Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Авто
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Авто

Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.Автомобиль в нашей жизни. Машина и другие виды транспорта, особенности и правила эксплуатации. Такси как средство передвижения, обсуждаем службы такси, рекомендуем. Автошкола, на что следует обратить внимание при выборе и наш первый опыт вождения. Новости в сфере автопрома, правила дорожного движения.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.07.2012, 13:07   #1
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Первые шаги в вождении (смешные случаи)

Девушки, у нас тут многие водят. Делитесь, какие смешные случаи у вас происходили поперевой (ну, может, и не только)

На моем первом занятии с инструктором помню, обсудили очень подробно, куда поедем и как будем возвращаться. Он мне пообещал, что до места тренировки и оттуда он везет, я только на площадке буду. Довез он меня до площадки, начали учится, газ, там тормоз. Мне классно, все нравится. А тренировались мы на каком то пустыре за ул. Пушкинской. И говорит он мне, давай, едь в сторону Пушкинской, я скажу, когда остановится, чтобы я пересел. Еду... Понимаю, что Пушкинская уже началась, подъезжаем к Веснина. А он молчит, гад. Проезжаем веснина, попадаю в обычную кесю-меся в час пик на этой улице: припаркованные машины, пешеходы и прочее. Глаза квадратные, начинаю орать, чтобы пересаживался. А он смеется и говорит на дорогу смотреть. Так я и доехала до школы с квадратными глазами и мокрой спиной. Потом тоже страшно ездить было, но так как в этот, первый раз, больше никогда. Запомнила на всю жисть

И второй прикол. Я не люблю быструю езду и сейчас, а поначалу вообще боялась на газ жать. Едем по Московскому проспекту, окна открыты, ветер в ушах, волосы развиваются. Думаю "Притормозить надо, разогналась я чего-то" и ту слышу справа инструктора "Ленка ну куда ты тормозишь, давай уже хоть раз прокати меня с ветерком. Ну хоть... 40 км/час"
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Lady_Lis:)nok (12.07.2012), VALERY (24.07.2012), vasomy (16.07.2012)

Реклама
Непрочитано 12.07.2012, 13:20   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Первые шаги в вождении (смешные случаи)

Elli, ггг меня тоже в первое занятие сразу в город. Хотя говорил что первые ток на площадке, приехали туда, поучились трогаться и пр, показал все основное. А потом грит, вези меня домой теперь =)) У меня чуть разрыв сердца не случился, такой прилив адреналина и чего там еще может быть, я даже не помню когда еще настолько был. Ну ничего, от малышева доехали на салтовку к нам. А потом я еще несколько дней искала, не появились ли на голове седые волосы
Но как потом сказал инструктор, что всех подряд так не выпускают, а смотрят по ходу, т.к. обычно сразу видят готов ученик или не

Помню обидный случай, когда на 1 занятии меня подрезал тралик (я уже и потом когда ездила вообще сама после этого заметила, что некоторые тралики гоняют под 80 км в час и больше). При чем сигналил и торопил сильно А это было первое занятие и ехала я не так уж и медленно, и почти впритык к обочине. В итоге мы с инструктором его тоже "проучили" чуток, включили на пару минут аварийку и встали, он объехать не мог. Ибо нефиг =)

Нужно еще повспоминать, что интересного было. Вообще когда хороший инструктор, обучение конечно в кайф, я приходила домой первые занятия вся мокрая, но довольная как слон =)
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2012, 13:51   #3
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первые шаги в вождении (смешные случаи)

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Но как потом сказал инструктор, что всех подряд так не выпускают, а смотрят по ходу, т.к. обычно сразу видят готов ученик или не
Мне тоже так сказал По логике я должна была быть такая гордая, но нифига Колени до ночи почти тряслись
Просто мое первое занятие реально было первое. Я до него даже на водительстком месте не сидела никогда. Не представляла, что тронуться смогу, а тут по Пушкинской ехать, ты шо Я и сейчас по ней довольно напряженная езжу, бо большое количество пешеходов и малое светофоров, а также вдоль и поперек припактованные авто, так, что дальше своего капота ничего не видно. Так сейчас у меня это отработанный маршрут, часто по ней езжу, и то стремно а тогда это было вообще ужас ужасный
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2012, 14:47   #4
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первые шаги в вождении (смешные случаи)

Ой, тут приколов у меня было море)
Сначала меня учил муж, еще когда женихался) Повез в сосновый лес, посадил за руль. Это просто жах! Как я там между соснами ехала, даже сейчас удивляюсь.
Потом я на мопед первый раз села, еще и мужа сзади посадила, сперепугу навалила газу ТАК, что влетела в песок, а Саша упал
Третий день вождения на курсах. Я уже деловая колбаса за рулем. Сижу на светофоре. Жду стрелку. А впереди меня такой же "У"-бийца, как и я. Стрелка загорается, я ему - ФА-ФА сзади, мол едь уже. Инструктор ! Катя! Тебе еще день назад вот также в попу пипикали
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Lady_Lis:)nok (12.07.2012)
Непрочитано 12.07.2012, 14:49   #5
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первые шаги в вождении (смешные случаи)

Еще, сижу жду стрелку на перекрестке 50/50. Справа останавливается машина ГАИ. Окна открыты, лето. Один высовывается и мне говорит: "УУУУ! Страшно???????????? Блондинка!"

Вообще-то, я крашеная, но выдавала иногда не подецки))
Говорю инструктору - я поеду налево, при этом включаю правый поворот и еду направо)))))))))))
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2012, 15:26   #6
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Первые шаги в вождении (смешные случаи)

Смешные случаи так сразу не вспомню, просто напишу разное
Мое первое занятие тоже было совсем первое: до этого никогда за рулем не сидела в жизни, как Лена. Была зима и мы были на площадке. И инструктор меня не повез в город. Он спрашивал, хочу ли я, я сказала, что наверное нет
Помню, что сразу было непривычно понять, насколько надо крутить руль, чтобы повернуть и т.п. Трогаться научилась нормально. Бывало, глохла, но это уже потом и иногда. То есть на самом деле так же бывает и у опытных. А так сначала старалась и было ок
Второе занятие было сначала на площадке вспомнить, а потом поехали. Это суббота была. Тоже поначалу скорость дикой казалась. И очень страшно было, очень-очень. А еще потом дико болело запястье правой руки от переключения передач. Сережа говорил: ну что ты руку напрягаешь, спокойно переключай. Но оно все так поначалу ж. Мы доехали от площадки на Малышева до моего дома (Студенческая).
А, и колени болели сильно после второго занятия - типа жать все время на педали. Потом не болели, это с непривычки (ну и они ж у меня не совсем здоровые сами по себе).

Еще в какую-то субботу мы договорились на 10 под домом, инструктор приехал и говорит, мол девочка после тебя заболела, можем два занятия подряд катать - хочешь? Я говорю - давай. Ну и мы 2.5 часа где-то ездили, я потом была такая уставшая... еще бы. Зато хороший опыт

Вообще смешного было много, только я сейчас ничего не помню почему-то

На выходных ехали с мамой из Днепра сюда, это 3 часа езды. Ну в Днепре мама и там еще где-то час она ехала до кафешки. Потом села я и думала уже по трассе ехать и так до дома - по окружной и т.п. А нет. Устала нога жать на газ :( Хотя там сильно жать не надо, но она затекает и немеет. Я час-полтора ехала, потом мама села. Зато я поездила хоть 100-120 км/ч (ну 120 это край). Трасса симферопольская же хорошая. Мама говорит, у нее на трассе поначалу тоже такое было, а потом нормально.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2012, 16:03   #7
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первые шаги в вождении (смешные случаи)

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
А, и колени болели сильно после второго занятия - типа жать все время на педали.
У меня голеностоп болел ужасно. Видимо так аккутратно сцепление отпускала и так же аккуратно на газ давила

Еще вспомнила, но это уже недавно
Я, когда на свою ласточку пересела, долго после инструкторской машины привыкала к коробке. Я на десятке училась, там при переключении передач расстояние между 1й и 3й огого и если посмотреть на коробку, то четко видно, какая передача включена. А на моей они совсем рядом, визуально практитчески не видно разницы и я попервой иногла промахивалась с третьей на первую. Прикиньте, какой вой стоял И вот недавно ехала приличненько так за город и решила, что фатит уже на 4й кататься, пора 5ю осавивать Еду, трасса пустая, убедилась, на всякий случая, что впереди никого, сзади никого, нефиг людей пугать. Зажмурилась ииииииии........... Попала с первого раза, как ни странно таки опыт не пропьешь
Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Я час-полтора ехала, потом мама села.
Мы в Крым через месяц собираемся, не пугай меня так, ты шо Больше 700 км, блин
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2012, 16:20   #8
Домовой
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Харьков, ХТЗ, Масельского, 2-я Пятилетка
Сообщений: 1,479
Вы сказали Спасибо: 427
Поблагодарили 443 раз(а) в 333 сообщениях
Отправить сообщение для Nat.K с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первые шаги в вождении (смешные случаи)

У меня прав нету. Я и водить не умею, почти. Наверное, не пришло ещё моё время. Но случаи были разные. Давно, в молодости кхе-кхе, я водила неплохо, папа учил, и я по прямой ездила в деревню. Папа за Ст. Салтов выезжал, а я потом по сёлам сама километров 60 проезжала.
А это уже с мужем села на даче за руль Волги, и не могу поймать руль, он там лёгкий. Бросила руки и смотрю как машина станет. А муж кричит: ты ж не на корабле, это не штурвал, он сам в начальное положение не возвращается. А потом еду, а он кричит: ты на колесо наехала. Мне плохо было видно, рост маленький, сиденья старые не регулировались. Я ж давай оглядываться, где там то колесо, ну и руль в ту же сторону. Орёт: тормози, сейчас в речку въедем. Вот, с тех пор больше за рулём не ездила.

А сынуля, 16,5 лет ездит довольно неплохо. С дедушкой в деревню, на дачу, по грунтовке, по огородам, разворачивается, в гараж заезжает. И муж тоже ему руль доверяет, в деревню ездит. Там, где гаишников нет. И вот пару дней назад дедушка решил ехать на дачу, а машина в гараже. А муж был на машине, и поехали муж и сын дедушкину машину с гаража пригнать. Сын и с гаража выехал и развернулся и поехал, муж на своей впереди, а сын на дедушкиной за ним. И всё нормально проехал по светофорам по городу. Только возле подъезда ключи отдавал - руки трясутся. Муж смеётся, да впервый раз по городу и причём сам в машине, переволновался.
__________________
050-175-68-43 Наташа
полная галерея все мои альбомы
почта [email protected]
Nat.K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2012, 16:25   #9
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Первые шаги в вождении (смешные случаи)

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Мы в Крым через месяц собираемся, не пугай меня так, ты шо Больше 700 км, блин
Не баись, меня наконец-то недавно муж пустил. В первую поездку не дал порулить, зато на майских рулила почти всю дорогу назад сама, уже перед Харьковом поменялись ток, т.к. под конец чуток пальцы затекли... и шея после долгих поездок обычно тянет слегка.

Зато смешно было ехаааааать, муж спецом сел на заднее сиденье за мной, что бы не видеть всего ужаса моей езды (по его мнению), а рядом села Ленуся, её кстати все устраивало! Но Жека все равно сначала бубнел жутко!!! После чего ему было сказано не мешать под руку и если что закрывать глаза Я думала он после этой поездки меня за руль вообще больше не пустит.... Но он потом сказал, что просто когда не рулишь сам, да еще и сидишь сзади, оно конечно все по другому воспринимается. А мои обгоны ему до сих пор покоя не дают

А так до этого я ток в Сумскую область по межгороду ездила, но тоже очень долго выпрашивала руль =) И дорога там жуткая фууу

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Катя! Тебе еще день назад вот также в попу пипикали
Я кстати тоже через сколько-то занятий осмелела и уже сидела бубнела, ну че там кто-то тащится и в таком духе =)))))) инструктор тоже с этого прикалывался.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2012, 16:35   #10
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Первые шаги в вождении (смешные случаи)

Самые кстати впечатления, тоже очень запомнились были когда я после учебной машины села в нашу тогда еще ауди автомат.......!!!! Вот это конечно будто мешок камней со спины упал!!!
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd