Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Здоровье
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Здоровье

Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.Все о здоровье. Заболевания: храп, аллергия, кашель и головная боль, а так же более серьезные. Как бороться, когда обращаться к врачу, на что нужно обращать внимание. Мероприятия для улучшения здоровья: утренняя зарядка и здоровый образ жизни, прием витаминов. Медицинские центры, обследования и анализы: что, где и когда, делимся полезными ссылками и координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.04.2009, 15:34   #1
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Прививки

Интересно ваше мнение по этому вопросу. А то смотрю сейчас очень сильно поднимается этот вопрос. В смысле много противников вакцинации, который утверждают, что это не помогает, а очень сильно вредит организму.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 21.04.2009, 07:50   #2
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Прививки

не знаю насколько вредит, я с класса где-то 5-го не сделала ни одной прививки и ттт ничем кроме гриппа не болела до сих пор. А не делала не потому что знала или не знала что это вредит здоровью, а потому что панически боялась уколов. А теперь понимаю что правильно делала, мама меня в этом поддерживала т.к. у брата на все эти прививки была жуткая аллергия и его постоянно обследовали, провиряли... и т.д. и она боялась за меня.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2009, 10:25   #3
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прививки

Milashka, щас все начнут говорить, что быть такого не может, но мне даже БЦЖ не делали в роддоме. И потом тоже. Хотя тогда обязательно всем делали. Но т.к. мама рожала у моей бабушки, меня от этих процедур отмазали. И в школе и в садике все прививки согласовывались с моей мамой. Я помню только манту
В сознательном возрасте ни от чего не прививалась. И, ттт, на здоровье не жалуюсь.
Не считаю себя сторонником прививок. У нас и так иммунитет ослаблен экологий, а мы его еще добиваем прививками. Допускаю, что буду делать, какие-то прививки своему ребенку (пока еще серьезно об этом не думала), но точно не все, которые навязывают врачи.
Так что я, скорее, против, чем за.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2009, 10:32   #4
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Прививки

Просто детям же прививки в первые дни буквально начинают вводить в роддоме. А что такое прививка - это та же болезнь.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 01:12   #5
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Прививки

Всем доброго времени суток!
По поводу прививок ничего положительного сказать не могу...после них у ребенка то сыпь,то еще какая то фигня...сейчас консультируюсь постоянно с проверенным педиатром
Сам на абум,или по указаниям врачей из школы,поликлиники не делаю...
Надеюсь Вы тоже не будете.
С ув.Талан Артем
TalanArtem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 09:51   #6
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прививки

Цитата:
Сообщение от TalanArtem Посмотреть сообщение
По поводу прививок ничего положительного сказать не могу...после них у ребенка то сыпь,то еще какая то фигня...
к привике нужно готовится, сдавать анализы обязательно


Цитата:
Сообщение от TalanArtem Посмотреть сообщение
Сам на абум,или по указаниям врачей из школы,поликлиники не делаю...
Надеюсь Вы тоже не будете.
думаю, так категорично заявлять не стоит. Благодаря прививкам удалось остановить многие эпидемии.
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 14:02   #7
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Прививки

Вообще, я раньше была против прививок. Не то, чтобы совсем рьяно, но тем не менее. Не скажу, чтобы моё мнение кардинально изменилось, но.. Прививки "тогда" и "сейчас" - это разные вещи. И дело даже не в вакцине. Тогда прививки были оооочень массовыми, поэтому общее количество деток в основном не болело, т.е. непривитым не от кого было заразиться по сути. А теперь, на фоне массового отказа от прививок, общее количество больных детей ОЧЕНЬ выросло, к сожалению. И теперь я склоняюсь к тому, что будущих детей прививать БУДУ, желательно по графику, однако со строгим обследованием ДО прививки, чтобы минимизировать опасность возможных осложнений (большинство которых, кстати, по статистике, проявляются именно из-за того, что не досмотрели состояние ребенка до введения вакцины)

..п.с. Тут же не только детские прививки обсуждаем? Вот вы знаете, например, что дифтерию и столбняк нужно раз в сколько-то лет взрослым "продлять"? Я узнала совсем недавно и в шоке, что никто мне этого в больнице никогда не говорил! Потому как стлобняк для взрослого тоже подхватить летом можно ((((
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 14:06   #8
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Прививки

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Потому как стлобняк для взрослого тоже подхватить летом можно ((((
особенно легко: порезалась на кухне утром, а днем с дитем в грязной песочнице поиграла...
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013, 20:55   #9
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прививки

Долго изучала тему перед прививанием сына. Еще в институте на микробиологии ужасалась "живым вакцинам", изготовлению некоторых.
Сейчас производство вакцин вышло на новый уровень. Появились вакцины и сыворотки генно-инженерного производства. Отношусь положительно к таким препаратам.
Малыша прививаю по графику. 2 раза перед вакцинацией сдавали кровь и мочу на анализ.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2020, 20:49   #10
Легенда форума
 
Регистрация: 02.02.2020
Возраст: 36
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Прививки

чита163.4казаPERFEverGouaJeanИгнасослИллюцараисцеArabTwilзащиMetaРосс189-FashГерм
ФедеWolfBlueШварФлорБартXVIIXVIIXVIIГераStinRemiКефеAnosУразТрофМоскXVIIдомоJacq
ИллюMichTescPensПотеWashКосеWolfApriBouqЩедрAmarПервБогоHandСтроконеRewoИльиCirc
MatiТрубмульискуMiloMiloВасиAndrChanPushSnowАСтоSelaFallFELIRoxySylvUndeVentRobe
MiyoЛискVIIIMichСмирДекрвремXIIIГромГрифчитакараколоZoneПекоПЗЛ-СимаZoneсере3110
ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneменяClasZoneZone3110КозлZoneZoneZonemensVillмесяотла
SmarZanuSonyRosaдиорFeatстра1815PETEЛеонMWYaRobeAVTOSellTOYOМоскчитаCounMatt7108
сборСодеBeacLEGOтексHandWindHereCitiPhilDeLoсертмг/кКалеInfiпублБрилЛитРБашкradi
СобоЛитРВедеАрампосмClauПогоАрдаFlasBeliБогоКурособсКалиКашефиль(195SallMicrСтре
RoboпосткотоДобрMariразнБекаStanОверFyodЭлькTeleНефеTobyChosАлекAmoeАгапLewiэкза
CassSoonЖукоАндрJohnмесямесямесяизместихCharХалиДороEncoСерг58-6ДрисЧуриБаркклас
технДани
voncastleton2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd