Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Природа > Домашние животные
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Домашние животные

Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.Домашние животные: их породы и клички, проблемы, возникающие у нас в процессе роста и развития животных. Здоровье животных: на что обращать внимание, тревожные признаки, ветеринарные клиники, витаминотерапия. Культурная жизнь животных: выставки и мероприятия, которые мы посещаем, успехи и наши награды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.06.2009, 20:07   #1
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 40
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Драки собак

Ой, я как подумаю что мой тоже иожет, и скорее всего будет драться, мне плохо становится, как я их размерять то буду?
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 07.06.2009, 20:14   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Здоровье и все что с этим связано

Вот-вот, я тоже этого очень боюсь. Поэтому мы обучаемся, чтобы если кто-то рядом даже рычит, по команде оставаться рядом и не поддаваться на провокации. Но это тоже гарантии не дает. А если он где-то бродит и на него накинутся.... Не будешь же его на коротком поводке всю жизнь водить.

Наши сегодня сцепились не очень сильно. Итог у нас глазик, у Лаврика хвост и коленка хозяйки. А если сильно??
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2009, 20:20   #3
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 40
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Здоровье и все что с этим связано

Там уже без швов и не бойтись, стаффы так точно так дерутся, мне штрашно
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2009, 20:29   #4
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Здоровье и все что с этим связано

А к вам еще никто не цеплялся, правильно? Просто взрослые малых обычно не трогают, максимум прижать могут. А вот когда в одной весовой категории так сказать, караул.

Просто наш как подрался сначала. Он хотел играть, дергал второго лабра, а тот лежал с видом я тут главный и играть пока не хочу. Ну наш дурик начал прыгать еще больше вокруг него и лапы на шею положил. А это у них типа взять первенство. Ну второй лабр и распсешился. А наш вообще не понял почему сначала. Но то они не сцепились, а так, Лаврик придавил его.

Хорошо, когда хоть свои рядом и оттащат если что. А есть же такие, которые руки опускают и собаку свою не оттаскивают.

Самое основное сказали оттаскивать агрессора, того который напал. Если этого не делает хозяин, то самому. Если ты хозяин агрессора то задача как можно быстрее его оттащить.

После драки ходили кругами спина к спине собаки по команде рядом. Учим идти рядом и не рычать и все такое, заодно помириться

Тань, а ты видела как стафы дерутся?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2009, 08:44   #5
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 40
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Драки собак

Нет, я не видела как они дерутся, но почему то мне кажется что это зрелище не для слабонервных. Некоторые стыфы и питы, нет не так, в основном стаффы и пит-були выступают агрессорами, в крови у них это. Мне как понарасказывали, что оттянуть просто так не получится если стафф или пит прихватил зубами противника, им сначала нужно клинком зубы разжать, а потом оттягивать... кочмар, как я буду справляться если что?
Я своего сейчас во всё социализирую, ну в смысле мы подходим почти ко всем собакам, нюхаем, понимаем что не враги, если боимся я подбадриваю. Агрессии пока (ттт) не было ни по отношению к собакам, ни к людям. И взрослые не рыкают на него, а если и так то я считаю что правильно, это типа воспитания
Вотс кем он дружить не особо дружит так это с себе подобным пит-булем, есть у нас такой сосед, но дело не в моём собаке, а в пите, его хозяин готовит для боев (убила бы хозяина ) и спецом типа тренирует на моем, ну мой не промах пару раз прикусил ему ухо, но мы с ними стараемся больше не гулять, нам эти драки ни к чему, мы лучше с более мирными общаться будем
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2009, 08:55   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Драки собак

Татьяна, ну его не трогают, потому что он еще щенок. Большие мелких по возрасту стараются не трогать, но это месяцев до 7-8. А вот потом будут задираться, особенно кобели, если рядом есть сука. Так что ищи хорошего дрессировщика и потихоньку думайте над этим. Нам сказали, что в конце недели будем знакомиться со стафом.
Тут оказалось, что шарпеи тоже звери Вчера с одним вечером занимались, так рычит ужас как!! Весь рот в пене. Маленький, а такой задира! Ну вот на нем учат нас не реагировать, а на нас учат его не задираться.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2009, 09:05   #7
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 40
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Драки собак

Кстати, да, шар-пеи ведь тоже бойцовские собаки, но помимо собак они еще и для людей опасны, у питов и стаффов нет врожденной агрессивности по отношению к людям, а вот у шар-пев есть, и у немецких овчарок есть, просто люди о них не знают вот и не боятся, а про питов и стаффов пресса старается во всю...
К нам тоже когда то подходила шар-пейка, так она рычала как ненормальная, а хозяин улыбается и типа "она вредная", а потом читала о бойцовских собаках и узнала от туда о шар-пеях и что они более опасны чем "собаки-убийцы"...
А люди не знают, вот и думают, в складочках, хорошенкий, лапочка и ребенку купить можно, и дресировать не обязательно ведь это та же болонка...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2009, 09:17   #8
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Драки собак

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
А люди не знают, вот и думают, в складочках, хорошенкий, лапочка и ребенку купить можно, и дресировать не обязательно ведь это та же болонка...
Каюсь, я до вчера тоже так думала. Единственное, еще у них шкура очень тонкая, говорят прокусывается легко. Даже строгачем до крови продавливается. Может поэтому они себя защищают так. Хотя до этого видели более взрослого шарпея, мы к нему не подходили особо, но вел он себя хорошо, может просто дрессированный.
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2009, 09:35   #9
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 40
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Драки собак

Я до встречи с шар-пейкой Соней тоже так думала, а потом случайно прочитала о них. А воспитывать нужно любую собаку. А по статистике на 1 месте по укусам своих хозяев... кокер-спаниели!
На 2 нем. овчарки...
стаффы даже в 10 не входят! Меня это радывает
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2009, 09:05   #10
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 40
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Драки собак

Мой Дик наверное уже вырос, он вчера покусался со своим лепшим другом и ровесником лабрадором Лансом. В начале из-за куска колбасы , Ланс свой съел и к Дику метнулся, а Дик охранял. А второй раз мы не поняли из-за чего, я испугалась не на шутку, оттянула и (пардон) пенделей надавала Дику. И оказывается моего сильнее покусали чем он. Теперь они уже не так охотно играются, судя по всему Ланс боится Дика, мой прыгает на него показывая своё превосходство, а тот садится и даже не встает пока мы не уйдем, так жалко, мне так нравилось когда они ганяют вместе.
А вообще я заметила что моего Дика все кусают, причем сильно, а он боли не чувствует и думает что с ним играются, так что у нас морда вся покусаная, есть даже 2 больших шрама, от куда они взялись я так и не поняла.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd