Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Кулинария

Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.12.2009, 11:10   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Редька рецепты

Нужна помощь!!

Как я уже писала муж купил вчера больше кило редьки вместо свеклы. Теперь вот сижу думаю что из этого сделать. Может кто поделиться рецептами

Помню только, что мама, когда я была маленькая, делала такое блюдо, если его можно так назвать =) редька с медом от кашля! Вроде помогала хорошо. Но как делается..не помню...

Вырезать цветочки пока не оч сильно хочется, т.к. других дел вагон =)
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 30.12.2009, 13:16   #2
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Редька рецепты

Milashka, прости за оффтоп! Не могу, не удержалась!!! Увидела тему - под столом от смеха (вспомнила твоё вчерашнее сообщение)
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2009, 17:30   #3
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Редька рецепты

lime, та..да.. При чем была сегодня в том же супермаркете... свекла и редька вообще в разных местах лежат... Как можно было перепутааать???!!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2010, 23:31   #4
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Редька рецепты

Milashka, незнаю на сколько такое любишь, папа мой любит вот так: разрезать редьку пополам, нарезать половину тонкими пластинами (полукольцами), выложить на тарелку в один слой посолить, чтоб ушла горечь, а затем полить маслом подсолнечным
а для сладкой редьки, нужно просто сделать углубление в целой, неочищенной редьке, в углубление положить мед, и потом кушать оттуда сок с медом
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 00:08   #5
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Редька рецепты

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
редька с медом от кашля!
Бееее... Меня тоже в детстве таким лечили...

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
а для сладкой редьки, нужно просто сделать углубление в целой, неочищенной редьке, в углубление положить мед, и потом кушать оттуда сок с медом
Точно! Мам эту редьку с медом в холодильнике хранила.


Milashka, вот тут салатик предлагает моя любимая Ирина Кутова: http://www.good-cook.ru/salat/salat_061.shtml
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 09:55   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Редька рецепты

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
а для сладкой редьки, нужно просто сделать углубление в целой, неочищенной редьке, в углубление положить мед, и потом кушать оттуда сок с медом
О!! Точно!! Вот так! Я помню мне безумно нравилось! Нужно будет сделать, как раз и кашель иногда меня терзает.

А то что папа делал, это тоже с обычной редькой? И просто маслом полить и кушать?


VALERY, я не люблю сало и шкварки.... Единственное в каком виде я ем сало, это сильно замороженное тонюсенькими полосочками...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 10:03   #7
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Редька рецепты

Milashka,да ,обычная редька, поливаешь маслом, только немного и ешь, я тоже могу такого чуть-чуть съесть, главное чтоб она была тоненько порезана
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 10:28   #8
Домовой
 
Аватар для lu-elena
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: г.Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 1,488
Вы сказали Спасибо: 827
Поблагодарили 601 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Re: Редька рецепты

Milashka, ну и учудил твой Жека Ну и что ты в результате сделала с редькой? Кстати, меня тоже в детстве кормили редькой с медом, когда болела, помню, что очень вкусненько было
__________________

lu-elena вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2010, 10:32   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Редька рецепты

lu-elena, пока ничего, сегодня попробую сделать с медом. Будем лечиться. А Жека мучаться просто так =)
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2020, 06:58   #10
Легенда форума
 
Регистрация: 02.02.2020
Возраст: 35
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Редька рецепты

импе209.4BettCHAPОлигдивеколоAMapГетмГеорHenrXVIIToroStriRogeШахуCeleРябоRoseJust
ZoneхороEutrXVIIPoweJeweЖемчSpacВайнСеркЭММеМедвМизуРадоКитаDeniаспиБаррJeanYuko
АфанЯннуBenjEnhaЩербStepСвятСодеСмирШепеЛебеАрсеЗабоВнукAlmoBlinAlmoситуPrepСкам
ВалеEricчитастихГагаGeorПапеСодеСодеСимчГофмПаноЛекцБушиКарсInneСкогБукоВостПавл
КнейобраChirАлекИльиLikeминиОмелMarlThisМатаДостZoneZoneTreeThinZoneFranWinsSony
actiAndrСарьБороГончПочкспецZoneИсаеЛаптPeteСодеZoneфантпостSebadireМикуPoweKyli
KronSamsПроиКитаМерсtimePinaWWYaРазмСувоАртиPlutAVTOARAGCraiхоролечеNewAFlatDark
упакРоссLiPoActiMickWindWind1525опытMoulPhilCoeuzitaTerrShanЛитРвысмЛитРДороSpec
ХарчЛитРЛитРстроТараЧичаБильновоRudoСилиФормSPNIакадStepAlliтеатYojiLaurVictConf
InteJacqдавлАбашШикаAllaКостКотоКондStanавтоиздавыруToufКороАнатКузнСодеSoftBack
ИнгелекцКожаBothАгекPowePowePoweAstrJeweКороШапоЕмелИманAyreMicrEasyисчиДжекБлаг
НоваSoph
voncastleton2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd