Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Кулинария

Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.04.2012, 16:00   #51
Местный
 
Аватар для Lilu
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

А мне нравятся мидии с луком и укропом
лук полукольцами обжарить, выложить в тарелку.
мидии хорошенько промыть и бросить на горячую сковородку, посолить, поперчить, жарить на сильном огне, как только мидии перестанут пускать сок и начнут румяниться (это очень быстро), добавить пару долек чеснока (раздавить и мелко порезать), прожарить с чесноком ещё немножко, как только чеснок начнёт давать сильный аромат, добавить укроп, всё можно выключать! Мидии высыпать в тарелку с уже поджареным луком, перемешать.
Когда-то давно попробовала такие мидии в кафешке, теперь они мои любимые.
А если лень возиться, тогда просто бросаю промытые мидии на горячую сковородку и обжариваю на раст. масле со специями, помешивая, до "румяного состояния"
Главное сильный огонь, тогда сок быстро испариться и мидии будут сочными с хрустящей корочкой, если корочка не нра - можно сильно не зажаривать, а выключить как только сок из мидий испариться.
Lilu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Nicole (14.04.2012), VALERY (14.04.2012)

Реклама
Непрочитано 14.05.2012, 20:26   #52
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Нашла в инете. Говорят, что вкусно

Котлетки-оладушки с крабовым мясом и семгой

Ингредиенты:
500 гр. крабового мяса (готового)
500 гр. сырой семги
2 ст. молока экстра да варки

2/3 ст. муки
1/2 ст. сливочного масла (110 гр.)
4 яйца
пучок зеленого лука (я взяла шнит-лук)
пучок петрушки
соль, перец
масло для жарки

Семгу порезать на небольшие кусочки и залить на 3/4 молоком. Поставить на плиту, накрыть крышкой и довести до кипения. Затем огонь уменьшить до минимума и потушить семгу 5 минут. Внутри она должна остаться коралловой. Вынуть на тарелку и остудить.

В сотейнике растопить на мелком огне сливочное масло, добавить муку и помешивая приготовить ее 1 минуту. Затем влить 2 ст. молока и не увеличивая огонь постоянно мешать венчиком до гладкости и загустения, посолить...долго ждать не придется!

Вылить белый соус в большую миску и дать остыть пару минут. Затем вмешать по очередно все 4 яйца. Туда же добавить разобранную руками на небольшие кусочки семгу и крабовое мясо. И всыпать мелко порубленные лук и петрушку. Еще раз посолить.

На сковороду налить немного масла, как для обычных оладий...прогреть и выкладывать массу по 2 ст. л. Обжарить на средне-сильном огне до зарумянивания с каждой стороны. Готовую котлетку выложить сначала на противень с бумажным полотенцем, что бы лишнее масло впиталось, а затем перенести в кастрюльку с крышкой.
Изображения
Тип файла: jpg SDRWb_n3TEo.jpg (42.4 Кб, 2 просмотров)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (14.05.2012)
Непрочитано 09.10.2012, 21:16   #53
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Новенькое для меня блюдо с рыбой и очень вкусное!!

Пирог с семгой!

Приготовление:
Перемешать яйца 2шт, мука 6 столовых ложек, майонез 150 гр. (мне кажется это очень много майонеза, я добавляла совсем немного) и молоко 1 стакан. Добавить щепотку соды.

Вылить половину этой смеси в смазанную форму, выложить кусочки филе рыбы (0,5 кг). Посолить, поперчить и залить второй половиной теста.

Запекать в духовке при температуре 150 градусов 40-50 минут, до готовности.

Milashka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Nat.K (10.10.2012), VALERY (11.10.2012), Оксана22 (09.10.2012)
Непрочитано 09.10.2012, 22:30   #54
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Milashka, я давно что-то такое хочу сделать, но боюсь, что тесто не пропечется. Ну, останется как бы мокрым.
Не было такого?
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2012, 22:34   #55
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Nicole, не переживай! Тесто меня приятно удивило. Мало того что поднялось, оно такое воздушное что ли получилось. И пропеклось отлично. Единственное, я переживала что для рыбы столько времени оч много, но т.к. в тесте, все в самый раз. И как всегда самое приятное, готовка эта заняла буквально 5 минут и можно отправлять все в духовку.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Nicole (10.10.2012)
Непрочитано 10.10.2012, 09:10   #56
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Здорово!
Надо попробовать

А рыбу резала очень мелко?
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2012, 10:44   #57
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
А рыбу резала очень мелко?
Та не, старалась просто не очень толсто, в общем так что бы удобно было кушать, но не мелко.

Я тут прониклась тестом, хочу попробовать тоже самое на днях сделать, но с другой начинкой
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2012, 14:21   #58
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Milashka, Похожий рецептик видела для пиццы. Только там сразу все тесто выливается, потом начинка и сыр. Тоже так ничего себе выходит
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2012, 15:11   #59
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Оль, а тесто типа как густая сметана получается?
Интересно, что ты майонеза положила меньше, а оно вышло ок. Ну то есть, рецепт - он же типа не зря придуман, чтоб все сошлось
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2012, 15:45   #60
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ловись рыбка большая и маленькая, рыба и морепродукты - рецепты

Я думаю, если покласть весь майонез, тесто получится ближе к песочному - майонез ведь жирный. А без майонеза - ближе к бисквитному.
Надо попробовать, интересный рецепт.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мидии, рецепт, салат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd