Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Бытовая техника
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Бытовая техника

Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.01.2014, 21:27   #201
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мультиварка

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
если готовить борщи и плов - все равно же отдельно все приготавливать и соединять
никогда так не делаю. Всё кладу сразу.
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 23.01.2014, 21:53   #202
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мультиварка

Я раньше делила, а потом стала все вместе ложить. Только последовательность соблюдаю и все. Все равно вкусно.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2014, 23:24   #203
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Мультиварка

mari1975, я просто слышала, что так делают, а у самой же нет мультиварки. Просто обычно ж в борще не все одновременно кладут, т.к. все продукты разные, поэтому и подумала, что так и тут.

NotLonely, где-то посередине темы ты писала, что перестала пользоваться, с плиты больше нравится. Я думала, так до сих пор и есть
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014, 09:52   #204
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мультиварка

У меня мульты в принципе уже давно нет. Я про процесс взагали.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014, 09:55   #205
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мультиварка

Я пароваркой вообще не пользовалась (отдельной), даже для прикорма ребенку. Слишком много чаш, мороки для меня. А с мультёй одна кастрюля и всё )
На супы-борщи-плов всё сразу кладу. Иногда, под настроение, могу сначала зажарку сделать.
Вообще, с ребенком - вещь однозначно незаменимая.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014, 10:22   #206
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Мультиварка

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
- о, а еще все нужно перекладывать отдельно? Так ты в кастрюле приготовил и в ней часто и хранишь (ну хотя смотря что, ну борщ да), а тут переливать
я редко перекладываю, чаще в ней храню

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
- если готовить борщи и плов - ну не знаю, мне мои и так очень нравится, а все равно же отдельно все приготавливать и соединять, короче, технология не отличается, это ж не хлебопечка
девочки уже писали, что все сразу складывают, я тоже, и еще зажарку никогда не делаю, поэтому у меня любое блюдо в мульте готовиться "все сразу"

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
- очень большой плюс мультиварки - пароварка, многие из-за этого в том числе покупают, но как правило, лучше покупать хорошую пароварку отдельно, там будет и много чаш и т.п.
так как пользуюсь мультей, то и функцию пароварки юзаю частенько - отдельно мне пароварка ни хорошая, ни плохая не нужна, так как в мульте она идеальная, ну как по мне)

пы.сы. на днях сотрудница мучалась с выбором мульти, вернее мучалась вопросом нужна ей мультя или нет, объяснить на словах у меня особо не получалось, чем же все таки этот девайс от обычной кастрюли отличается, ведь по сути, можно привести кучу аргументов против мульти, но по итогу она все таки ее купила и была просто в восторге - грит тут словами не объяснишь, это как стиральная машина автомат, некоторые до сих пор считают, что и руками можно стирать не напрягаясь. Ну вот как-то так)
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014, 14:30   #207
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Мультиварка

Да, я так примерно же и подумала, что есть свои преимущества и если попробовать, то, наверное, понравится, просто пока, видимо, большого желания нет
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014, 17:57   #208
Новичок
 
Аватар для Serdyuchka
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Мультиварка

А я мультей пользуюсь почти ежедневно. Каши в ней лучше получаются. Выпечка шикарная. Даже хлеб в ней несколько раз пекла. Если после обжарки требуется тушение, то тоже удобно. Меньше посуды пачкаешь. Летом от неё жара нет. Короче для нашей большой семьи самое то что надо )))
Serdyuchka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014, 17:58   #209
Новичок
 
Аватар для Serdyuchka
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Харьков
Возраст: 46
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Мультиварка

А. Забыла. Еще мы мультю часто эксплуатируем для приготовления йогурта, ряженки и топленного молока)))
Serdyuchka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2014, 18:44   #210
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мультиварка

Цитата:
Сообщение от Serdyuchka Посмотреть сообщение
Каши в ней лучше получаются.
это точно. У меня дошло до того, что на плите уже не могу нормально готовить, каши пригорают, супы бурлят-кипят и бульон не красивый выходит. В мульте милое дело.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd