Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Жилищный вопрос
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Жилищный вопрос

Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.Квартира и частный дом с участком и все о них. Приобретение жилища: как купить квартиру или дом, на что обратить внимание, какие районы Харькова и не только наиболее предпочтительные для проживания, оформление бумаг. Обслуживание дома: коммунальные услуги, как платить, тарифы, решение вопросов; счетчики, в чем состоит экономия и как выбрать и установить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.08.2010, 14:36   #41
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2010
Возраст: 44
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Мы когда квартиру искали, смотрели одну новостройку (переделанный садик) с собственной территорией, так вот наверное это почти идеально, когда дома есть закрытая территория только для жителей дома, там беседки с мангалами, газончик, выложенные тротуарчики - точно как в фильмах!!! по-моему даже фонтан был)))
Подскажите, пожалуйста, а где, в Харькове, эта новостройка? Я тоже давно подобное ищу.
Natali249 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 03.01.2011, 17:15   #42
Новичок
 
Аватар для aromagold
 
Регистрация: 03.01.2011
Возраст: 45
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

Ой, а подскажите, пожалуйста, какие-нибудь координаты или какую-то информацию, чтобы найти этот дом - садик. Очень заинтересовало !!!
aromagold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2011, 21:15   #43
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

Это ул.Кибальчича,45, даже сайт где-то есть у них...но это Бавария
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2011, 03:36   #44
Местный
 
Аватар для Селина
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Новые дома
Возраст: 35
Сообщений: 288
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

я родилась и выросла в дергачах в частном доме. это кошмар для меня...сам дом строил дед, так, как было прийнято тогда в 60годах. планировка ужасная. даже кухни изначально не было. потом пристроили, да такую, что вдвоем не развернешься. спасибо апе, он пришел туда жить и пристроил ванну. но канализация по переулку не прорыта, все течет в выгребную яму и надо вызывать службу очистки. воду в дом дед тогда не дал провести. так и мылись 22 года с кружки, сидя в пустой ванне. двора нет практически, клумбу негде приткнуть. за то куча сараев с хламом. и фиг их развалишь, так крепко построены. со всех сторон соседи впритык, старики невменяемые, бухарики. вроде очень близко к харькову, но утром не уедешь, все забито, вечером не вернешься, автобус последний в 20-50. магазины и аптеки до 8 в основном. до 10 только таргет, но он полупустой. аптек дежурных нет.
весной решили с мужем обустроить этот дом и там жить. на завод в дом воды ушло немеряно денег. стали менять плитку, обнаружили как плохо построены стены, с какими щелями. денег только на ванну и хватило. в итоге свалили в квартиру на маршала жукова. красота... куча магазинов, метро, такси. но соседи не ахти. над нами вечный ремонт,под нами алкаши дерутся и скандалят. но все равно я хочу дом. но не в дергачах)) и при наличии машины. тоже чтоб самим построить. с камином....
__________________


Селина вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2011, 12:48   #45
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

Селина, ого как невесело...

У меня знакомые в Дергачах живут, у них на семью две машины, довольно большой участок, хороший дом. Мы с бывшим часто к ним в гости ездили, мне всегда очень нравилось. Хотя я бы не сказала, что они очень обеспеченные.

Все очень зависит от условий. Иногда люди почему-то себе сами трудности придумывают.. Я такое не понимать..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2011, 14:48   #46
Местный
 
Аватар для Селина
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Новые дома
Возраст: 35
Сообщений: 288
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

я жила в весьма удачной части города, близко к вокзалу,но когда в час пик едешь на учебу-ничего не спасает. машины у меня не было. а участок такой маленький, что там не развернешься. когда-то был ничего, но дед и его брат разделили землю и чего-то ему досталось меньше. хотя, не удивительно.
сейчас я очень надеюсь продать этот дом и купить 2 квартиры в харькове, маме и себе.
__________________


Селина вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2011, 12:36   #47
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

А хватит небольшого участка со старым домом (на сколько я поняла) на 2 квартиры то?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2011, 13:06   #48
Местный
 
Аватар для Селина
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Новые дома
Возраст: 35
Сообщений: 288
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

Milashka, на 2 однушки должно. или хоть на 1 двушку
__________________


Селина вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011, 03:41   #49
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

Цитата:
Сообщение от Селина Посмотреть сообщение
Milashka, на 2 однушки должно. или хоть на 1 двушку
мы сейчас рассматриваем вопросы цен и я сомневаюсь(но я не видела вашего дома и не знаю про какие однушки ты говоришь. они ведь тоже разные бывают)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011, 03:53   #50
Местный
 
Аватар для Селина
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Новые дома
Возраст: 35
Сообщений: 288
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Частный дом или квартира?

скажем так, средние. дом не мизерный, газ,телефон,теперь уже и вода. до алексеевки на машине 10мин.езды.
__________________


Селина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd