Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Путешествия и туризм
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Путешествия и туризм

Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.Путешествие, туризм и все, что с этим связано. База отдыха и пансионаты, критерии выбора, полезные ссылки и координаты. Отдых с детьми: места отдыха, полезные мелочи, трудности при путешествии и решение проблем. Отдых в горах: снаряжение и его приобретение, какие трудности возможны, организация отдыха. Интересные места в Харькове и заграницей: советуем, выбираем и оставляем свои отзывы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.08.2009, 13:52   #21
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Турция.Отели.Отзывы...

Milashka, не, не трудно )) я попозже напишу; как закончу рассказывать (ещё будет подробно про экскурсию Эфес-Памуккале) ну и по мелочи ещё )) Если вдруг забуду, ты не стесняйся напомнить
VALERY, да, отдых там классный! Жалко, что маааало ))
Н@т@ли, спасибо )
lime вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 14.08.2009, 14:33   #22
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Турция.Отели.Отзывы...

lime, не знаешь там бывают туры не 9 дней, а 5 или 6 например?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2009, 18:03   #23
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы об отелях Турции

это надо у турагентов узнавать, думаю что угодно есть )) мы наоборот про побольше узнавали
А чего так мало? Из-за работы? Если да, то в нашей гостинице был бесплатный wifi в холле, можно было оттуда вполне работать; только я настояла, чтобы Костик ноут не брал с собой, поэтому когда его по работе-таки выдернули, пошел в местный инэт. Заплатил 1,5$ и всё сделал
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2009, 22:44   #24
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Отзывы об отелях Турции

lime, это уже не отдых будет...а ехать в Турцию чтобы поработать не хочется!! Просто если б кто-то один из нас ехал, то можно хоть на две недели. А так вдвоем - никак...максимум дней 5-6. Хотя, не буду загадывать, еще паспорт сделать нужна =)
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 21:10   #25
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы об отелях Турции

Так, наконец-то нашлось время продолжить свой опус
Сначала ещё немного добавлю про отель, про анимацию. Анимация была чуть ли не круглосуточно (часов с 10 утра и до ночи, уж не знаю до скольки, мы спать ложились )
В анимацию входило: водная гимнастика (с инструктором), водное поло, дартс, футбол, волейбол, ещё что-то, всё не помню. Но, к сожалению, мы об этом узнали в последний день, т.к. отельный гид, видимо, нам про анимацию сказать забыла, а доску с расписанием мы увидели в последний день. Нечаянно попадали как раз на водную гимнастику (я) и на водное поло, волейбол, футбол (муж). Анимация для детей шла чуть ли не весь день, мы каждый раз как мимо сцены проходили - видели как с ними занимаются, во что-то играют. "Воспитателей" человека два, а может и три. Но два точно. Деткам всем весело было, никто в стороне не стоял, а детей человек 20 там было или около того.
Вечерняя анимация - это были представления на сцене, выступления каких-то "певцов" возле открытого бара и т.п. Это не очень понравилось. Выступления на сцене так себе, пел вообще какой-то мужик непонятный, мы его обозвали "грузинский шансон", т.к. пел он с нереальным акцентом и на русском, и на англ, и на фр, и на итал. языках. Это было ужасно. Там в репертуаре и "мурка", и Киркоров, и Дискотека Авария, не считая зарубежных исполнителей. Пел за неделю, что мы там были, два раза. Одно и то же, часа 3-4 завываний, при чем никуда от него не скрыться: в номере слышно, на пирсе ещё одна колонка. Жесть, короче Ну это из негатива )))
Ещё про отель... В номере ломался бачок унитазный 3 раза один раз нам его уборщица поломала и сделала вид, что не при чём ) Костик ходил на ресепшен, оставлял заявку каждый раз. Приходили-чинили быстро, без напряга. В последний раз вообще поменяли нам систему слива, видно она некачественная была, вот и ломалась постоянно.
Еда. Почти постоянно. Шведский стол. Учитывая, что мы в общем-то привереды в еде, поесть нам хватало. Много фруктов, очень много сладостей (отдельный стол). для детей отдельное место в ресторане отведено, с маленькими столиками-стульями, детское меню есть (я в подробности не вникала). Вообще, на завтрак проблематично наесться для нас было, т.к. там было много специфичной еды: много яиц в разном виде, жареной ?колбасы? перчёно и жирно. Но мы ели бутерброды с маслом-джемом, мюсли с молоком и фрукты. Обед-ужин уже наедались основательно. В перерывах между основными приемами пищи - снэки на улице и чай-кофе, везде автоматы с юпи и водой. Пиво и т.п. в баре.

из фото отеля вот что ещё выбрала.. мы специально как-то не снимали, так что вот:
столы с едой в ресторане
открытая сцена, на ней как-раз кто-то выступает
библиотека - уголок в холле с книгами. Книг там побольше, чем на фото )) но в основном на английском и немецком
холл
вход в отель
Изображения
Тип файла: jpg -IMG_4063.jpg (142.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg -IMG_4219.jpg (127.8 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg -IMG_5046.jpg (90.8 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg -IMG_5047.jpg (154.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg -IMG_5049.jpg (141.0 Кб, 8 просмотров)
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (27.08.2009)
Непрочитано 27.08.2009, 21:29   #26
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы об отелях Турции

Теперь про экскурсии )) Я, с вашего позволения, вставлю то, что на сайте у себя писала ; добавлю в конце только полезной по моему мнению инфы.
В Турции гораздо больше достопримечательностей, чем я думала. Экскурсии не миновали и нас, хотя изначально мы ехали на море и только на море.
В самой Алании хорошо )) Там было совсем не так жарко как я боялась. Почему-то всё время казалось, что небо гораздо ниже, чем у нас, я так и не смогла избавиться от этого впечатления за всю поездку. Говорят, в Алании закаты гораздо красивее рассветов; пожалуй, я соглашусь. Море очень тёплое и чистое...

Ездили мы на одну из кучи предложенных экскурсий, т.к Костика одно лежание на пляже утомляет. Наша была двухдневная и называлась Эфес-Памуккале. Почему-то именно эту экскурсию нахваливала отельный гид. Дорога ужасная была, честно признаться. Выезд в час ночи, потом ехали часа два до другого отеля, возле которого пересели в другой автобус. В Эфесе были только около 11 утра, автобус периодически ломался (коробка передач), потом его вроде бы подчинили, хотя под конец второго дня он-таки издох, хорошо что в Анталии, и мы сразу пересели на другой.
Эфес. Первые сведения о нём относятся к середине 7 столетия до н.э. Руины этого города впечатляют, особенно Большой Театр. Сейчас там ведутся раскопки и реставрационные работы.
Действительно впечатляет! Однако, по жаре таскаться по развалинам было даже нам тяжело. Не понимаю мамаш, которые тащат на такие экскурии своих малолетних детей, чем они думают-то?
На фото:
1-4 Эфес, 2- библиотека Цельсия, 3-4 - Большой Театр; 5- руины одного из 7ми чудес света, Храма Артемиды
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4438.jpg (274.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0869.jpg (231.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4517.jpg (328.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4528.jpg (242.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4531.jpg (235.1 Кб, 3 просмотров)
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (27.08.2009)
Непрочитано 27.08.2009, 21:34   #27
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы об отелях Турции

Гераполис \ Памуккале. Памуккале (Хлопковый замок). Причина названия - ослепительно белые известковые террасы, травертины, образованные разложением минеральной воды на углекислый газ, карбонат кальция и воду. Гераполис был основан неподалеку от травертин предположительно в 190г. до н.э. Многочисленные фрагменты римских бань указывают на использование целебных вод ещё в античную эпоху. Большую известность получил Античный бассейн, в котором купалась Клеопатра; по приданию, вода в нём обладает омолаживющим действием. Раскопки и реставрационные работы ведутся в Гераполисе и в настоящее время.
Травертины - это то, ради чего мы и поехали на эту экускурсию! ОЧЕНЬ! Это действительно надо видеть, тут можно много эпитетов придумать, но не стОит )))) СтОит увидеть это своими глазами и погулять по этому своими ногами )) как-то так В бассейне мы не купались, как-то решили, что омолаживаться нам пока рановато, да и он не особо впечатлил, если честно. Зато у нас было время походить по травертинам и спуститься почти к самому низу. Я не знаю, что успели люди с нашей группы, купавшиеся в бассейне, т.к. нам было ОЧЕНЬ мало времени, чтоб облазить травертины и прогуляться по Гераполису (в очень быстром темпе).
На фото: это всё травертины Памуккале, очень много фото мне там хотелось сделать, прям не могла остановиться! И главное, вроде уже поснимала эту часть, так нет же, хочется ещё и ещё раз запечатлеть! ))) Последняя фото - панорама, на сколько её можно было сюда впихнуть ))

Вообще, довольно много фото у меня на сайте есть http://reynbakh.com/node/872, можете там посмотреть, комментраии написать, я люблю, когда там комментарии пишут Вот не знаю, есть ли смысл ещё сюда фото с экскурсии постить.
Я пока что лучше ещё отель добавлю и так, по мелочи, если что попадется ))

А, вот ещё что забыла написать: самые красивучие "бассейны" в Памуккале уже "не работают"; воды там, к сожалению нет :((( На панораме они справа, на 4й фото - сзади меня. Не знаю, то ли их выключают, то ли они пересохли.. но мы воды там не застали.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4691.jpg (186.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0875.jpg (147.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0877.jpg (136.4 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0881.jpg (191.7 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg pano_pamuk02 copy.jpg (175.4 Кб, 6 просмотров)
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (28.08.2009)
Непрочитано 27.08.2009, 22:16   #28
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзывы об отелях Турции

Так, ещё про сколько денег потратили забыла написать, само собой ))
Виза: 15 евро мне (паспорт РФ), 20 евро Костику
Парашют: 40$ на одного, 60$ если на двоих за раз на одном парашюте.
Скутер 20$
Солнцезащитные очки (Костик свои в бильярдной забыл, ясное дело, спёрли) 13$
Экскурсия 129$ на одного
Сувениры (магниты и т.п.) по 2-5$ за штуку (купили штук 8)
Туалет на экскурсии в Эфесе (ты же все растраты просила ) 1,5$
Книжка про Турцию, толстая, цветная )) 30$
Пенка для волос (в самолет же нельзя было с собой брать баллончик), ещё какая-то лабуда типа этого, всякие чаевые 20$
Рахат-лукум (хм, стала считать, сбилась сколько штук; ну это как пиво из Чехии везти, мало не бывает ) коробок 7 точно пёрли, цена 5-10$ в зависимости от размера коробки)
Интернет в отеле, 3 раза - в сумме часа три, наверное - 5$
Сейф в номере - 1,5$\сутки
Вроде всё, если ещё вспомню - напишу
lime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (28.08.2009)
Непрочитано 19.06.2010, 13:24   #29
Местный
 
Аватар для Mary-Li
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 79 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Отзывы об отелях Турции

Привет всем! Вот и мы побывали в Турции - Кемер, отель Elize Beach Resort 5*. Путевку брали "горящую", поэтому на троих 9 ночей 10 дней обошлась нам в 1800 $. В турагенство обращалась к знакомой девочке - предложений было много, разных и хороших, но в последний момент выбрали этот отель и не ошиблись. Суперское было все - и встреча, и доставка, и поселение! Без дополнительных средств нас поселили в садовый корпус, куда мы и хотели. Этот корпус 3 этажный, весь в цветах, вид с балкона на море и на горы. Говорили, что в главном корпусе шикарнее номера, но в нем как дома в высотке, а в нашем - как на даче. Персонал и сервис выше всяких похвал и без чаевых! Перед отъездом мы уже поблагодарили по несколько долларов, тех кто больше всех понравился. Анимация ненавязчивая, но все было - аквааэробика, зарядка на траве, дартс, волейбол на пляже, боча, развлечения в бассейне, для деток миниклуб. Мы с доцей учавствовали почти везде, на траве даже после ихней зарядки небольшой комплекс из йоги учили всех делать! А для нашего папы была самая интересная анимация в баре - выбор напитков и коктейлей очень большой и бармены постоянно устраивали шоу из приготовления коктейлей! Вечером все движение заканчивалось в 23-00, много было семей с детками и такой режим был нормальным. Кто не хотел спать, мог погулять по территории или в поселке. Много было пожилых немцев, но это не напрягало совсем, с некоторыми мы даже подружились. Вообще мы подружились и с аниматорами, и с уборщицей, и с шеф-поваром, и многими отдыхающими!
фото:
1 вид с балкона,
2-вил сбалкона на море,
3-возле нашего корпуса, турецкме коты прикольные, а я ковсем кошачим неравнодушна,
4-бассей разделен таким акведуком на детский и взрослый, а сверху льется вода - очень красиво и освежает воздух,
5-общий вид внутреннего дворика с бассейном.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4137a.jpg (303.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4247a.jpg (353.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4176a.jpg (131.7 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4192a.jpg (319.1 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4397a.jpg (224.8 Кб, 15 просмотров)
Mary-Li вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2010, 13:32   #30
Местный
 
Аватар для Mary-Li
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 79 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Отзывы об отелях Турции

Ещё фото
1-территория с гамаками, травка постоянно причесывалась и поливалась, много цветов и другой зелени, всё, что мы растим на окне у них растет на улице.
2-ландшафтные композиции в виде ручейков.
3-горки, Оля там регулярно каталась.
4-аквааробика с поролоновыми "спагетти", это упражнение мы называли "плавающие кошки"!
5-бармен, который устраивал шоу.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4416a.jpg (293.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4427a.jpg (117.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4429a.jpg (116.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4507a.jpg (109.4 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4273a.jpg (226.5 Кб, 11 просмотров)
Mary-Li вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd