Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Красота и здоровье. Мода и стиль > Другое
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Другое

Другие немаловажные темы для обсуждения раздела Красота и здоровье, мода и стиль. Депрессия: виды и как бороться с хандрой. Наши комплексы: делимся самым сокровенным, вместе решаем проблемы. Крещенские купания: наше отношение, кто пробовал, и какие ощущения при этом испытывал.Другие немаловажные темы для обсуждения раздела Красота и здоровье, мода и стиль. Депрессия: виды и как бороться с хандрой. Наши комплексы: делимся самым сокровенным, вместе решаем проблемы. Крещенские купания: наше отношение, кто пробовал, и какие ощущения при этом испытывал.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.01.2012, 22:51   #1
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Крещенские купания

Сразу прощу прощение, на случай, если такая темка есть (я по крайней мере не нашла).
Хотелось бы узнать ваше отношение к купанию в проруби, если кто осмелился на такой шаг послушать ощущения. Я по этому поводу выскажусь немного позднее
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 24.01.2012, 23:22   #2
Модератор
 
Аватар для VALERY
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 6,192
Вы сказали Спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 1,176 сообщениях
Отправить сообщение для VALERY с помощью ICQ
По умолчанию Re: Крещенские купания

Я не готова, наверное, к таким подвигам. Представить себе не могу, как раздеться можно на морозе, а уж в прорубь... В последнее время крещенские купания стали чуть ли не поголовными, ни от кого не слышала отрицательных отзывов, никто не заболел, у всех одни восторги. Восхищаюсь ими, но сама не смогу. Может, пока не могу.
__________________


Легко довольствуюсь самым лучшим…
VALERY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
Оксана22 (24.01.2012)
Непрочитано 25.01.2012, 09:52   #3
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Крещенские купания

я раньше с восхищением смотрела на таких людей, а в этом годуу мой 8-летний племянник купался на саржином яру))) уххх, я бы не смогла и вряд ли бы своему мелкому разрешила
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2012, 11:21   #4
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Крещенские купания

Не могу такое сделать, даже представить не могу. Да и как-то необходимости и потребности у меня в этом нет
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Спасибо:
NotLonely (25.01.2012)
Непрочитано 25.01.2012, 13:03   #5
Модератор
 
Аватар для Flerka
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 189 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию Re: Крещенские купания

У меня в этом году много знакомых купалось. Давно хочу, но думаю решусь не скоро. :(
__________________

Радість - це те, що дається з боєм. Ні краплі смутку, ні краплі сумніву. Жадан
Flerka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2012, 15:56   #6
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Крещенские купания

А в позапрошлом у нас купалась мама на крещение Я в шоке была, но ей очень понравилось. Но это она куда-то ездила, то ли к монастырю, то ли что-то около такое, точно не помню.

Сама не рискую и не хочется. У меня ноги, они мне дороже..
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2012, 20:38   #7
Хранитель традиций
 
Аватар для Оксана22
 
Регистрация: 03.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 2,390
Вы сказали Спасибо: 952
Поблагодарили 853 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию Re: Крещенские купания

Flerka, Никогда не говори никогда. Если хочется, значит придешь к этому обязательно, просто нужен пример причем заразительный
Оксана22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2012, 13:46   #8
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Крещенские купания

Хорошо отношусь. У меня сестры (родная и двоюродная) и другие родственники (много и молодежи), которые купаются каждый год и просто в восторге. Никто не болел, всем понравилось.
Я тоже не зарекаюсь когда-нибудь искупаться.
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2012, 14:03   #9
Модератор
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 595 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию Re: Крещенские купания

Milashka, кстати, вот в связи с ногами никогда не думала (ну не никогда, а за последний год), ты считаешь, это может плохо повлиять? Я не думаю...
Но вообще-то, может, и может.
Сама никогда не купалась, не знаю, не тянуло. Не то что хотела, но боялась, или как-то так. Просто кто купается - молодцы, но я не купаюсь

Недавно читала статью, как все правильно делать и что вообще в организме при этом происходит.
Что запомнила - что, конечно, нужно не быть больным Не иметь заболевания сердца, сосудов, почек (вот кстати, надо посмотреть, вроде про суставы не было), еще чего-то. Надо быть не голодным и трезвым. И погружаться стоит секунд на 20-30, а если совсем на 5 секунд - якобы это для организма хуже, потому что не успела кровь туда, уже ее сюда, как-то так. Хотя девочка одна с работы сказала, что уже 10 лет купается на Крещение и про 20 секунд - это фигня. Ну кто его знает. Это же обоснованно в среднем, а так все индивидуально.

Вообще-то я вспомнила, что купалась зимой, вечером 1 января, в море в Крыму, много лет назад Были у друзей, у них гостиница в первой линии и там есть сауна. Вот попарились и пошли в море, но вообще было где-то +5 воздуха, то есть не мороз, но было неудобнее тем, что это не резкое погружение в прорубь, а пока зайдешь в то море, там еще и галька, то ты медленно и в темноте же, то уже ноги задубли, а сверху еще не окунулся. У них есть такая платформа и с нее лестница в море, то есть там сразу глубже, но зимой с нее не купаются, стремно, тем более темно и волны (не сильные, но все же). Но было все равно неплохо и понятно, что никто не заболел.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2012, 19:06   #10
Админ
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 22,709
Вы сказали Спасибо: 2,253
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 3,233 сообщениях
По умолчанию Re: Крещенские купания

Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Milashka, кстати, вот в связи с ногами никогда не думала (ну не никогда, а за последний год), ты считаешь, это может плохо повлиять? Я не думаю...
Но вообще-то, может, и может.
Сама никогда не купалась, не знаю, не тянуло. Не то что хотела, но боялась, или как-то так. Просто кто купается - молодцы, но я не купаюсь
Вода ж ледяная. Ну лично мне и в мороз их переохлаждать низя, еси не в самых теплых колготах чуток пройдусь, уже колени дают знать. А тут ледяная вода...

Но я вообще не глобально против. У меня брат купается зимой в море, не в крещение, а просто иногда. И отлично себя чувствует

п.с. а после бани сауны, то вообще другое дело =)
Milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd