Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Техника большая и маленькая > Бытовая техника
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Бытовая техника

Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.Обсуждаем бытовую технику. Крупная бытовая техника (холодильник, стиральная машина и т.п.) и мелкая бытовая техника (мультиварка, блендер, хлебопечка): критерии выбора, фирмы-производители, преимущества и недостатки моделей техники. Магазины и интернет-магазины бытовой техники: обсуждаем цены, предлагаемые услуги, делимся координатами.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.07.2010, 18:58   #11
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Natalie, а где покупали, если не секрет?
Milashka вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 21.07.2010, 12:35   #12
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Ну, я уже Оле рассказывала, но еще тут напишу, вдруг кому надо будет.
Мопед не мой (с), но...
Знакомая себе поставила еще в прошлом году, когда ремонт делали, говорит, что выяснила все, что могла, и выбрала какой получше.
Она поставила Mitsubishi heavy (а в целом после ресеча выяснила, что хорошие они и Mitsubishi Electriс - это разные компании). По ее словам, выяснила, что хорошие японские (а это и есть японские фирмы). Какую модель, не скажу, но я думаю, то надо уже самому смотреть и выбирать.
У них он фильтрует себя сам каждый день, говорят, дует куда надо (мол, есть такие модели, что грешат тем, что дуют куда-то в сторону, с завихрением, поэтому хоть и стараешься при установке сделать так, чтоб тебе не прямо в морду дуло, ггг, все равно не угадаешь).

Короче, они очень довольны.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 12:55   #13
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

К стати, вчера глянула на свой кондер, на нем есть надпись Ионизатор (ну на англ. ясное дело), так что видимо у него есть функция ионизации воздуха)))
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 13:55   #14
Местный
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 41
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Natalie, а где покупали, если не секрет?
Заказывали у бывшего одногруппника, с надеждой, что плохое не втулит. Остались всем довольны! Если хочешь могу скинуть адрес ин. магазина, но цены в городе почти у всех одинаковые.

Где-то читала, что хорошие кондиционеры DAIKIN, но и цена на них отличается, а из недорогих неплохо отзывались о LG. Самое главное, чтобы работал, а то мы в прошлом году тщательно выбирали холодильник, в итоге купили не совсем то, что хотели и теперь мучаемся, хотя у других с этой маркой холодильников проблем нет, а нам вот попался...
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 14:02   #15
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Еще я только что узнала, что бывают кондиционеры-инверторы. На счет используемых в них технологий не скажу, но там все несколько по-другому, поэтому они лучше, говорят, не слышно вообще, что они дуют и простудиться от них маловероятно. Но и стоят дороже
Ну, это не считая всех остальных функций, которые и так у всех кондиционеров могут быть, а могут не быть (авто-фильтрация, ионизация и т.п.)
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 15:49   #16
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Цитата:
Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
Заказывали у бывшего одногруппника, с надеждой, что плохое не втулит. Остались всем довольны! Если хочешь могу скинуть адрес ин. магазина
Давай в личку =)

Ленусик!! А ты мне телефончиком поделишься???


Мы вот тут думаем думаем... и наверное все-таки будем обычный ставить, а не мобильный.. В общем до конца недели думаю точно решим и уже будем ставить...
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 15:50   #17
Хранитель традиций
 
Аватар для lenysik_soul
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2,125
Вы сказали Спасибо: 449
Поблагодарили 528 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Ленусик!! А ты мне телефончиком поделишься???
Чуток попозже, он у мамы))) Завтра утречком скину)
__________________
lenysik_soul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (21.07.2010)
Непрочитано 21.07.2010, 16:05   #18
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Вот на втором моем любимом форуме народ пишет, советуют такую модель мобильного кондиционера (может, Оле уже и не надо, но вдруг кому надо) - Electrolux EACM-09 EM/R.

Пересказываю: говорят, что при наборе нужной температуры гудит действительно ОЧЕНЬ громко, а когда поддерживает - шумит не сильнее обычного компьютера.
Еще говорят, что трубка, которая выводит на улицу все,если пластиковая (а в этом она пластиковая), то ничего она не греется и нормально якобы.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2010, 13:12   #19
Местный
 
Аватар для FireDove
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: алексеевка
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

у нас мобильный кондиционер фирмы электролюкс - освежает, но не спасает и "кричит" громко)
__________________
FireDove вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Milashka (23.07.2010)
Непрочитано 23.07.2010, 13:44   #20
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Кондиционер. Мобильные кондиционеры, кондиционер напольный и пр.

Эти вот знакомые по форуму пишут, что поддерживает температуру +25 и они очень этому рады... видимо, все все равно субъективно Да и от модели зависит.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd