Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Здоровье ребенка
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Здоровье ребенка

Все о здоровье ребенка. Прививки и вакцинация детей, стоит ли делать прививки детям, и если делать, то где и какие, обсуждаем, возможен ли полный отказ от прививок, план прививок, когда какие нужно делать. Колики и проблемные зубки у деток. Когда режутся молочные зубы и все связанные с этим трудности. Лечение и симптомы болезней, таких как корь или краснуха. Лекарства для детей, что можно, а что нет давать ребенку. Отзывы о врачах и поликлиниках.Все о здоровье ребенка. Прививки и вакцинация детей, стоит ли делать прививки детям, и если делать, то где и какие, обсуждаем, возможен ли полный отказ от прививок, план прививок, когда какие нужно делать. Колики и проблемные зубки у деток. Когда режутся молочные зубы и все связанные с этим трудности. Лечение и симптомы болезней, таких как корь или краснуха. Лекарства для детей, что можно, а что нет давать ребенку. Отзывы о врачах и поликлиниках.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.02.2013, 19:25   #131
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Детские болезни

StormKATE, С зубиком вас! Это сколько у вас уже?
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 26.02.2013, 23:00   #132
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Детские болезни

Да вроде 15-й вылез)) Не дает же нормально разглядеть, а если сую палец, сразу больно цапает))
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2013, 23:16   #133
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Детские болезни

StormKATE, Да уж совсем зубастик стал
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013, 00:07   #134
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Детские болезни

Девочки, у меня просто слов нет, зашла высказаться. В общем, день защиты детей у нас удался на 1000 %. Пошли мы с Полиной и нашим неизменным другом гулять на детскую площадку в лесу - около озера, в сосновом лесу, красота. Вес было хорошо, пробыли больше 2 часов. С подружкой отошли на 5 минуток за стаканчиком латте, приходим назад - Полина сидит на руках папы и подплакивает - ударила пальчик на ножке на качели-качалке. Ну это ж детки, всякое бывает...Я ее пожалела и решила посмотреть, что там случилось. Снимаю обувь и носочек, а таааам..... В общем, на безымянном пальчике сорван ноготь с корнем. Как назло, из подручных средств оказались у меня только влажные салфетки (хотя обычно ношу с собой довольно внушительный арсенал на все случаи жизни). В общем, собрались с силами и поехали в травпункт, ближайший от нас. Очередь внушительная. Заняли очередь. Кто-то выходил из кабинета, и Влад решил спросить, примут ли нас. Вывалилось типа доктора (да-да, именно вывалиЛОСЬ) и начало на нас орать жутким криком - нас не примут, он не хочет сидеть в прокуратуре, я плохая мать и т.д. и т.п. Причем это все при полном коридоре людей с травмами. Я пытаюсь сказать, что ребенку больно вообще-то, ноль реакции, только бешеный ор. Спасибо, что вступился мужчина - ответил этому хамлу, что он сам из прокуратуры и с таким отношением к людям он может легко лишится работы. Спасибо, что вышла медсестричка и наложила марлевую повязку. Мы поздравили всех с днем защиты детей и поехали в охматдет. Приехали в травпункт. Зашли. СИдит самое настоящее Муму мужского рода и что-то невнятно спрашивает. Его вопросы мне приходилось переспрашивать по нескольку раз. В общем, Влад отнес Полину в операционную. Нас не пустили. Ну да, в принципе правильно. Я попросила, чтобы мне все рассказали, как потом обрабатывать рану, как делать первязки и т.д. Нас выгнали ждать в коридор. Проходит время, зовут с тем, чтобы мы забрали ребенка. Забрали. Я пытаюсь выяснить, что мне делать дальше? Ответ: "Мы свою работу сделали, дальше делайте, что хотите." Я спрашиваю о том, как сделать так, чтоб повязка не прилипла, какую мазь накладывать, сколько дней. Ответили, что нужно идти в поликлинику по месту жительства. Я уточняю, необходимо ли менять повязку завтра. Отвечают, что обязательно. Говорю о том, что поликлиника завтра не работает, а травпункт нас не принял. Отвечают, чтоб решала эти проблема сама на свое усмотрение. "Ведь если в доме что-то ломается, вы же как-то находите выход, вот и тут ищите сами выход. Поступайте, как хотите". Вышло еще 3 доктора, НИКАКИХ ответов на свои вопросы я НЕ получила. Накладывать ЛЮБУЮ мазь с антибиотиком (ни одного названия не было произнесено). Если хотите давайте какое-то обезболивающее (ни дозировки, ни названия). Да, я разберусь, я все сделаю, ведь это мой ребенок.... НО почему такое халатное отношение? Это же охматдет как-никак! К слову, Полина практически не плакала - такой терпеливый ребенок... У меня руки тряслись, т.к. я представляю, какая это нереальная боль...Денег, конечно, я ни за что не оставила, т.к. прост не за что. Всем на тебя наплевать. Вот и получается, что занимаешься самолечением - иного выхода нет. Найду видео на ютубе о том, как менять повязку в таком случае. Это еще одна причина для иммиграции. Ни взрослые, ни дети тут никому не нужны... Грустно, больно, обидно.
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013, 00:17   #135
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Детские болезни

Ginger Cat, это к сожалению наши реалии...
У меня в прошлом году в июне было очень похожее. Спотыкнулась на ровном месте, ноготь оторвало, куча крови. Поехали в нашу поликлинику, там врач наложил повязку, тоже нехотя. Про то что палец опух и дико болит никак не среагировал. Я спрашивала, может там перелом, или еще что, сказал что рентгена у них нет, но скорее всего там все целое и делать ничего не нужно. Только подойти на перевязку через день вроде...
Мы решили перестраховаться, рядом есть областная травма, поехали туда, сами попросились сделать снимок, там доктор глянул и сказал что таки перелом и дал свои цу, рассказал как перематывать пальцы, что бы лучше срослось.. В травме конечно тоже все не бегали перед нами, когда-то муж с поломанной ногой там в очереди стоя ждал............. хотя сидели здоровые.....
В общем отношение везде почти плюс-минус одинаковое.. Так что тут нужно быть самим наглее наверное..

Желаю что бы все поскорее зажило!!! И ничего у Полины не болело!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Ginger Cat (02.06.2013)
Непрочитано 02.06.2013, 00:29   #136
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Детские болезни

Ginger Cat, ужас конечно. Нет слов.

Цитата:
Сообщение от Ginger Cat Посмотреть сообщение
и начало на нас орать жутким криком
я б ему волосы повыдергала

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Так что тут нужно быть самим наглее наверное..
это 100%.

И 100% что всё будет нормально.
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013, 00:32   #137
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Детские болезни

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Мы решили перестраховаться, рядом есть областная травма, поехали туда, сами попросились сделать снимок
это все случилось вечером, даже и не сообразила ехать еще в травму, т.к. нас выперли вообще из ближайшего травмпункта. Посмотрим, что будет завтра.
По поводу наглее - тут не сработало, т.к. я пыталась в конце говорить с наездами, но эти супер-доктора как сомнамбулы реагировали, т.е. им абсолютно пофиг + другим деткам тоже нужна была помощь, они ждали... Как-то уже не стала скандалить.... Видимо, разбаловалась человеческим отношением в платной больничке и забыла о реалиях...
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013, 00:36   #138
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Детские болезни

Цитата:
Сообщение от mari1975 Посмотреть сообщение
я б ему волосы повыдергала
вот тут я уже тупо орала на него, а он в ответ громче. Спасибо, что за нас еще вступились и поддержали, а ОНО просто свалило в кабинет и все.
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2013, 00:52   #139
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Детские болезни

Ginger Cat, ужас бедный ребенок, столько пережить. Ей хоть обезболивали, когда обрабатывали рану?
Хотя с таким отношением конечно о чем говорить. Добивает равнодушие, как живодеры. день до вечера бы дожить.
Пусть Полинка побыстрее выздоравливает, надеюсь обойдется все. А в понедельник к травматологу обязательно сходите.
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Ginger Cat (02.06.2013)
Непрочитано 02.06.2013, 01:03   #140
Местный
 
Аватар для Ginger Cat
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 114
Поблагодарили 120 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Детские болезни

Цитата:
Сообщение от Оксана22 Посмотреть сообщение
Ей хоть обезболивали, когда обрабатывали рану?
Полина говорит, что ей полили чем-то пекучим, но укол не делали (хотя свекровь говорит, что ей при такоой же травме делали обезболивающий укол). Но вообще не думаю, что обезболили... Просто полили хлоргексидином и какую-то мазь наложили. Потому что дома мы душ принимали (ножку я заматывала в сто клеенок-пакетов) и после этого Полина сказала, что ножка болит (если бы обезболивание было, то за полчаса оно не прошло б).

Девочки, спасибо за добрые слова! Просто мне в данный момент так и обидно и неприятно от такого скотского отношения... И это зовется "крайиною для людей".....
Ginger Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd