Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.07.2012, 13:39   #31
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2012
Возраст: 37
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Удаление родинок

Кто-нибудь удалял родинки? Как их удаляют? Какой эффект?
pochemuchka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 22.12.2012, 14:13   #32
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Родинки, бородавки, гемангиома, папиллома и пр. Значение, лечение, удаление

Заметила, что после поездки в эмираты, появились родимые пятнышки на руках, т.е. стало больше чем было
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2012, 21:07   #33
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Удаление родинок

Цитата:
Сообщение от pochemuchka Посмотреть сообщение
Кто-нибудь удалял родинки?
Я удаляла родинку. Просто так вышло, у меня была висячая родинка, я ее случайно зацепила и она начала кровить. Пошла на работе к хирургу, он сказал идти к онкологу и "обрадовал меня", что ее надо вырезать в стационаре с куском кожи по 10см вокруг родинки. Я в шоке. Но делать нечего, пришла к онкологу, он посмотрел и сказал приходи сюда (в смысле в поликлинику) тогда-то. Возьми баночку или бутылочку в которую войдет свободно родинка. Ее потом отправляют на анализ. Короче он меня обколол анестетиком и выжег ее. Потом я ее прижигала крутым раствором марганцовки. Потом остался след как от ожога. Метод полностью бескровный (что в этом случае важно). Уже прошло 1,5 года прошло, шрама почти нет.
А в общем методов удаления родинок много. Самое главное не удалять у косметологов (только у онколога) и летом родинки удаляют только в экстренных случаях (как было у меня).
Больничный дают по желанию. Но я не стала брать. Просто каждое утро прижигала и накладывала стерильную повязку. Больно не было. Но удалять можно не все родинки. Обычно онкологи могут посоветовать, что можно удалить.У меня таких родинок много. Я ему показала несколько, он на одну сразу сказал - эта созрела, но приходи удалять зимой. Я так и не собралась. А на шее даже не взглянул на них
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2012, 22:33   #34
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Родинки, бородавки, гемангиома, папиллома и пр. Значение, лечение, удаление

Milashka, у меня так после Турции. На ноге тоже заметно выросло родимое пятно.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2012, 10:47   #35
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Родинки, бородавки, гемангиома, папиллома и пр. Значение, лечение, удаление

Цитата:
Заметила, что после поездки в эмираты, появились родимые пятнышки на руках, т.е. стало больше чем было
Это скорее всего не родимые пятна, а пигментные. Они обычно появляются после активного солнца. В случае с эмиратами это не удивительно. Ведь там безумно жарко и еще руки ты же скорее всего не обрабатывала солнцезащитным кремом, вот результат.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 02:55   #36
Новичок
 
Аватар для Nadiia
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Удаление родинок

Цитата:
Сообщение от Оксана22 Посмотреть сообщение
что ее надо вырезать в стационаре с куском кожи по 10см вокруг родинки. Я в шоке.
А зачем вокруг нее столько кожи здоровой захватывать?
Nadiia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 11:48   #37
Новичок
 
Аватар для Kiana
 
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 39
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Удаление родинок

Цитата:
Сообщение от Nadiia Посмотреть сообщение
А зачем вокруг нее столько кожи здоровой захватывать?
Да многовато что то..
А у меня тут бородавка на руке есть, уже давно появилась, но последнее время заметила, что она начала у меня увеличиваться. Думаю, стоит удалить. Подскажите, какие есть способы? И останется потом шрам или нет? А то очень на видном месте..
Kiana вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2013, 17:03   #38
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Удаление родинок

Цитата:
Сообщение от Nadiia Посмотреть сообщение
А зачем вокруг нее столько кожи здоровой захватывать?
та я откуда знаю. Такой "добрый" дядя сказал.

Цитата:
Сообщение от Kiana Посмотреть сообщение
И останется потом шрам или нет?
мне родинку током выжигали сначала как ожог был, сейчас уже практически и не видно
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2013, 14:06   #39
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 36
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Удаление родинок

Цитата:
Сообщение от Kiana Посмотреть сообщение
Да многовато что то..
А у меня тут бородавка на руке есть, уже давно появилась, но последнее время заметила, что она начала у меня увеличиваться. Думаю, стоит удалить. Подскажите, какие есть способы? И останется потом шрам или нет? А то очень на видном месте..
Ну, если удалять по 10 см кожи в радиусе 10см вокруг, то конечно шрам будет, и не маленький такой))) Я себе в аптеке покупала Вартнер Крио, с его помощью можно заморозить бородавку в домашних условиях. Шрама не осталось. Через две недели после процедуры от бородавки не осталось и следа.

Цитата:
Сообщение от Оксана22
мне родинку током выжигали сначала как ожог был, сейчас уже практически и не видно
Мне года три назад родинку вырезали. Вроде и хирург был знакомый, хороший, но шрам остался. Она у меня довольно таки большая была, корнистая, и находилась на спине, между лопаток, а кожа там ведь постоянно двигается, растягивается. У меня шов даже долго заживал.Сейчас ещё хоть более ли менее, а раньше конкретная вмятина на спине была, ничего с открытой спиной не оденешь :(
Nadya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2013, 02:48   #40
Новичок
 
Аватар для Марьюша
 
Регистрация: 14.12.2011
Возраст: 38
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Удаление родинок

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
Ну, если удалять по 10 см кожи в радиусе 10см вокруг, то конечно шрам будет, и не маленький такой))) Я себе в аптеке покупала Вартнер Крио, с его помощью можно заморозить бородавку в домашних условиях. Шрама не осталось. Через две недели после процедуры от бородавки не осталось и следа.
Только если бородавка больше 7 мм, если я не ошибаюсь, это в инструкции можно поискать, то вартнером крио нельзя замораживать бородавку, в больницу идти только. Мне знакомая врач его советовала, дочке на ручке бородавку заморозить, говорила, что врачи иногда тоже им пользуются.
Марьюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd