Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Бытовая техника
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Бытовая техника

Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.03.2011, 10:26   #1
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Хлебопечка. Хлеб в хлебопечке. Отзывы о хлебопечах

Не нашла такой темы, решила создать новую)))
Я как оч опытный пользователь опишу 2 модели, обе Мулинекс, пользуюсь не часто, в основном по праздникам.
Хлебопечка Moulinex OW3000

Обожаю ее, осталась у мамы, рассчитана на вес 750 г и 1000 г, для небольшой семьи 2-4 человека вполне хватало, 10 пунктов меню, в том числе обычный, черный, сладкий хлеб, джемы и еще что-то я уже не помню точно, так как готовила в основном только сладкий хлеб.
Отсрочка старта была, я не использовала. Еще была функция подогрева, тоже не пользовалась.
Мне нравилась из-за небольших (относительно) размеров и никаких проколов не было ни разу, верхушка всегда была пропечена (для многих хлебопечек это реальная проблема).

На ДР маме подарили вот такую (теперь она у меня)
Хлебопечка Moulinex OW5002

По размерам она больше предыдущей, рассчитана на вес 750, 1000, 1250 г. Функций немного больше, но пока не скажу чем кардинально отличается, кроме веса от старой. Я готовила только 1 буханку, вымешивает лучше, так как там 2 вентиля, которые мешают, а не один как в старой. У меня в старой иногда в уголках оставалась невымешанная мука, если во время не заметила, то так и оставалась на хлебе, в этой такого нет.
Идет в комплектации крючек для вытягивания вентилей замешивающих из готового хлеба, оч удобно, в старой такого не было.
Только у меня одно огорчение, теперь есть мультя и я не знаю нужна мне хлебопечка или нет, ведь в мульте есть функция выпечки((( И еще вернуть ее не получится, во-первых на коробке маме оставили много пожеланий))) во-вторых я один раз готовила в ней...
в общем пока не решила что с ней делать)

У кого какие хлебопечи и как часто пользуетесь? Есть ли любимые рецепты?
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Milashka (14.03.2011), NotLonely (21.11.2011)

Реклама
Непрочитано 14.03.2011, 10:31   #2
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Хлебопечка. Хлеб в хлебопечке. Отзывы о хлебопечах

О! Очень интересуещее меня устройство, т.к. муж большой любитель хлеба и периодически мучает меня этим вопросом.

Читала что в мульте мона делать хлеб, хотя отдельно хлебопечка тож интересует.


lenysik_soul, а де ты её хранишь когда хлеб не делаешь?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2011, 10:35   #3
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Хлебопечка. Хлеб в хлебопечке. Отзывы о хлебопечах

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
lenysik_soul, а де ты её хранишь когда хлеб не делаешь?
У мамы она стоит закрытая в шкафу в комнате, по сути ее на кухне не обязательно хранить. Я когда готовила на кухню только ведерко приносила, засыпала туда все, а выпекала в комнате, хлебопечь ведь не пачкает ничего, не нагревает сильно снаружи ничего, ставила возле телека даже или на полу, а потом ведерко достала, на кухне хлеб вытащила, хлебопечь остыла, я ее обратно в шкаф и все))

Здесь еще не придумала где хранить, пока стоит на столе на кухне, потом подумаю куда))
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (14.03.2011)
Непрочитано 14.03.2011, 10:39   #4
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Хлебопечка. Хлеб в хлебопечке. Отзывы о хлебопечах

О! А то у меня вопрос места на кухне очень острый. Хот второй ряд шкафчиков вешай
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2011, 18:15   #5
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Хлебопечка. Хлеб в хлебопечке. Отзывы о хлебопечах

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
У кого какие хлебопечи и как часто пользуетесь?
У меня мулинекс 1001 (вроде так), покупали в эльдорадо (не дорогая модель, но меня вполне устраивает). Кстати кроме как там больше нигде и никогда такую модель не видела. Поначалу пользовались часто, сейчас от силы раз в неделю, бывает чаще, как настроение. Больше всего нравится ставить на ночь, утром встаешь, а у тебя теплый хлебушек готов и почему то он получается лучше.

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
Есть ли любимые рецепты?
Поначалу регистрировалась на сайте хлебопечка.ру и брала много рецептов оттуда, очень понравился хлеб с экстратом для кваса, хлеб получается с хрустящей корочкой и кроме того в нем процентов 25 ржаной муки (серый хлеб). А вот недавно случайно увидела в магазине цельнозерновую муку. В книжке есть рецепт с этой мукой. Получается нечто!, только дороговато конечно, но я его немного модернизировала и теперь кладу этой муки поменьше. Пакетик (500гр) на 3 раза делю выходит не хуже и вкус у него интересный
А так делала и сладкий, и с тмином и с перцем болгарским и с маком. Как сказала наа хлебопечке рецептов море выбирай любой. Кроме того вымешивала в ней тесто для кулича пасхального. Что сказать руками так не вымесишь
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2011, 12:25   #6
Местный
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Хлебопечка. Хлеб в хлебопечке. Отзывы о хлебопечах

у меня кенвуд. ее недостаток(узнали после покупки) оч громко работает(так пишут, мне сравнивать не с чем). пользуемся регулярно. пеку из муки 1 сорта, не цельнозерновая, но все же и не совсем очищеная. проблема муку такую купить, в харькове не нашла, и чтоб мешком. тесто и на пороги и на пасочки, хотя мама говорит, что такое тесто не живое, и паски вручную нужно. покупаю только изредка черный, тк поняла что ржаной без спецзаквасок не сделаешь. обычный: мука, вода, яйцо, соль, сахар, дрожжи, подс масло, реже сладкий с молоком вместо воды, маслом сливочным, ну и сахара побольше
vasomy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011, 23:36   #7
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хлебопечка. Хлеб в хлебопечке. Отзывы о хлебопечах

Сегодня привезли заказанную хлебопечку. Купила недорогую, Орион, вдруг не приживется у нас. Испекла первый хлебушек час назад. Вкусснннннооооооо
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011, 23:57   #8
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Хлебопечка. Хлеб в хлебопечке. Отзывы о хлебопечах

Ой как здорово! Поздравляю!
А хлебушек какой испекли? Начали с попроще?
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 00:13   #9
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Хлебопечка. Хлеб в хлебопечке. Отзывы о хлебопечах

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Сегодня привезли заказанную хлебопечку. Купила недорогую, Орион, вдруг не приживется у нас. Испекла первый хлебушек час назад. Вкуссннннноооооо
Поздравляю с приобретением!!!!!!!!! Это очень интересная игрушка))))))))
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2011, 12:09   #10
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хлебопечка. Хлеб в хлебопечке. Отзывы о хлебопечах

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
А хлебушек какой испекли? Начали с попроще?
Вчера пекли самый обычный, из инструкции, Французский хлеб. все равно получилось вкусно. Первый раз, пока осваивала, решила не экспериментировать.

Следующий попробуем поинтереснее
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd