Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Бытовая техника
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Бытовая техника

Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.03.2015, 23:12   #251
Домовой
 
Аватар для ЮляС_
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 38
Сообщений: 1,874
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 223 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию Re: Мультиварка

а чем они отличаются? есть функция скороварки, или еще чем то? все блюда готовятся быстрее
ЮляС_ вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 27.03.2015, 09:43   #252
Новичок
 
Аватар для Наталья Юрова
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Харьков
Возраст: 33
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Мультиварка

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Наталья Юрова,а какая моделька? Я тоже себе со скороваркой хочу купить вторую. А то скоро буду без кухни вообще и одной мне будет не обойтись обычной
У меня дорогая Redmond RMC-M140, это был подарок от родственников на годовщину свадьбы. Я хотела мультиварку/скороварку с функцией "Мультиповар". Это и получила.
Наталья Юрова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2015, 11:36   #253
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Мультиварка

Наталья Юрова, расскажи плз, что в ней готовишь на функции скороварки. И что там за мультиповар, а то я в редмондах не разбираюсь. Вот помню что когда-то смотрела мулинекс, наверное между ним и редмондом буду смотреть выбирать
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2015, 15:29   #254
Новичок
 
Аватар для Наталья Юрова
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Харьков
Возраст: 33
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Мультиварка

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Наталья Юрова, расскажи плз, что в ней готовишь на функции скороварки. И что там за мультиповар, а то я в редмондах не разбираюсь. Вот помню что когда-то смотрела мулинекс, наверное между ним и редмондом буду смотреть выбирать
в режиме скороварке я готовлю все.
Мясо жарю постоянно, получается сочное и вкусное. Овощи на пару готовлю. Борщи и супы варю. Даже компот и тот в скороварке. Крупы варю, фасоль. Мясо у меня за 20 минут в среднем готово. А борщик (3,5 литра) за полчаса.
А мультиповар в моей модели-это возможность индивидуально выставлять температуру и время приготовления. можно, например, томить мясо 12 часов.
Наталья Юрова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2015, 12:50   #255
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Мультиварка

Потихоньку присматриваю себе новую мультю, хочу что бы была с функцией скороварки
Пока остановилась на мультиварке GORENJE MCB6BA, раньше хотела мулинекс, но увидела на него цену и перехотела пока


Вот основные характеристики мультиварки GORENJE
Мощность 1000 Вт
Объем чаши 6 л
Количество программ 9
Дисплей есть
Дополнительные характеристики
Пароварка есть
Функция скороварки есть
Функция йогурт нет
Голосовой гид нет
Ручной режим есть
Управление кнопочное
Внутреннее покрытие кастрюли антипригарное
Таймер отсрочки приготовления есть
Программы приготовления жарка, соте/поджаривание, медленное приготовление, выпечка, приготовление на пару, рагу, рис, суп, мясо
Особенности Установка времени приготовления
Регулировка температуры
Съемная крышка
Функция быстрого приготовления
Функция подогрева
Автоматическое отключение
Звуковой сигнал
Аксессуары корзина для приготовления на пару, решетка для приготовления во фритюре, мерная чашка, ложка для еды
Габариты, вес, цвет
Габариты 31х32 см
Цвет черный/нерж. сталь
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2015, 11:47   #256
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Мультиварка

Оксана22, у меня к тебе вопрос как к обладательнице скороварки мультиварки. Долго ли она давление нагнетает после включения?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2015, 00:16   #257
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Мультиварка

Milashka, все зависит от того, сколько жидкости и какой температуры она была. Если я варю, например суп, и наливаю горячую воду минут 5-7. На холодец (полная мультиварка и холодная вода) минут 15-20, в принципе не особо долго, дольше потом сходит давление, если принудительно не сгонять самому
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2015, 13:34   #258
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Мультиварка

Оксана22, ммм, а если это какое-то горячее мясное блюдо, в котором не сильно много жидкости, тоже минут 5-7?
Просто пытаюсь понять, помогите плз, на сколько быстрее именно с ней готовятся блюда

интересует наверное что-то типа мяса тушеного, или жаркое, плов, может быть каши какие-то

и за сколько готовится холодец, это не основное, но тоже интересно
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2015, 05:51   #259
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Мультиварка

Milashka, ну начну с плова сначала все обжариваешь там же с открытой крышкой, затем рис, вода, соль,закрываешь и ставишь на 8 минут. Ну может 10 + 8 и готово.
Холодец (без говядины) на все про все 1,5 часа. Варю от 40 минут до часа. На свою уже приспособилась - свиная голяшка + 2 окорочка - 40 минут - программа детское меню ( у меня нет программы - холодец) Иногда добавляю еще 20 минут. Итого 20 мин выход на режим 1 час варки и 10 минут пока сойдет давление, стравливать его при полной мультиварке жидкости не кайфово.
Жаркое из мяса делаю так (кстати, последнее время даже обжаривать не было времени поэтому перешла на такой рецепт) - немного масла растительного на дно, затем лук, морковь, мясо, соль, специи и замороженные помидоры. (специально морозила мелкие - типа черри,беру их горсть и кидаю сверху) Жидкости никакое не добавляю помидоры+ мясо ее будет достаточно. Выходит на режим не более 10 минут и 15-20 минут приготовление. Тут я со временем не заморачиваюсь, ставлю программу мясо и по умолчанию. Если помидор нет или любите без них надо добавить минимум водички (грамм 100-150) чтобы подтолкнуть процесс выделения сока из мяса, совсем без жидкости давление нагнетать не будет и процесс может затянуться.
А если честно, то особо за временем не слежу, если надо так быстро (например, пришла только с работы ужин на скорую руку) - все закинула, включила и ушла., пока умылась,переоделась - программа уже и заканчивается. Если не спешу давление принудительно не стравливаю. В мясе оно быстро и само сойдет. Т.е пока готовите гарнир - мясо готово
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (12.11.2015)
Непрочитано 12.11.2015, 05:54   #260
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Мультиварка

Каши - рис, гречка - 5-7 минут не более,заявленных 12 минут для риса - много, перловка, полтавская, кукурузная - минут 20-25, пшено- минут 15 - это время чистой готовки, пока выходит на режим отсчет времени не идет
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd