Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Школа
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Школа

Все о школьниках и подростках, их воспитание и развитие. Средняя и начальная школа: каникулы, домашние задания, школьная форма, выпускной вечер. "Первый раз в первый класс" - ребенок первоклассник, школы Харькова, русские и украинские. Что лучше школа, гимназия или лицей, делимся мнениями. Проблемы в школе и маленькие победы наших детей, отношения со сверстниками и учителями.Все о школьниках и подростках, их воспитание и развитие. Средняя и начальная школа: каникулы, домашние задания, школьная форма, выпускной вечер. "Первый раз в первый класс" - ребенок первоклассник, школы Харькова, русские и украинские. Что лучше школа, гимназия или лицей, делимся мнениями. Проблемы в школе и маленькие победы наших детей, отношения со сверстниками и учителями.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.10.2010, 11:59   #11
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Школа глазами учеников

Ахаха, теперь чувствую себя какой-то неправильной...
честное слово как вспомню, что с самого утра надо было быстро домашку на подоконниках переписывать, а особенно по алгебре...мамадарагайа...жут ь, а если в этот день еще физра или английский...фууууу...в холодный пот снова бросает)))
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 20.10.2010, 16:26   #12
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Школа глазами учеников

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Ну друзья это понятно, просто я учиться особо не любила, и имела в виду, что в школу мы не из-за большого уважения у учителям бежали))) и не за тягой к знаниям...
Мне нравилось учится. Не все предметы, но многие действительно любила и занималась с удовольствием. И домашки не напрягали особо. И учителя у нас по большей части были очень хорошие
Может, то моя индивидуальная особенность. А, может, повезло с классом и со школой. Потому что первую школу я любила не особо. А многих учителей ненавидела просто
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 18:41   #13
Новичок
 
Аватар для Yulianna
 
Регистрация: 20.10.2010
Возраст: 38
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Школа глазами учеников

Когда училась, школу дико ненавидела. Как закончила учиться, поняла что от ненависти до любви, полшага! Счастливые были деньки!
Псевдо подружки, псевдо любовь, псевдо секс, псевдо мечты...
Yulianna вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 20:27   #14
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Школа глазами учеников

Цитата:
Сообщение от Yulianna Посмотреть сообщение
Псевдо подружки, псевдо любовь, псевдо секс, псевдо мечты...
Почем же все "псевдо"? Или это Вы лично о себе?
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 21:36   #15
Новичок
 
Аватар для Yulianna
 
Регистрация: 20.10.2010
Возраст: 38
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Школа глазами учеников

Псевдо подружки. Ну редко у кого не менятся после школы круг общения, друзья.
Псевдо любовь...Первый сильный выброс гормонов в кровь.
Псевдо секс, тут у всех поразному...50на50...
Псевдо мечты, редко мечты с возрастом не меняются.

Вообщем, детство и школа друг с другом связаны.
В детстве вы видите мир и представляете по другому. Вырастаете, становитесб более опытным человеком. Смотрите на вещи уже взрослыми глазами. И понимаете, каким я была наивным ребенком...

С другой стороны, возможно это псевдо, даже лучше и искренне, настоящих взрослых чувств, желаний, ощущений...
Философский вопрос.
Yulianna вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 22:22   #16
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Школа глазами учеников

Цитата:
Сообщение от Yulianna Посмотреть сообщение
Псевдо подружки. Ну редко у кого не менятся после школы круг общения, друзья.
Редко у кого этот круг остатся неизменным и во взрослой жизни.
Цитата:
Сообщение от Yulianna Посмотреть сообщение
Псевдо мечты, редко мечты с возрастом не меняются.
То же и о мечтах Нередко наши мечты в 25 и в 45 отлиаются. Только от этого те, что бли в 25 не становятся псевдо.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2010, 23:27   #17
Новичок
 
Аватар для Yulianna
 
Регистрация: 20.10.2010
Возраст: 38
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Школа глазами учеников

Ну вот. Я и говорю, философский вопрос.
Поэтому и делать жизнь на три уровня. Детство – Взрослость – Старость
Yulianna вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2010, 00:58   #18
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Школа глазами учеников

Вот именно, просто разные этапы жизни, а не псевдочто-то или наоборот "детские мечты чище". Я сроду не помню, чтоб хотела вернуться в прошлое (школу или институт), но и будучи там, мне было хорошо, ттт, никогда не мечтала "когда же я вырасту и отсюда свалю" или что-то вроде того.

Кстати, 1 сентября в школу шла нормально, даже с удовольствием, увидеть всех и т.п. Учиться было не сложно, бывали моменты, когда не хотелось на некоторые предметы (на физ-ру вообще всегда), а так все ок было. Помню несколько раз, это уже в старших классах было, что ну вот ужас как не хочется идти в школу и все, обычно к пятнице, так мама говорит - ну и не иди, я записку напишу -и писала. Но это было раза 3-4 от силы за 2-3 года, я бы сроду не додумалась этим злоупотреблять, иначе бы мама, наверное, такое не предлагала
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2010, 17:55   #19
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Школа глазами учеников

Про себя не буду писать, давно это было кхе-кхе
А вот сын очень любит школу. Даже заболеет и то: я пойду, я пойду. Друзья там, конечно, подруги. Но он боится пропустить именно уроки, что чего-то не поймёт, что-то не успеет. Вот пропустил один день, а училка по биологии что-то рассказывала (чего нет в учебнике), и на следующий раз была самостоятельная, и ему поставили 3 балла. Расстроился, но вроде уже исправил. Учителя разные, в некоторых души не чает, а некоторые предметы произносит с дрожью именно из-за учителей. Вот у нас были два неадеквата по самым важным в мире предметам, по труду и по музыке. Музычка выставила как-то всему классу 4-ки в столбик прямо в журнале, уже не помню чем они её так обидели, но классная руководительница несколько раз ходила к ней просила, чтоб нормальные оценки в четверти поставила, та ни в какую. А по трудам, ещё в классе в 4-5 задали выпилить лобзиком из фанеры кленовый листок. Наш папа пошёл на рынок, купил лобзик, пилочки для лобзика - пусть ребёнок учится пилить. И решил попробовать сам. Эти маты слышал весь дом. Короче, муж провозился с этим листочком полдня, выпилил, вроде нормально получилось. В итоге, когда нам поставили 7 баллов, матов было ещё больше
Почему-то в последнее время ни один урок нельзя сделать без интернета, постоянно требуется какая-то дополнительная информация, которой нет учебниках. Так и сами учителя говорят: найдёте то-то и интернете и распечатаете. Хотя бы уже переписывать их заставляли, чтоб в голове что-то оставалось. Как вспомню как я в библиотеке Короленко сутками сидела бррррр.
А вообще, оказывается, главный сайт у нас "в контакте", это там ученики рефераты пишут, а учителя домашние задания рассылают Ну да ладно, главное, что эти рефераты он как-то скачивает и обрабатывает сам, я стараюсь поменьше влезать, чтоб самостоятельным был. И уроки мы с ним не делаем, проверяем очень редко, разве что какой-то вопрос. Хотя знаю, что наши знакомые сидят с детьми за уроками целыми днями-вечерами. Честно говоря, где ж столько времени взять, чтоб выучить физику, химию, алгебру, геометрию за 9-й класс и т.д. вместе с ребёнком, а ещё английский и французский. Так что нам с этим повезло - привык сам.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2010, 18:19   #20
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Школа глазами учеников

Цитата:
Сообщение от Nat.K Посмотреть сообщение
В итоге, когда нам поставили 7 баллов, матов было ещё больше
ничего себе...

Вообще явно отличается, даже с разницей в 10 лет
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd