Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Сериалы
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Сериалы

Все о сериалах. Отечественные и зарубежные сериалы. Делимся отзывами о наиболее понравившихся моментах в сериале и рассуждаем, что хотелось бы изменить в сценарии. Персонажи сериала и актеры, сыгравшие их: обсуждаем персонажи, их характер и исполнителей ролей, что понравилось или не понравилось в их игре.Все о сериалах. Отечественные и зарубежные сериалы. Делимся отзывами о наиболее понравившихся моментах в сериале и рассуждаем, что хотелось бы изменить в сценарии. Персонажи сериала и актеры, сыгравшие их: обсуждаем персонажи, их характер и исполнителей ролей, что понравилось или не понравилось в их игре.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.05.2010, 17:31   #11
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Сериал Анатомия Грей / Grey's Anatomy

Я Анатомию стала смотреть недели две-три назад (подружка дала все сезоны), понравилось Ну как обычно было, как если нравится - вначале вообще подсела, потом чуток попустило, но смотрю, уже в середине третьего сезона.
Мне просто Хаус надоел, уже ж и его оригинальность приелась. Имхо, везде ж стремятся нарубить бабла, поэтому придумывают и переливают из пустого в порожнее. Поэтому решила глянуть, хотя думала, не понравится.
И я сама вижу, что мыло (любой сериал длинный - мыло), ну ничего, почему не посмотреть. Мне нормально

Но согласна, там бывает, что иногда глаза на мокром месте. Даже не то чтобы депрессивные, просто темы все те же жизненные иногда интересно раскрывают и обыгрывают.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 17.05.2010, 17:32   #12
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Сериал Анатомия Грей / Grey's Anatomy

Grey's Anatomy




«Анатомия страсти »(англ. Grey's Anatomy) — американский телесериал о жизни интернов и врачей больницы «Сиэтл Грейс» («Seattle Grace Hospital», «SGH»). Главная героиня — Мередит Грей — дочь знаменитого хирурга Эллис Грей. В первый день программы для интернов она знакомится с Кристиной Янг — собранной, хладнокровной девушкой, мечтающей стать кардиохирургом, Иззи Стивенс — милой девушкой с внешностью модели и желанием показать всем, что она не глупая блондинка, с циничным Алексом Каревым и обаятельным Джорджем О’Мейли. Они попадают к ординатору Миранде Бейли — женщине строгой, но справедливой. Неопытные интерны сталкиваются с трудностями, учатся, влюбляются, расстаются и главное — идут к своей мечте стать врачами.

Название «Анатомия Грей» появилось благодаря книге известного врача, которая называется «Анатомия Грея» («Gray’s Anatomy»).

Трансляция на русском языке началась 16 апреля 2007 года на российском телеканале СТС (под названием «Анатомия страсти») [1]. Также телесериал транслируется белорусским каналом ЛАД (под названием «Анатомия Грэй») [2].

11 февраля 2008 года, телекомпания «ABC» заявила, что 25 сентября 2008 года в четверг стартует пятый сезон сериала.




Персонажи и актеры:

Александра Грей -Кайлер Ли
Мэган -Молли Киддер
Пирс-Джозеф Уильямсон
Стив- Марк Сол
Мередит Грей-Эллен Помпео
Кристина Янг-Сандра О
Изобель Стивенс-Кэтрин Хейгл
Джордж О’Мейли-Теодор Реймонд Найт
Алекс Карев-Джастин Чэмберс
Миранда Бейли-Чандра Уилсон
Каллиопа Торрес-Сара Рамирез
Сидни Хэрон -Кали Роча
Ричард Вебер-Джеймс Пикенс
Престон Бёрк-Исайя Вашингтон
Дерек Шеперд-Патрик Демпси
Гарри Виктор-Крис Хендри
Эддисон Монтгомери-Шеперд-Кейт Уолш
Марк Слоан-Эрик Дейн
Эрика Хан-Брук Смит
Оуэн Хант-Кевин МакКидд
Вирджиния Диксон-Мэри МакДоннел
Аризона Роббинс-Джессика Кэпшоу

Награды

В 2007 году «Анатомия Грей» была признана «Лучшим сериалом» на церемонии «Золотой глобус». Кроме того, этот проект был номинирован на Эмми, а в 2008 году актриса Кэтрин Хейгл, сыгравшая Иззи Стивенс, получила награду как «лучшая актриса второго плана».



Интересные факты


Актриса Сандра О изначально пробовалась на роль доктора Бейли.

На «Шоу Опры Уинфри» актёр Исайя Вашингтон заявил, что пробовался на роль доктора Шеперда.

Исайя Вашингтон был вынужден покинуть сериал после 3-го сезона в связи со скандалом, разразившимся на церемонии «Золотой глобус», во время которой выяснилось, что Вашингтон несколько раз оскорбил своего коллегу Т. Р. Найта, указав на его нетрадиционную ориентацию.

В одной из первых серий Мередит вывешивает объявление для поиска соседей к себе в дом. Данное объявление появляется в кадре всего одну секунду. В одном из требований к предполагаемым соседям указывается, что сторонники Буша не приветствуются.

Каждая серия сериала называется в честь песен известных исполнителей. Некоторые из них названы в честь песен группы The Beatles.

Отчим Кристины — еврей.

Персонаж Кейт Уолш, Эддисон Шеперд, изначально планировался использоваться в пяти сериях, но значительный интерес и поддержка со стороны фанов привели к тому, что её персонаж оставили в сериале.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 17:45   #13
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Сериал Анатомия Грей / Grey's Anatomy

О да, я как-то на работе сидела читала эти факты И про актеров.
А еще меня прикалывает, что на вики и много где Элисон Шеперд называют Эддисон. А иногда таки Элисон мне казалось, что Эддисон - мужское имя (или фамилия даже, как Дэвид Эддисон). Прислушалась к английскому тексту - ну я лично слышу "Элисон"

Меня удивило, что Эллен Помпео (которая Меридит играет) - она 69 года. То есть сейчас ей 40 лет
Ну пусть когда снималась в первых сезонах, было лет 35.
Вообще-то я еще подумывала, что вот есть в ней что-то взрослое. То есть вроде и тип лица такой, молодой (а бывает, юные выглядят сильно взросло). И загримировали хорошо. Но то ли в глазах что-то мелькает
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2010, 16:17   #14
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Сериал Анатомия Грей / Grey's Anatomy

Посмотрела конец 6 сезона....... Ну Шонда.. Это звиздец просто... Вот она любит такое... А продолжение только осенью..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 17:21   #15
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Сериал Анатомия Грей / Grey's Anatomy

Уже посмотрела 3 серии 7-го сезона Анатомии грей. Кто-то еще смотрит?? Как вам??

Как вообще конц 6-го сезона.. Я в шоке была, как постреляли всех... Мередит было почему-то мне жальче всех..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 18:27   #16
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Сериал Анатомия Грей / Grey's Anatomy

Я только две посмотрела - в сети было только две, а мне было лень узнавать, вышла ли в принципе третья.
Как - нормально, как обычно

В конце шестого было пипец, конечно. Я переживала страшно, хотя было ясно, что главные герои не должны помереть.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2011, 12:21   #17
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Сериал Анатомия Грей / Grey's Anatomy

Ну вот и 7 сезон закончился...

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
В конце шестого было пипец, конечно. Я переживала страшно, хотя было ясно, что главные герои не должны помереть.
Я ждала что в конеце 7-го будет тоже что-то сильно кровавое... ан нет. В частной практике тоже как-то сопливо хорошо все закончилось.... Шонда видать влюбилась =)))
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2011, 00:28   #18
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Сериал Анатомия Грей / Grey's Anatomy

Да, кровавого нет, хорошего тоже, только сопливое...
Не, и хорошее есть, но мало. Я тут разнюнилась... грустно все.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 13:12   #19
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Сериал Анатомия Грей / Grey's Anatomy

Кто-то смотрит 8 сезон? Как кому?
Мне сначала было непривычно. Когда давно не смотрел, да еще перебил другими сериалами - не шло. Потом ничего, втянулась
И все равно мне больше нра смотреть столько серий подряд (ну или не подряд в один день, а несколько дней), сколько хочется. А когда по одной, то как-то неинтересно уже.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 16:49   #20
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Сериал Анатомия Грей / Grey's Anatomy

Я смотрюю, очень люблю его!!! Муж иногда со мной подсматривает, но постоянно бубунит, что депрессивный сериал, т.к. если что-то там этакое случилось, то может меня идо слез довести бывает...

Этот сезон в принципе нравится, Шонда умеет накрутить перекрутить =) Пыталась вот 9 серию посмотреть, но нашла ток видео вверх ногами на той неделе, сейчас буду еще искать
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd