Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Досуг, хобби и развлечения > Книги > Книжный клуб
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Книжный клуб

Читаем новые книги и обсуждаем в доброжелательной атмосфере форума. Выбираем наиболее популярные книги и читаем их вместе с книжным клубом форума. Обсуждаем интересные книги и делимся своим мнением о прочитанном произведении. Сюжет книги, что нам понравилось, а что нам непонятно, персонажей и их характер, чтобы хотелось изменить или дополнить.Читаем новые книги и обсуждаем в доброжелательной атмосфере форума. Выбираем наиболее популярные книги и читаем их вместе с книжным клубом форума. Обсуждаем интересные книги и делимся своим мнением о прочитанном произведении. Сюжет книги, что нам понравилось, а что нам непонятно, персонажей и их характер, чтобы хотелось изменить или дополнить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.04.2013, 10:41   #51
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Один день" Дэвид Николс

Потому что как-то тихо
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 10.04.2013, 12:43   #52
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: "Один день" Дэвид Николс

Отпишусь я наверн немного.

Мне книжка понра, из её можно сделать какие-то полезные выводы! Но думаю, что у меня больше положительных эмоций, т.к. до этого смотрела фильм. И образами у меня были актеры оттуда, Иен, только другим чего-то представился. Мне очень нравится Энн Хэтэуэй, может поэтому.

Про Дэкстера уже многие писали, тоже он мне не нра и не жалко его, наверное. Почему Эмма его любила? Да потому что девочки часто влюбляются именно в таких около богемных мальчиков, которых ничего не заботит, с которыми весело и пр.. по крайней мере в более юном возрасте.

А вообще очень нравится основная идея книги, что нельзя никогда упускать возможностей и шансов в отношениях. Не кидаться конечно каждому на шею, но сколько же за всю книгу у них было моментов....

Повеселила их поездка в Грецию! Особенно про нудистский пляж =)))) А еще так интересно была описана квартира с видом, мне во время прочтения ну ооочень захотелось срочно куда-то поехать в похожее место!!

Еще конечно видна разница между нашим восприятием жизни после учебы и их, забугровым так сказать. Вот уже не первый раз встречаю, что у них принято, после учебы поездить посмотреть мир, или просто попутешествовать, искать себя.... А потом уже заняться карьерой. Понятно, что не все это себе могут позволить, может быть только более обеспеченные наверное, но тем не менее. Часто встречаю и слышу про такое...

Очень мне не понравился Иен и его письмо потом Декстеру. Не люблю таких мужчин, он меня больше всех раздражал...

Сильви кстати негатива не вызвала, она необычная, семья конечно такая же. Но тем не менее. Игра конечно только дурацкая была... Но у всех свои приколы, имхо это не самый страшный=)) И жить с таким как Декс по сути без любви, тоже не очень то просто. Мне кажется с такими как он хорошо жить вместе когда есть любовь, вот так как его Эмма любила и он относился к ней. Иначе наверное Сильви было с ним довольно очень трудно, хотя она и довольно много его поддерживала, даже потом уже. Т.е. как по мне её можно понять.

Были несколько моментов в книге, которые просто прожевались.. как-то мимолетом, а хотелось бы подробнее

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
получилась история о том, что нужно любимым говорить о любви что бы то ни было, и как можно чаще. Но так всё.. глупо как-то, что ли, от этого грустно, может, от осознания того, что по жизни люди так часто поступают.
Это да, очень часто не говорят и в жизни все складывается черти как, а могло бы быть по другому. Нужно не упускать свои шансы, даже если они самые маленькие...

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Ещё я думаю, что те, кто фильм посмотрел, книгу иначе восприняли. Хочу на днях посмотреть фильм, думаю, мое отношение во многом изменится.
Однозначно и после книги фильм так уже не воспримется. Просто когда сначала смотришь фильм, на фоне большинства все что у нас сейчас в прокате, этот фильм очень неплохой, как по мне. Поэтому и книга после всего прочиталась на приятной ноте.

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Эмма мне, в принципе, понравилась. Но... Она какая-то всю книгу подчеркнуто обиженная жизнью. Частенько ноет. Характера мне в ней не хватило, наверное, так.
А я как раз таки понимаю, т.к. и в жизни бывает вижу людей, которые очень много стоят, но из-за своих каких-то комплексов себя очень недооценивают, к сожалению...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd