Терминатор: Да придет спаситель" скоро премьера
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2009, 15:32   #10
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Зарубежные фильмы. Ваши впечатления, рецензции, отзывы.

Milashka, боюсь смотреть, т.к. там же про войну и судя по анонсу, будет много насилия :(

Точно, еще Терминатора видела анонс (хотя я заранее еще прочла о нем). Тоже можно взглянуть
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd