Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Домашний уют > Кулинария
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Кулинария

Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.Делимся рецептами, пошагово выполняем, помогаем советами и хвастаемся результатами. Закуски: салаты, суши. Вторые блюда: рыба, мясо, блюда из фарша. Блюда из теста: вареники, несладкая выпечка, кутья, чебуреки и блины. Сладкие блюда: торты, мороженое, сладкая выпечка. Напитки: чай, кофе, безалкогольные напитки. Оформление блюд: наши варианты и как это осуществить.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.11.2011, 21:47   #61
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Семейство бобовые, рецепты

Nicole, видела на фото-аппетитно у тебя вышло) Это блюдо я тоже попробую)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Nicole (19.11.2011)

Реклама
Непрочитано 22.11.2011, 13:20   #62
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Семейство бобовые, рецепты

В тот день ко мне приехали родители, ну и брат тоже в гости, т.к. приехали родители. В принципе, я ожидала, что они ближе к вечеру будут и мы будем уже ужинать. А они приехали в 16.30 и сказали: давай есть, при чем горяченького и срочного. А ужин не был готов (чтоб свежее). То как раз накормила их троих супом этим из чечевицы, так что я его больше не поела. Знала бы - приготовила бы больше
А еще я спецом для него покупала кинзу, маленький пучок. А с ней захотел есть только брат. Мама ее не любит, а ее муж считает, что кинза только к мясу. Так что у меня теперь еще и кинза осталась, сегодня уже делала тосты с сыром и сверху кинзой, чтоб не пропадала.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2012, 16:10   #63
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Семейство бобовые, рецепты

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
1 литр (вроде бы) куриного бульона
Немного куриного мяса (можно без него)
1 чашка красной чечевицы
Сижу и думаю, а может два литра на чашку чечевицы сделать...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2012, 16:54   #64
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Семейство бобовые, рецепты

Попробуй, мой суп был достаточно густой потому что. Но смотри, чтоб не был особо жидким
А чашка у меня была вроде на 200 мл, или на 220 где-то (не на 300 точно).
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2012, 19:19   #65
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Семейство бобовые, рецепты

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
кардамон
А ты уверена про кардамон?? Я просто ток что сврила, его совсем каплю добавила, но все равно мне слышно. Просто до этого я его ток в сладкое добавляла
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2012, 20:03   #66
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Семейство бобовые, рецепты

Ну как тебе сказать, уверена ли я Я добавляла и мне было отлично. Ели родители и им было тоже отлично. Но это был единственный раз в жизни, когда я вообще куда-то кардамон добавляла.
Это ж дело каждого. Много в каких источниках кардамон говорят добавлять не только в сладкое. И на пачке тоже написано.
А сколько это - каплю? Сколько зернышек? Тут, имхо, еще от сочетания зависит. Чего-то другого меньше и его слышнее. Я так поняла, что тебе плохо от того, что его слышно. Что ж, это тоже опыт, в следующий раз не положишь
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2012, 20:35   #67
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Семейство бобовые, рецепты

Хм, зря я переживала. То сначала просто мне его запах выделился чего-то. А настоялся супчик - ВКУСНОТИЩА!!! Пасибочки за рецепт
И вот курица тут совсем капельку её, но очень в тему и ко вкусу
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 14:01   #68
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: Семейство бобовые, рецепты

Я приготовила хумус!!! У меня получилось! Хумус - это паста из нута и кунжута, с добавлением специй по вкусу и оливкового масла. Блюдо арабское, в Израиле очень популярное.
Нут продается на базарах, ( в Харькове - на Конном и на Благбазе) рядом с чечевицами, бобами и сухофуктами. Там же - и кунжут (или его называют "тхина")

Нута нам нужен, скажем, стакан. Кунжута - полстакана. Нут замочили, например, на ночь. Утром - поменяли воду и поставили варить на час-полтора, поак не станет мягким. Варим без соли, можно чуть-чуть соды, чтоб быстрее разварился, но он и так разварится.

В это же время берем кунжут и перемалываем его в кофемолке. Должна получиться однородная сухая паста.
Сваренный нут можно полущить от шкурочек. но если мощный блендер - перемелется и так.
Нут кладем в блендер, добавляем туда перемолотый кунжут и ложки 4 оливкового масла. Консистенция должна быть - густая сметана. Если получается слишком густо, можно добавить водички, в которой варился нут.

Добавляем соль, перец, зиру, паприку по вкусу. Можно перемолоть вместе с остальными ингридиентами немного кинзы или укропа - кому как нравится.
выкладываем в красивую посудинку, украшаем зернышками кунжута и зеленью. Хумусу надо некоторое время постоять - он должен остыть и загустеть.
Вкус не совсем такой, как у покупного, но очень вкусно.
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 21:15   #69
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Семейство бобовые, рецепты

А не совсем такой потому что в хумус еще 0,5 зубчика чесночка надо и сок лимона. А вместо сухого кунжута-кунжутную пасту тхину. И укроп, кинза не добавляется, добавляется другая припрва, я к сожалению название не помню, но ее только сверху уже на блюдо посыпают.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Непрочитано 06.03.2012, 23:46   #70
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: Семейство бобовые, рецепты

Да, лимон конечно, а вот чеснок - не всегда. Рецептов хумуса несметное множество, есть с сырым чесноком, есть с поджаренным. Есть с кинзой, и с укропом.И с другой травкой тоже есть.Просто у меня был укроп. А еще украшают целым нутом и кунжутом.
А лимон обязательно, я пол-лимона выдавила!
Тхину-пасту - это хорошо бы, но можно перетирать сухой кунжут, просто он перетирается отдельно, на чем-то более мелкодробящем, вроде кофемолки.
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd