Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Воспитание и развитие детей
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Воспитание и развитие детей

Воспитание детей, особенности воспитания, радости и трудности. Развивающие занятия для детей, основные направления и организация процесса. Методики раннего развития, как выбрать методику и в чем их особенность. Детский спорт и его роль в жизни малыша, на что обратить внимание и как выбрать секцию для ребенка.Воспитание детей, особенности воспитания, радости и трудности. Развивающие занятия для детей, основные направления и организация процесса. Методики раннего развития, как выбрать методику и в чем их особенность. Детский спорт и его роль в жизни малыша, на что обратить внимание и как выбрать секцию для ребенка.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.01.2012, 21:54   #41
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию

По своему опыту и опыту друзей: стихи для самых маленьких лучше, чем проза, а если проза, то сказки вроде колобка. Причем читать надо со всеми повтрами, в идеале петь вс побасенки типа"я колобок-колобок...". еще - когда читаете, хорошо бы разыгрывать в лицах, читать с разными интонациями и разными голосами.
Чуковский- это хит - ритм все, содержание - ничто. Детки маленькие ведутся на ритм. а чуть постарше - Мошковская, Мориц, Хармс, Вадим Левин, Береств, Барто... Если кому-то это нужно - могу составить список авторов - я делала детские хрестоматии. Еще - забыла - самое первое - потешки, скороговорки, загадки, песенки народные. в них все устроено как раз так, как детишкам надо.

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
у малого к художке такая же нелюбовь, как и у меня.
А по-другому и быть не может! Если вы сами не любите то, что читаете, ребенок же чувствует! если Вам нравятся энциклопедии - лучше тогда читайте их. У меня есть знакомый мальчик, одним их первых слов которого было "вомбат" - потому что он с самого мелкого возраста рассматривал энциклопедию животных, знал все экзотические названия и где кто.
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 12.01.2012, 22:35   #42
Легенда форума
 
Аватар для StormKATE
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ХаРькОв
Сообщений: 7,849
Вы сказали Спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,995 сообщениях
Отправить сообщение для StormKATE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что и когда читаем малышам?

Я сейчас читаю сынише Барто, тк сама ее обожаю. Детскую занятную азбуку с очень красивыми картинками, и книжку "Ладушки". Пока малыша больше интересуют картинки, конечно. Но на 20 минут ребенка занять книгой легко.
__________________
StormKATE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 01:16   #43
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что и когда читаем малышам?

Сейчас мы читаем самые разнообразные стишки(это чтобы разговорить Соньку, а то она такая ленивая).
Сегодня была Муха-Цокотуха, так классно-внимательно смотрит и слушает

StormKATE, как хорошо, что упомянула, завтра же достану Барто, будем читать
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 13:00   #44
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что и когда читаем малышам?

Мы уже читаем сказки, народные, Андерсена, Перро, Гримм, правда, в смягченных вариантах, без особых страшностей и жестокостей.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 15:02   #45
Домовой
 
Аватар для mari1975
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Харьков, Салтовка
Возраст: 48
Сообщений: 1,337
Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для mari1975 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что и когда читаем малышам?

у Сони сейчас период отказа от чтения. Никакие хитрости не помогают. Сейчас в фаворе рисование и лепка.
__________________


Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
mari1975 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2012, 16:02   #46
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Левинштейн Евгения Посмотреть сообщение
А по-другому и быть не может!
конечно может быть У меня родители не читатели, а росла обложенная энциклопедиями. А родная сестра просто с ума сходит по художке. Читает везде и всегда)))

Цитата:
Сообщение от Левинштейн Евгения Посмотреть сообщение
одним их первых слов которого было "вомбат"
у меня тоже некоторых нестандартных(так сказать) животных называет. Отличает похожих. Нарпимер, он не перепутает льва, тигра, пуму, гепарда и т.д. между собой)
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2012, 09:55   #47
Хранитель традиций
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киевский район
Возраст: 39
Сообщений: 2,066
Вы сказали Спасибо: 682
Поблагодарили 679 раз(а) в 608 сообщениях
Отправить сообщение для Мамочка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что и когда читаем малышам?

Цитата:
конечно может быть У меня родители не читатели, а росла обложенная энциклопедиями. А родная сестра просто с ума сходит по художке. Читает везде и всегда)))
Ну допустим не везде
Но почитать очень люблю.
Мне в детстве, по рассказам мамы, в 2 года бабушка читала Маршака постоянно, потом самые разнообразные книжки, в 2,2 я заговорила довольно чисто, до этого не разговаривала вообще((
от и Соня такая же, сейчас начали читать Барто, сейчас стараюсь постоянно что-то читать Cоне, очень любит различные потешки
__________________
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Непрочитано 01.03.2012, 03:45   #48
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что и когда читаем малышам?

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
Ну допустим не везде
Но почитать очень люблю.
Мне в детстве, по рассказам мамы, в 2 года бабушка читала Маршака постоянно, потом самые разнообразные книжки, в 2,2 я заговорила довольно чисто, до этого не разговаривала вообще((
от и Соня такая же, сейчас начали читать Барто, сейчас стараюсь постоянно что-то читать Cоне, очень любит различные потешки
Вот, тайное стало явным! Бабушка во всем "виновата" , не просто так сестра полюбила стихи и вообще книги!
Приятного чтения Вам и Соне, авось еще внуков приучите к чтению, будет традиция.
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2012, 04:56   #49
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Что и когда читаем малышам?

Самые любимые - телефон, Доктор айболит; Барто "Игрушки" уже знаем все наизусть. Открывает сам себе книгу и начинает "читать". Особенно любит "читать" наша Таня, хотя когда впервые услышал, то мне сказал мама не плачет, потом бегал к ней и говорил мама не плачь! Сейчас у нас новая книжка. Купили книжку про цвета. Там каждая страничка раскрашена в определенный цвет, написано что такого цвета, есть задания, например показать фиолетовые овощи, или показать желтый зонтик кота Леопольда. И кроме того, сбоку книжки есть кнопки с цветами. Нажимаешь и тебе говорят какой это цвет. Полезная книжечка, так как цвета путаем. Больше всего нравится Алешке нажимать кнопочки. Для самых маленьких есть такие же с голосами животных, тоже прикольно, но из такой книжки мы уже выросли. Дороговатые правда такие книжки, но некоторые стоят этого!
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2012, 13:50   #50
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Что и когда читаем малышам?

Очень люблю читать детские сказки Корнея Чуковского, Братьев Гримм и конечно же сказки народов мира
Mirskazok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd