Семейный Форум FamilyClub  

Вернуться   Семейный Форум FamilyClub > Будущие родители > Роды
Регистрация Правила форума Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Роды

Роды и все о них. Подготовка к родам: списки в роддом, какие вещи нужно заранее приготовить и что взять с собой в роддом. Как выбрать врача акушера-гинеколога. Роддома Харькова: 1, 3, 4 роддом и другие, оставляем отзывы, мнения, плюсы и минусы каждого роддома. Наши роды, рассказываем, как прошло рождение малыша. Естественные роды и роды через кесарево сечение, как это происходит.Роды и все о них. Подготовка к родам: списки в роддом, какие вещи нужно заранее приготовить и что взять с собой в роддом. Как выбрать врача акушера-гинеколога. Роддома Харькова: 1, 3, 4 роддом и другие, оставляем отзывы, мнения, плюсы и минусы каждого роддома. Наши роды, рассказываем, как прошло рождение малыша. Естественные роды и роды через кесарево сечение, как это происходит.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.01.2012, 22:09   #21
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
рожать дома, это, в первую очередь рисковать здоровьем ребенка, своим здоровьем. Зачем идти на все это, зачем рожать дома:
Попробую ответить. Идея в том, что беременность - не диагноз. а роды - не медицинская проблема, а жизненная, сущностная, бытийная. Для меня - это как сексом заниматься в присутствии специалиста. Цивилизация повернулась таким образом, что роды, из процесса интимно-семейного, внутриродового, превратились в удел врачей. Хорошо, мне кажется, когда человек является в мир в своем доме, где его ждут родные и близкие, а не в стерильной палате среди белых халатов.
Еще - да, есть риск, но он есть и в роддоме. А объективную статистику получить трудно, да дело и не в ней. дело в том, что дома - Вы САМИ рожаете, а в роддоме - ВАМИ рожают врачи. Врач отвечает, руководит процессом. Трудно расслышать свои ощущения (а у меня они- незабываемые и единственные такие в жизни). люди за сильными чувствами в горы лезут и с мостов на резинке прыгают, а нам Бог дал такое пережить, и не в игре, а на самом деле...Самой присутствовать на рождении собственного ребенка! А риски мы сводим к минимуму правильной подготовкой, максимально полным знанием о том. что нас ждет.
И еще важное: возможно, ситуация в роддомах сильно улучшилась за последние 10 лет, но в 90-е она была ужасающей.
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Непрочитано 21.01.2012, 13:37   #22
Модератор
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 3,290
Вы сказали Спасибо: 503
Поблагодарили 837 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Левинштейн Евгения, сейчас слава Богу не 90-е!!!
и для меня роды-это не поиск острых ощущений, как вы сравниваете это с горами, резинками и сексом, это в первую очередь это РОЖДЕНИЕ ребенка,и нужно думать не о своих ощущениях, забываемых или нет
сейчас не каменный век, чтоб запираться в банях и рожать детей в непригодных для этого условиях!
сейчас есть масса курсов, где рассказывают, как создать себе комфорт в родах, преодолеть боль, если она есть
Я бы никогда не согласилась рожать дома и запретила бы пропаганду этих кустарных родов для беременных и собирающихся рожать.
все ИМХО
__________________
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Milagros (21.01.2012), VALERY (21.01.2012), Левинштейн Евгения (21.01.2012), Мамочка (21.01.2012), Маруся (26.01.2012), Оксана22 (27.01.2012)
Непрочитано 21.01.2012, 15:03   #23
Легенда форума
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Сообщений: 7,071
Вы сказали Спасибо: 922
Поблагодарили 1,278 раз(а) в 1,076 сообщениях
Отправить сообщение для Elli с помощью ICQ
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
Я бы никогда не согласилась рожать дома и запретила бы пропаганду этих кустарных родов для беременных и собирающихся рожать.
+100000000000000000000000000000000000
__________________
Elli вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Lovely (21.01.2012), Milagros (21.01.2012), Левинштейн Евгения (21.01.2012)
Непрочитано 21.01.2012, 20:03   #24
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Почему то у меня роды со стоаматологом ассоциируются))) мы же не рвем зубы мудрости (и даже не думаем об этом) дома на кухне, не выковыриваем его отверткой которую у мужа одолжили, а идем к врачу, и не какому нибудь, а у которого репутация хорошая, опыт, образование, да и на оборудование с препаратами что бы поновее да по эффективнее, внимание обращаем, не так ли? А вот роды можно и на самотек то пустить! Хотя вырвать/пломбировать зуб тоже достаточно природьньо, и точно так же удобно и безопасно как и вести роды, но только от одной мысли что в рот вам будет смотреть не профи мурашки по коже бегут.
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Milagros (21.01.2012), Мамочка (21.01.2012)
Непрочитано 21.01.2012, 23:07   #25
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Цитата:
Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
Левинштейн Евгения, с
Я бы... запретила пропаганду этих кустарных родов для беременных и собирающихся рожать.
все ИМХО
Все-таки чудесно, что мы живем в свободной стране, в которой каждый может иметь свое мнение, не правда ли? А то бы и вправду начали запрещать, да еще то, чего нет. Пропаганду "этих кустарных родов", например.
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2012, 23:12   #26
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Почему то у меня роды со стоматологом ассоциируются)))
Видимо, в том- то и дело, что у меня роды с болезнью не ассоциируются. Это здоровый естественный процесс, кторый должен происходить нормально и естественно. Как и происходит обычно, за редким исключением. а поскольку процесс этот - ответственный, речь идет о жизни людей - то подходить к нему надо ответственно: знать все, что нужно, быть готовым к разного рода неожиданностям.
Вы считаете, что ответственное отношение - это передовериться врачам, а я думаю иначе. Останемся каждый при своем мнении.
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2012, 12:50   #27
Легенда форума
 
Аватар для NotLonely
 
Регистрация: 05.01.2010
Возраст: 37
Сообщений: 8,316
Вы сказали Спасибо: 1,938
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 1,251 сообщениях
Отправить сообщение для NotLonely с помощью ICQ Отправить сообщение для NotLonely с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Левинштейн Евгения, просто девочки пытаются сказать, что
Цитата:
Сообщение от Левинштейн Евгения Посмотреть сообщение
то подходить к нему надо ответственно: знать все, что нужно, быть готовым к разного рода неожиданностям.
априори невозможно дома.
Ну, просто фраза "если заранее знать, что все ок и нет противопоказаний" мне сомнительна. Это если все анализы в норме и врач дал добро? Ну, предположим. Но..а если вдруг врач ошибся? Не по неопытности, хороший врач. Но ошибся. И что?
Я летала во время Б, бегала на пары.
Родила отлично, поставили 9 из 10!!!
Через час забрали в реанимацию, где малого спасали НЕДЕЛЮ! До сих пор лечимся...а скоро уже 3 года.
Рожала бы дома - не было бы сейчас моего ребенка...
***
Врачи тоже люди, они ошибаются. И во время родов и до. Но в больнице есть ШАНС, а дома нет.
NotLonely вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Milagros (26.01.2012), VALERY (26.01.2012)
Непрочитано 25.01.2012, 22:26   #28
Местный
 
Аватар для Левинштейн Евгения
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: харьков
Возраст: 58
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Левинштейн Евгения с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

NotLonely, спасибо! Как хорошо, что у Вас все кончилось благополучно!
К сожалению, мне известны случаи, в которых все было наоборот: родился здоровый ребенок, в роддоме, вокруг врачи, и все кончилось плохо:(. И никто правда не виноват, просто так бывает. И в домашних родах тоже бывает. Мне и моим знакомым повезло - у нас не случилось беды, осложнения бывали - но непоправимого не случилось.Правда, мы очень старались и готовились.
А вот стафилокок, которого не бывает дома - это феномен именно роддомов! он там просто всегда есть. Дети его легко подхватывают, потому что на фоне общей стерильности - он очень заразен. А потом деток долго лечат и спасают. Дома ребенок попадает в знакомую еще в утробе мамы среду, все микробы тут родные. А в больнице- чужие.
Девочки, дорогие, я не хочу никого переубедить - это дело серьезное, выбор - личный. Мне только хочется, чтобы вы услышали мою логику.
попробую сформулировать в тезисах:
1. Роды - не медицинская проблема, это не болезнь, а естественное течение жизни.
2. Рождение человека - очень важное событие, сущностное, и его надо пережить, почувствовать самому.
3. дома ребенку все знакомо, вокруг него родные люди, звуки, свет, микробы. А в больнице - все по-другому, чужеродно для ребенка.
4. Факторов, вызывающих осложнения при родах, не очень много. и у всех них есть причины - физиологические и психологические. О них можно знать заранее.
5. Можно (и нужно) подготовить "пути к отступлению" - договориться с машиной, роддомом, и т.д.
6. Все могут ошибаться, но Бог есть.
Вот, собственно, и всё.
Левинштейн Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2012, 10:05   #29
Легенда форума
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Самый лучший город Харьков, самый лучший р-н Алексеевк
Возраст: 39
Сообщений: 4,455
Вы сказали Спасибо: 807
Поблагодарили 864 раз(а) в 724 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

Цитата:
Мне и моим знакомым повезло - у нас не случилось беды, осложнения бывали - но непоправимого не случилось.
В этой фразе, должно быть, ключевое слово ПОВЕЗЛО.

Цитата:
6. Все могут ошибаться, но Бог есть.
Если уже смотреть с этой стороны, со стороны религии, и если говорить что Бог есть, то Он, Бог, уже дал человечеству и помог спасать наших детей, дав нам врачей и их знания, дав нам роддома и аппаратуру. Если бы Бог хотел что бы мы, как наши прабабки рожали в поле\дома, надеялись лишь на счастливый случай, он бы допустил в этом случае прогресс в вопросе медицины? Он творит чудо, только руками врачей, и им, врачам нужно верить, но и молится тоже ни кто не отменял, даже в роддоме.

Цитата:
Дома ребенок попадает в знакомую еще в утробе мамы среду, все микробы тут родные. А в больнице- чужие.
Цитата:
5. Можно (и нужно) подготовить "пути к отступлению" - договориться с машиной, роддомом, и т.д.
А это для ребенка не стресс? А для обессилевшей после схваток мамы? Как она, спасая своё чадо, будет чувствовать себя в тряске и погоне в машине?

Цитата:
2. Рождение человека - очень важное событие, сущностное, и его надо пережить, почувствовать самому
А мне кажется что самое важное это ЖИЗНЬ нового человечка, и её надо сохранить!
__________________



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2012, 13:41   #30
Домовой
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,321
Вы сказали Спасибо: 438
Поблагодарили 418 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию Re: Домашние роды (роды дома)

По моим наблюдениям среди рожавших дома много и таких, кто полностью отрицает современную медицину. Не посещают врачей, не делают узи, не обследуются. Они жестоко экспериментируют с питанием (крайние формы вегетаринства, веганство, сыроедение, фруктоедение и прочее), причем не только на себе, но и на детях. Также не делают прививок, не хотят отдавать в обычные сады и школы, некоторые вообще уходят жить в так называемые эко-поселения. Ну и так далее, в том же духе. Модная нынче штука, я вам скажу.
Среди рожавших дома есть и такие, кто просто боится врачей или предвзято негативно к ним относится, но в остальном может быть без крайностей. Это их выбор и право.
Я для себя давно поняла множество вещей и точно знаю, что не приемлю все это (имхо).
__________________
************************************************** *****************************
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая
************************************************** *****************************
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали Спасибо:
Milagros (26.01.2012), Левинштейн Евгения (26.01.2012)
Ответ

Метки
домашние роды, духовный акушер, роды, роды в воду

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


Copyright © 2009-2014 семейный форум Харькова, Jelsoft Enterprises Ltd