Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария > Продукты питания
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Продукты питания

Продукты питания и все о них. Обсуждаем разнообразные темы: цены на продукты, торговые марки, что понравилось, какие продукты не удовлетворили нашим требованиям, супермаркет, рынок или магазин, где мы покупаем продукты, отзывы о них.Продукты питания и все о них. Обсуждаем разнообразные темы: цены на продукты, торговые марки, что понравилось, какие продукты не удовлетворили нашим требованиям, супермаркет, рынок или магазин, где мы покупаем продукты, отзывы о них.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.05.2015, 13:10   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Продукты для похудения или правильного питания ПП

Начну немного с того что едим мы, из того что не особо ели раньше

Овсяные отруби.
Кулинарный продукт, который применяют для потери веса, снижения уровня холестерина и сахара, очистки организма от токсинов, нормализации уровня артериального давления, повышения иммунитета и общего укрепления здоровья, это важный продукт для здорового образа жизни.

Существует множество способов употребления овсяных отрубей в пищу, в соответствии с принципами диеты Дюкана. Самый простой — перемешать их с обезжиренным кефиром, или йогуртом. Дома вы легко сможете приготовить белково-отрубной хлеб, используя духовку или микроволновую печь. Овсяные отруби применяются для сладкой выпечки: кексов, творожных пирогов и т.п. Вкусный и питательный завтрак — каша из овсяных отрубей и обезжиренного молока с добавлением заменителя сахара.


мы едим каждый день примерно по 4 ст. ложки, плюс добавляю в некоторые блюда


могут выглядеть по разному

в интернете море статей по поводу пользы отрубей, даже не смогла выбрать, какую лучше сюда запостить ))


обычно в классе берем вот такие со стевией, отлично идут как альтернатива сладкого с кофем по утрам, просто в прикуску, без кефиров и пр


мне еще в подарок за заказ с одного сайта присылали овсяные отруби Sante, тоже очень понравились



Самый простой способ употребления отрубей — перемешать их с обезжиренным кефиром. Добавив к полученной смеси сахарозаменитель и по желанию ароматизатор, вы получите быстрый, вкусный и питательный завтрак.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 11.05.2015, 13:26   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Продукты для похудения или правильного питания ПП

Теперь сахарозаменители, я всегда к ним очень скептически относилась и была против употребления. Но муж не может без сладкго, поэтому пришлось поискать приемливый вариант, выбрали СТЕВИЮ



Цитата:
На протяжении столетий индейцы племени гуарани на территории современных Бразилии и Парагвая применяли в пищу некоторые виды стевии, в особенности Stevia rebaudiana, которую они называли ka’a he'ê («сладкая трава») в качестве подсластителя к мате и другим медицинским чаям, для лечения изжоги и других болезней. В последнее время на стевию как на сахарозаменитель вновь обратили повышенное внимание в связи с возросшими потребностями низкоуглеводной и низкосахарной диеты. В качестве сахарозаменителя её широко применяют в Японии, а в США и Канаде используют как пищевую добавку. Медицинские исследования также показали хорошие результаты использования стевии для лечения ожирения и гипертонии.
Стоит мне кажется непомерно дорого, НО, учитывая то, что когда худеешь перестаешь покупать сладкое, мучное и пр, т.е. экономия довольно заметная, и при этом не можешь просто жить без сладкого, то можно выделить определенный бюджет на ее покупку.

у нас на прилавках обычно выглядит вот так



есть вот такая альтернатива, которая по цене в 2 раза дешевле, что значительно приятнее


Цитата:
«Бактосила» - это природный пребиотик (олигосахарид). Порошок белого цвета с выраженным сладким вкусом. Состав: лактитол, экстракт стевии сухой. Свойства: не расщепляется пищеварительными ферментами желудка и тонкого кишечника, и в неизменном виде свободно достигает толстого кишечника; там он способствует количественному росту бифидо- и лактобактерий, и является для них питательной средой; восстанавливает кишечное пищеварение, что позволяет всасываться минералам, витаминам и аминокислотам; подавляет патогенною микрофлору, нейтрализует токсические вещества; не изменяет своих свойств со временем или при контакте с другими пищевыми контактами; уникальная технология производства «Бактосилы» позволяет использовать это средство без каких-либо ограничений.

себе в чай кофе я не добавляю заменители, мне больше нравится чистый вкус, но вот для разных десертов это стало для меня просто находкой, особенно для творожной массы с какао, которую мы едим почти каждый день
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2015, 13:37   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Продукты для похудения или правильного питания ПП

совсем недавно я открыла для себя Семена ЧИА




Цитата:
Семена ЧИА помогают худеть. Звучит невероятно, но эти маленькие семечки впитывают в 12 раз больше своего веса, когда смешиваются с водой. Это дает ощущение сытости, прогоняет тягу к джанк-фуду, и, по сути, избавляет вас от лишних калорий, а также способствует правильной работе пищеварительной системы.

Семена ЧИА способствуют ускорению сжигания и поглощения жира и, имея низкий гликемический индекс, на длительное время снижают аппетит.

У семян ЧИА нейтральный вкус, который сочетается со многими видами продуктов. Семена обычно замачивают перед использованием в воде или другой жидкости, примерно на 10 минут. Ими возможно дополнять многие традиционные блюда, супы, салаты, соусы, каши, сладости.

Не важно, здоровы ли вы как бык, страдаете ли диабетом или просто хотите похудеть – начинайте с семян ЧИА каждый новый день – просто добавляйте по щепотке в салаты и другие блюда, соусы, зеленые коктейли и т.п., это отразится не только на вашей фигуре, но и общем состоянии организма.

Если честно, не верю прям на 100% в их чудо действие пока, НО, очень уж они мне понравились на вкус, вернее вкус блюд с ними и как они украшают внешний вид, тех же салатов, мяса, овощей и пр. Если при этом они еще и полезны, то это очень даже гуд!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2015, 13:44   #4
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Продукты для похудения или правильного питания ПП

Обезжиренный какао порошок

Не знаю на сколько это возможно, но по нам с мужем вижу, мы какао этот употребляем почти каждый день, я добавляю в творожок его вместе со стевией, что бы взбить сырковую какао-массу. Так что едим регулярно часто, но продолжаем дальше худеть. Плюс добавляю во всякие другие штуки, если готовлю. Стоит дофига, но если хочется вот совсем прям нежирного, то есть такой вариант.


Цитата:
Обезжиренный какао порадует всех любителей шоколада, придерживающихся диет, ведь его можно употреблять без ограничений
есть и другие варианты подешевле нежирного какао: Какао-порошок нежирный, 10,8%, Dr. Oetker


Цитата:
Нежирный какао-порошок можно употреблять не более 1 ч. ложки в сутки
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2015, 13:49   #5
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Продукты для похудения или правильного питания ПП

Кукурузный крахмал


Кукурузный крахмал можно употреблять по 1 ст. ложке в сутки. Кукурузный крахмал используется в качестве загустителя для приготовления диетических соусов, котлет, десертов и других вкусных и полезных блюд.

Пока еще никуда его не употребляли, но купила и планирую его добавить в какие-нибудь маффины
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2015, 13:52   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Продукты для похудения или правильного питания ПП

Ягоды Годжи



наверное многие про них слышали, я тоже, но до покупки не дошла, т.к. душит дикая жаба за их цену.. поэтому пока перебиваемся сушеной клюквой )))
. Но думаю, если увижу их за адекватную цену, то обязательно куплю попробовать так точно

Цитата:
Годжи – необычная ягода, ее используют не только для снижения веса, но и как общеукрепляющее средство.

Годжи имеют приятный сладкий вкус. Вы можете есть годжи с чаем, как сухофрукты, или добавлять ягоды в творожные пироги, маффины и другую диетическую выпечку вместо изюма.

В Азии годжи известны как «ягода счастья» — они обладают успокоительным эффектом, их регулярное употребление помогает преодолеть стресс, который вы можете испытывать, оставшись без некоторых привычных продуктов. Годжи придаст вам энергии и обеспечит чувством бодрости на весь день, достаточно принять небольшую горсть ягод, и заряд положительных эмоций обеспечен!

Ягоды годжи содержат богатый набор витаминов и минералов, в которых остро нуждается ваш организм во время диеты. Годжи благоприятно влияют на иммунитет, оказывают противопростудное действие. Эти ягоды нормализуют уровень сахара в крови и оптимизируют обратную реакцию на инсулин.*
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2015, 13:54   #7
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Продукты для похудения или правильного питания ПП

Обезжиренное сухое молоко



Цитата:
Обезжиренное сухое молоко, 1,5% можно употреблять не более 3 ст. ложки в сутки
Сухое молоко используется, в первую очередь, для приготовления десертов и выпечки.

Прикупила его недавно для конфет, рецепт которых позавчера выкладывала.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2015, 13:57   #8
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Продукты для похудения или правильного питания ПП

Агар агар

Пока единственный продукт, с которым я совсем не подружилась, что довольно обидно, т.к. он тоже совсем недешевый...



Цитата:
Агар – растительный заменитель желатина, который получают из морских водорослей. Если сравнивать агар-агар с желатином, то растительный загуститель в 5-8 раз лучше образует нужную желеобразную структуру, чем его животный аналог. Масса застывает быстрее с применением агар-агара.

Агар-агар – настоящая находка для любителей домашних сладостей! Если в ваши планы входит приготовление сложных многослойных десертов, лучше всего выбрать в качестве загустителя именно агар. Так вы сможете избежать деформаций слоев, благодаря их ускоренному застыванию.

В отличие от желатина, агар не имеет привкуса. При этом агар-агар в 10 раз менее калориен, чем желатин. Так как агар-агар содержит минимальное количество калорий, он разрешен с первого этапа диеты Дюкана в качестве добавки.

Агар можно использовать для приготовления зефира, пастилы, мармелада, глазури, суфле и других кондитерских изделий.

Польза агар-агара
Водоросли, дающие агар-агар, необычайно богаты йодом, кальцием, железом и другими ценными веществами и микроэлементами. Агар-агар повышает иммунитет, выводит из организма токсины и шлаки, удаляет вредные вещества из печени, снижает уровень холестирина в крови.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2015, 19:05   #9
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Продукты для похудения или правильного питания ПП

Какая классная подборочка!!!


Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
обычно в классе берем вот такие со стевией
я тоже наконец-то их нашла в нашем холодногорском Росте...правда чего-то они были без ценника...утром частенько им завтракаю в виде каши на молоке


Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
мне еще в подарок за заказ с одного сайта присылали овсяные отруби Sante
о таких много слышала, а на том сайте сделать заказ их нельзя?
Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
совсем недавно я открыла для себя Семена ЧИА
впервые о них слышу, а где покупала?


Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Обезжиренное сухое молоко
вот и сухое обезжиренное молоко я тоже не смогла найти в наших магазинах


Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Агар агар
аналогично и цена на него ой как кусается
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2015, 19:19   #10
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Продукты для похудения или правильного питания ПП

Цитата:
Сообщение от ЮляС_ Посмотреть сообщение
о таких много слышала, а на том сайте сделать заказ их нельзя?
можно, 30 грн стоит вроде


Цитата:
Сообщение от ЮляС_ Посмотреть сообщение
впервые о них слышу, а где покупала?
на сайте дюкана, но они смотрю подорожали..


Цитата:
Сообщение от ЮляС_ Посмотреть сообщение
вот и сухое обезжиренное молоко я тоже не смогла найти в наших магазинах
тоже не нашла, поэтому и его оттуда же заказала
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd