Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Деловая жизнь > Образование
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Образование

Высшее образование: как выбрать ВУЗ, что необходимо для поступления и с какими трудностями мы столкнулись в самом начале. Студенческая жизнь и окончание ВУЗа: наши проблемы и как мы их решали. Второе высшее образование: его целесообразность, что пригодилось в дальнейшей жизни и критерии выбора направления обучения. Курсы: что, где и как.Высшее образование: как выбрать ВУЗ, что необходимо для поступления и с какими трудностями мы столкнулись в самом начале. Студенческая жизнь и окончание ВУЗа: наши проблемы и как мы их решали. Второе высшее образование: его целесообразность, что пригодилось в дальнейшей жизни и критерии выбора направления обучения. Курсы: что, где и как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.07.2011, 20:41   #1
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Образование дома, самообразование

А что вы учите дома сами, так сказать для себя?

Я вот сейчас дома учу сама английский - смотрю фильмы на английском, читаю статьи, подтягиваю грамматику по 3 книжкам, расширяю словарный запас. Очень хочу на курсы, но пока не могу найти хорошие и рядом с домом.

Еще "изучаю" слепую печать с помощью специальной программки, реально успехи есть - раньше всегда печатала 1 рукой и смотрела на клавиатуру, сейчас двумя и со средней скоростью не смотря на клаву(этот пост написан слепой печатью .

Еще очень хочу освоить скорочтение, но пока не очень получается. Там основной смысл - не проговаривать слова, когда читаешь, а я так не могу. :(
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 08.07.2011, 23:25   #2
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Образование дома, самообразование

+100 домашнему английскому
+200 слепой печати. Только у меня другой метод) Ваня кнопки на ноуте поотдирал и теперь у меня в прямом смысле слепая печать ))
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 13:30   #3
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Образование дома, самообразование

NotLonely, гг. Именно прям кнопки?? Вообще ж отдельно продаются наклейки на клаву... или можно клавиатуру поменять. На хф поищите Я там на свой ноут находила.

А как английский учишь?
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 20:12   #4
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Образование дома, самообразование

Я все думаю - самой начать учиться или пойти на второе высшее? по первому самое удобное конечно, но надо последовательное изучение материала, а где ее, последовательность, и его, материал конкретный, взять, ну и как результат - корочка, хочется себя и на практике применить . Нравится психология
__________________
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 20:32   #5
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Образование дома, самообразование

Yanya, солидарна!!!! 2 высшее - это сила, я считаю.
Сама подумываю пойти на 2 высшее после 4 курса.

Во-первых, так как оно 2 мона не учить всякую фигню, а только то что нужно. Во-вторых, тебя будут так сказать подталкивать к более глубокому изучению предмета(пинать ). В-третьих, корочка -лишней не бывает.

Но, мне кажется нужно выбрать такой вуз, где бы тупо не выкачивали деньги. :(
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 20:36   #6
Местный
 
Аватар для Yanya
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Салтовка
Возраст: 45
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Образование дома, самообразование

Цитата:
Сообщение от Flerka Посмотреть сообщение
Yanya, солидарна!!!! 2 высшее - это сила, я считаю.
Сама подумываю пойти на 2 высшее после 4 курса.
Это правильно, потому что появится семья, ребенок (как у меня на пример), будет трудно выбрать время для образования... Если б я была свободнее, я б даже не думала - уже пошла бы... Ну и возраст конечно... учится надо 5 лет, закончу в 37, не поздновато ли начинать карьеру, прямо противоположную моему теперешнему профилю . Девушкам моложе в этом проще
__________________
Yanya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2011, 14:47   #7
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Образование дома, самообразование

Маш, именно кнопки. Вместо них белые подушечки. А есть и без подушечек, схему видно Пока кнопки вставлялись-вставляла. но они не такие, как на обычной клаве. Поэтому когда механизм совсем отвалился-печатаю как есть.
Инглишь-Розетта Стоун. Та же Розетта у меня французский, арабский. Еще скачала испанский, но еще не открывала.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2019, 15:23   #8
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2018
Возраст: 35
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Образование дома, самообразование

Учеба нужна, но действительно чтобы получать знания, а не просто бежать за получением диплома. Он в наше время ничего не решает и все зависит от ваших знаний, поэтому лучше какие-то курсы пройти. Если уж так срочно нужен будет диплом о высшем образовании, то обращайтесь на http://www.online-ege.ru/
flamaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2019, 18:03   #9
Новичок
 
Аватар для Мэй
 
Регистрация: 02.11.2017
Возраст: 36
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Образование дома, самообразование

Я восхищаюсь людьми которые могут заниматься сами. К сожалению я не они. Сколько раз английский начинала учить сама дома)))) стыдно сказать. Поэтому когда решила чуть переквалифицироваться в области программирования, ровно через день самообразования поняла нужен наставник, тот кто будет помогать разгребать тонну новой информации. Если вы из Киева то могу рекомендовать эти курси програмування https://dan-it.com.ua/uk/.
Мэй вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2019, 18:03   #10
Новичок
 
Аватар для Мэй
 
Регистрация: 02.11.2017
Возраст: 36
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Образование дома, самообразование

Я восхищаюсь людьми которые могут заниматься сами. К сожалению я не они. Сколько раз английский начинала учить сама дома)))) стыдно сказать. Поэтому когда решила чуть переквалифицироваться в области программирования, ровно через день самообразования поняла нужен наставник, тот кто будет помогать разгребать тонну новой информации. Если вы из Киева то могу рекомендовать эти курси програмування https://dan-it.com.ua/uk/
Мэй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd