Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Кулинария

Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.10.2011, 15:22   #31
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Сделала, неплохо, но жестковато (еще бы, у нас же продаются только варено-мороженые, они уже и так готовы, куда их еще держать лишнее время, тем более со льдом испаряется и жидкость из них). Хотя я все сделала быстро и больше необходимого их не держала на огне.
Но брата угощала - был в восторге. Мы вместе умолотили их прекрасно, но все же, как по мне, оно того не очень стоит и, повторюсь, жестковаты.
Я, пожалуй, так делать не буду больше или видоизменю рецепт
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 14.11.2011, 00:40   #32
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Сегодня у мужа был дебют. У нас в морозилке карп залежался, никак руки не доходили, чего-то думала что не люблю я их.

Договорились, что я расскажу как готовить, а он сделает, но что бы что-то простое.

В общем рцепт, думаю это не только для карпа можно

Берем карпа, моем чистим. У меня уже был полностью почищенный


Смешать перец молотый белый, черный (или только черный) и соль и натереть этим хорошенько карпа, но чуть смеси оставить.


Карпа отложить. Взять петрушку, порезать, смешать со смесью перцев и соли, и все это заложить в брюшко, во внутрь в общем.



Понадобится еще лимон, его порезать кольцами, у нас штук 5-6 было, по размеру рыбкии тоже во внутрь. Сверху карпа тож полить соком лимона. И оставить немного его в этом полежать, на полчасика.



Потом заворачиваем его в фольгу и в духовку на 50-60 минут.


фото не мои, взяла с другого сайта

Я думала его есть не буду... А оказалось такая вкуснотища получилась

Можно еще подушку из овощей сделать для него, можно без. Т.к. хотелось побыстрее и без усилий, то муж сделал без.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Lady_Lis:)nok (14.11.2011), ЮляС_ (15.04.2015)
Непрочитано 14.11.2011, 02:27   #33
Домовой
 
Аватар для Lady_Lis:)nok
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия - г. Губкин, Харьков - Холодная гора
Возраст: 33
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 437 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Milashka, я так радужную форель делала, только лимон клала не внутрь, а делала несколько надрезов по боку рыбы и в них дольки вставляла
__________________

Lady_Lis:)nok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2011, 13:22   #34
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Lady_Lisnok, вот так наверное? Я смотрю почти везде эти надрезы под углом делают. Это кстати и для красоты подачи на стол интереснее смотрится очень!




п.с. если делать на подушке из овощей, то имеется в виду вот такое:

__
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Lady_Lis:)nok (14.11.2011), VALERY (21.11.2011)
Непрочитано 14.11.2011, 13:32   #35
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

А можно и внутрь овощи, тоже вкусно будет, овощи пропитаются рыбкой
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2011, 13:56   #36
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Да, думаю можно и внутрь.

Но, вот петрушка с лимоном внутри дали ооочень интересный вкус.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2011, 15:39   #37
Домовой
 
Аватар для Lady_Lis:)nok
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия - г. Губкин, Харьков - Холодная гора
Возраст: 33
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 677
Поблагодарили 437 раз(а) в 389 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Milashka, да, так... А внутрь я с петрушкой сок оставшейся части лимона добавляла.
__________________

Lady_Lis:)nok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 12:26   #38
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Покупала по совету Оли "кинг клип" (морской угорь) - там 3 небольших рыбки были в упаковке. Уже без головы, но с потрохами. И чищенные.
Вчера жарили и ели с рисом. Вкуснота! Просто посолили-поперчили, обваляли в муке.
Всем четверым понравилось, вкус не прямо рыбный, а какой-то мягкий и нежный (я рыбный вкус люблю, я просто пытаюсь описать). Мне на креветки или крабы не похож И остальным тоже. Но вкусно! Буду еще брать, если буду в магазине на Гагарина.

Кстати, вроде слышала много раз, но наконец испробовала, как валять рыбу в муке - насыпать муки в пакет немного, туда рыбу, завязать и трусить, кусочки покрываются тонким равномерным слоем, намного лучше, чем каждый макать перед сковородой. Когда каждый, не всегда равномерно, плюс очень быстро пальцы становятся в тесте, тесто переходит на рыбу, в общем, знаете сами. А такой способ слышала, но всегда забывала. Рекомендую.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Lilu (21.12.2011), Milashka (21.11.2011), Nat.K (21.11.2011), VALERY (21.11.2011)
Непрочитано 21.11.2011, 15:46   #39
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Интресный совет про муку. Пасииииб!!! И мы этого угря очень любим, на днях тоже буду жарить
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 18:27   #40
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Nicole, ты как мысли мои прочитала! я вчера мойву жарила, хотела так сделать, в смысле, потрусить в пакете, чтобы долго не возиться, но подумала, что так будет хуже. Только я думала, что это мое ноу-хау, а оказыватся, это уже кто-то до меня придумал!
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мидии, рецепт, салат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd