Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Детские форумы > Другое
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Сообщения за день Поиск

Важная информация

Другое

Другие вопросы, не вошедшие в раздел Детские форумы. Детский день рождения, где провести праздник, как организовать. Подарки детям, что и как подарить. Крещение ребенка, как нужно подготовиться, когда лучше провести этот обряд и какую церковь или храм выбрать.Другие вопросы, не вошедшие в раздел Детские форумы. Детский день рождения, где провести праздник, как организовать. Подарки детям, что и как подарить. Крещение ребенка, как нужно подготовиться, когда лучше провести этот обряд и какую церковь или храм выбрать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.04.2010, 13:08   #11
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Лена имела в виду, что не зацикливаться. Т.е. не целый день быть рядом, а например оставить в кроватке и пойти в инете посидеть. Это к примеру, просто.
Эх, девочки... Детки у всех ооочень разные! Я уже год деток снимаю, чего только не насмотрелась.. Есть такие детки, которые почти не спят днем или спят только на улице или спят по 10-15 минут. Вот как его оставить в кроватке, если он всё время общения требует? Никак. Тут бы в туалет сбегать успеть и съесть что-нибудь. Или грудь в рот и за комп? Ну это ж тоже не дело, если постоянно.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 02.04.2010, 13:14   #12
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Буду отвечать всем понемногу
Цитата:
Сообщение от marin@ Посмотреть сообщение
Это потому что ты с ребенком не сидишь постоянно...Все-таки работающая мама и мама,сидящая (постоянно) с ребенком АБСОЛЮТНО разные вещи!и разные проблемы....
До трех месяцев я сидела постоянно. До сейчас, хоть и работала, тоже была дома все время с малой.
Цитата:
Сообщение от marin@ Посмотреть сообщение
А что-же делать,когда друзья-незамужние,или семьи без детей-у них-то интересы сооовсем другие
У нас есть и такие, и такие. И гостили и те, и другие. Нашим бездетным друзьям наш ребенок не мешал и не мешает. Наверное, хорошо, что нам так повезло с друзьями и я не зря столько лет приглядывалась.
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Так легко рассуждать, когда у мужа два полноценных выходных дня и мама под боком
Моего мужа никогда нет дома. Чаще всего даже в воскресенье. Поэтому о полноценных выходных речи не идет. Я даже в супермаркет иногда одна езжу. Мама под боком - да ))) Но не было бы мамы, искала бы няню или родственника, которому надо подработать.
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Но только что, делать, если ты одна?!?
Менять жизнь, расписание, подстраиваться, искать варианты.

Девочки, я хочу, чтобы меня понимали правильно. Я свое мнение никому не навязываю, просто высказываюсь. Когда мы приняли решение завести ребенка, я обдымувала ВСЕ варианты. И готовилась ко всем. Решения пришли не сразу. Но пришли. Моя мама не сразу готова была сидеть с малой, пока я на работе. Я не сразу была готова выйти на работу. Думала, договоривалась и все получилось. Если бы мой ребенок был на ГВ, я бы все равно в полгода вышла на работу на полдня. Сцеживалась бы. Но вышла. Потому что с самого начала я решила, когда выйду на работу и на каких условиях. И исходила из этого.

И еще. Иметь крохотулю и работать - очень тяжело. Даже при наличии помощи. Особенно, если большая семья, а зарплату получаешь только ты. Это огромное напряжение. И усталость. Потому что я теперь работаю в две, а то и три смены. Прихожу с работы - ребенок, дом. И так по кругу. Да, ты встречаешься с людьми и не заперта в четырех стенах. Но усталости у меня сейчас еще больше, чем когда я была дома одна с ребенком.

Моя ситуация - не показательна, не пример, и не обязательна. Бывают разные жизненные ситуации, характеры, а, главное, разные дети. Это просто форум, поэтому без обид
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 13:17   #13
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Цитата:
Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
Лена имела в виду, что не зацикливаться. Т.е. не целый день быть рядом, а например оставить в кроватке и пойти в инете посидеть.
Ну как-то так, да )))
Просто я знаю мам, для которых после рождения весь мир сосредоточися только на нем. и чаще всего не потому что такой ребенок, нет. Просто теперь все стало неважно для них. ТОЛЬКО ребенок. И жизнь в 10 кв. метрах.
Кстати, часто это бывает и при наличии бабушек-дедушек.
И, кстати, многие их друзья отдалились со временем.
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 13:44   #14
Хранитель традиций
 
Аватар для lime
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,725
Вы сказали Спасибо: 728
Поблагодарили 710 раз(а) в 546 сообщениях
Отправить сообщение для lime с помощью ICQ Отправить сообщение для lime с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Просто я знаю мам, для которых после рождения весь мир сосредоточися только на нем. и чаще всего не потому что такой ребенок, нет. Просто теперь все стало неважно для них. ТОЛЬКО ребенок.
Вот это, имхо, очень и очень плохо.. Потому что дети вырастают! А если такая мама жила всю жизнь ребенком, то очень ей потом тяжело с ним расстаться, и так появляются рассказы про ужасных тещ и невыносимых свекровей. Надо как-то стараться переключаться и не забывать, что ребенок вырастет в любом случае, и второй вырастет, и третий.. Хоть десять нарожай, а всё равно их надо будет отпустить. В такой ситуации ещё очень важно, имхо, про мужа не забывать. А то раньше всё внимание было ему, а теперь - нет. А мужья же тоже хотят чувствовать свою нужность, а не только пригодность-деньги зарабатывает или с ребенком сидит в выходной.
__________________
lime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 13:52   #15
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Мама под боком - да ))) Но не было бы мамы, искала бы няню или родственника, которому надо подработать.
такс... расскажу со своей колокольни...
1.Очень хорошо,когда есть под боком родители,это бесценный + ,но не в моей ситуации....
2.няня..... это человек,к выбору которого надо относиться весьма серьезно и по собственному опыту скажу,что очень сложно найти няню не на полный рабочий день,а на полный день себе дороже выходит...
3.родственник...которому,как ты выразилась надо подработать....когда я вышла на работу к нам ездила 2-родная сестра мужа...но вскоре мы с ней "распрощались" т.к. она очень недобросовестно относилась к "обязанностям".Полагаясь на семейное родство,она запросто "кидала" меня звоня за пару часов до моего ухода на работу и сообщая о своих планах....вот чт мне делать,на кого ребенка оставлять Такое было неоднократно....
Сейчас мне помогает сестра,она приезжает 1-2 раза в неделю и сидит с Лизой пока я на работе,в остальные дни муж "забивает" на работу и приезжает домой раньше,чтобы посидеть с Лизой... еще раз повторюсь ...я не могу найти няню,которая согласится сидеть с ребенком 4 раза в неделю 3 часа...
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 14:09   #16
Давно я тут
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Харьков,
Возраст: 39
Сообщений: 637
Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 186 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Моего мужа никогда нет дома. Чаще всего даже в воскресенье. Поэтому о полноценных выходных речи не идет. Я даже в супермаркет иногда одна езжу.
Просто выше ты писала:
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
А по выходным с мужем обязательно выбиралсь куда-то.
А у нас так не получается, потому что:
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
в этот день пытаешься сделать всё, и в магазин съездить, и по улице погулять, и на маникюр сбегать, и, в конце концов, просто с мужем вечер провести, кино посмотреть, например.
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
усталости у меня сейчас еще больше, чем когда я была дома одна с ребенком.
А я и не устаю, а напротив, страдаю от нерастраченной энергии. …от постоянного одиночества, от недостатка общения с людьми, от быта.
Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
не было бы мамы, искала бы няню или родственника, которому надо подработать.
Менять жизнь, расписание, подстраиваться, искать варианты.
В моей ситуации пока ничего изменить нельзя. Ни одной няне я не доверю свою трёхмесячную кроху. А родственников у нас здесь нет.
Я ни в коем случае ни о чём не жалею. Я знала, что так будет, но лялю хотелось больше. И так как окружающая среда имеет определённое воздействие на человека, на меня во всяком случае, то приходится пока тихонько страдать. А когда то всё изменится и я выйду из этого дурацкого состояния. Всё ИМХО
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 14:14   #17
Домовой
 
Аватар для marin@
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,563
Вы сказали Спасибо: 316
Поблагодарили 350 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
А когда то всё изменится и я выйду из этого дурацкого состояния
Увидешь,время пролетит быстро!
В каком районе ты живешь?
marin@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 14:27   #18
Давно я тут
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Харьков,
Возраст: 39
Сообщений: 637
Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 186 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Цитата:
Сообщение от marin@ Посмотреть сообщение
Увидешь,время пролетит быстро!
В каком районе ты живешь?
Сейчас на Н. Домах. Но, в июне, наверное, переезжаем на Пл. Восстания
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 15:27   #19
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Когда родила Машку, работать пошла только когда ей исполнилось 4,5 года. А все это время ела мужу (первому) мозг. Мне не хватало общения (хоть подруги были), энергии эмоциональной масса, выплескивала все на уставшего после трудового дня супруга. Как он со мной столько лет прожил - удивляюсь сама.
А со вторым мужем я была просто святая женщина. Не зря много лет работала над собой, свой скотский истеричный характер исправляла. Ни капризной беременности, ни сваливания на мужа ночных вставаний к ребенку или домашних дел. Ни нытья, ни упреков, ни особых жалоб на усталость. Но! Если вы сейчас спросите у моего второго мужа как дело было, то он скажет вам, что я параноик и истеричка. Это я вообще к чему. Правда у каждого своя, и историю каждый излагает по своему. Прямо даже хочется, чтобы мой бывший муж женился еще разочек и ему дали бы прочухран, как Константину.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 18:07   #20
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемы с женой в декрете

Цитата:
Сообщение от marin@ Посмотреть сообщение
я не могу найти няню,которая согласится сидеть с ребенком 4 раза в неделю 3 часа...
А с почасовой оплатой?
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Ни одной няне я не доверю свою трёхмесячную кроху.
Трехмесячную и я бы не доверила. Но топикстартер говорит, что их ребенку 9.

Вобщем, я для себя выход нашла, хотя это было непросто. Чего и всем желаю ))) Тем более скоро лето, и детки у многих подросли или к лету подрастут немного. Пусть у всех будет хорошее настроение и никаких депрессий!
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Карамель (02.04.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd